КПК

Показати повну версію : Сейчас учаться в школе по 12-ти летней программе?! Посоветуйте плиз(+)

Сторінки : [1] 2 3 4

myaso
10.09.2007, 22:22
Всем привет!

У меня появилась идея отправить сына в школу с пяти лет. Сегодня начал зондировать почву. На обед выбежал в так называемкю гимназию №33, где и узнал сей обескураживающий факт. Если честно я в шоке! :( Это получается надо идти даже не в пять! Это надо прям сейчас идти уже:) На самом деле не смешно. Считаю что толку от этого хода, абсалютно ноль. Как на уровне конкретно взятого человека так и на уровне государства.

Ну да ладно. Посоветуйте различного рода заведения для получения среднего образования. Плиз не советуйте то за что надо платить многие тысячи в месяц, к сожалению не потянуть:( По мимо хорошего преподования(что само собой разумеется) объязательно должна быть продлёнка которая работает как минимум до 18:00.

ЗЫ 12 лет.. писец... в 20 лет ничего не умеющая дылда :(((( гондурас.......

pups455
10.09.2007, 22:45
Мой сын пошел в школу за неделю до исполнения 6-ти лет. В частную школу. Там, где платят не многие тысячи, а 340 $ в мес. В классе все остальные дети (9 чел) - от 6,5 до 7-ми лет были. Учебу сын тянет отлично (первый класс - три похвальных листа), а вот с поведением - не очень, трудно дается понимание обязательности послушания в школе. Да и с одноклассниками контраст. Даже пол-года разницы играют роль. И Сейчас я иногда думаю, что напрасно отдала его в 5 лет. Хотя также иногда думаю, что хорошо, что с пяти.
Это я к чему. В обычную школу, там, где по 30 учеников в классе и многие 7-ми-летки, я бы не отдавала пятилетнего. Тяжело ему будет адаптироваться.

myaso
11.09.2007, 00:02
Там, где платят не многие тысячи, а 340 $ в мес.
ух! а что за школа и что вы имеете за эту оплату?

Радомир
11.09.2007, 00:20
Школа 81, что около Родины. Хороший плюс - они учатся до 7-го класса по "Ростку". Школа относительно маленькая - 2 класса в параллели. классы - чел 20-25.
Мой пошел с 5-ти. (Так получилось), но 1-й класс был при садике. Поначалу было очень тяжело. причем долго - года 3 разница в возрасте чувствовалась. Сейчас она уже практически ушла.

Радомир
11.09.2007, 00:21
myaso- откуда идея ника?

myaso
11.09.2007, 01:36
Школа 81, что около Родины. Хороший плюс - они учатся до 7-го класса по "Ростку". Школа относительно маленькая - 2 класса в параллели. классы - чел 20-25.
Мой пошел с 5-ти. (Так получилось), но 1-й класс был при садике. Поначалу было очень тяжело. причем долго - года 3 разница в возрасте чувствовалась. Сейчас она уже практически ушла.

мг. Росток. Тоесть это что-то хорошее? В гимназии которой я был тоже говорили о данной программе. Думал что это их местное.
А по поводу разницы. Как раз это и является целью - пораньше подготовить к взрослой жизни, быть на голову выше сверстников.

Ник? хм :) Глубокого философского смысла особо нету, а из чего вырос интерес?

Конфетка
11.09.2007, 09:00
myaso, на сколько я знаю еще совсем недавно детей не имеющих полных 6 лет в первый класс не брали (исключением является случай, когда у ребенка Д.Р. в сентябре-октябре). поэтому подумайте над вариантом, чтоб отдать ребенка в 6 лет, но сразу во 2-ой класс - счас это многие практикуют. но за год до школы наймите преподователя и пусть он хорошо дитенка подготовит, в т.ч. и правилам поведения в школе, распорядку дня, ведению дневников и тетрадей. и на счет продленки до 18.00 - это не очень хорошая идея. вы практически отправляете ребенка на работу - с 8.00 до 18.00!!! я понимаю, что они будут играть, отдыхать и т.д., но все ж он будет в школе. поэтому здесь тоже советую рассмотреть вариант с няней, которая сможет ребенка забирать из школы, скажем после продленки, которая заканчивается в 15.00. и потом ребенок находится в непринужденной домашней обстановке, переодевается в домашние тапочки, может нормально умыться и сходить в туалет или просто прилечь на диван на 20 минут.

aglaya
11.09.2007, 09:07
myaso, "Росток" - российская система, почти во всех школах есть какие-то его элементы, где больше, где меньше. С пяти лет в школу, я считаю, рано. Ребенку в 6 лет проще понять, что такое площадь и периметр, чем ребенку в 5 лет ;)

KissMe
11.09.2007, 09:08
Вот многие пишут, что ребенок пошел в школу с 5-6 лет - успеваемость хорошая, а с поведением проблемы. Так и есть - ребенок психологически еще не готов к такой дисциплине и нагрузке. отсюда и проблемы - можно напрочь отбить желание учиться. Особенно сложно, если ребенок не ходил в сад и у него нет навыков жесткого распорядка дня, адаптации в коллективе. Поэтому лучше не спешить со школой.

Конфетка
11.09.2007, 09:10
aglaya писала
Ребенку в 6 лет проще понять, что такое площадь и периметр, чем ребенку в 5 лет
а что дети сейчас в первом классе уже эти понятия изучают???!!! :shock:

Ромашишка
11.09.2007, 09:21

Это в ней 340 у.е.? А почему такие большие классы при такой стоимости??? Нормально в таком случае человек 15! Особенно для малявок..

aglaya
11.09.2007, 09:27
а что дети сейчас в первом классе уже эти понятия изучают???!!! :shock:
Угу. И еще много интересных вещей :lol:

Конфетка
11.09.2007, 09:31
aglaya, пардон, но очень хочется до истины докапаться.
а как ребенок может посчитать площадь, если он таблицы умножения не знает?

myaso
11.09.2007, 10:33
aglaya, пардон, но очень хочется до истины докапаться.
а как ребенок может посчитать площадь, если он таблицы умножения не знает?

Значит знают уже :)

Блин. Очень! Очень не хочеться сломать ребёнка отправив его в школу рано. Но блин...... жизнь она ж ведь....
Предполагаю что человек к 20 годам и физически и психологически и морально(и ещё Бог знает как) может быть уже готовым профильным специалистом. Причём осознанно выбрав направление. Сегодня имел беседу с заведущей своего дет.сада и парой воспитателей. Грубо говоря они занимают позицию при которой детей вообще надо отдавать в 7 лет. А в этом случае к ~20 годам человек имеет за плечами всего лишь эфимерное "среднее" образование.

KissMe
11.09.2007, 10:43
myaso, попробуйте для начала отправить ребенка на курсы по подготовке к школе. Посмотрите, как он там будет себя чувствовать, насколько ему будут легко даваться уроки и расписание, привыкание к новому коллективу и преподавателю.

olgant
11.09.2007, 10:51
myaso (http://gorod.dp.ua/forum/member.php?u=3685), сейчас многих родителей это волнует. Я не исключение и по этой причине отдала в 6 лет, тем более, что он уже с 4 читал и считал. При этом у нас почти пол класса 7-летки. Вы знаете, разница чувствуется. Я думаю раньше 6 не стоит. Моя подруга отдала в 6 ровно (исполнилось 1 сентября). У ребенка была психологическая травма - лечили у невропатолога и водили к психологу, хотя подготовка к школе была не слабая и учится хорошо. А еще я слышала, что проблемы с обучением начинаются в старшей школе, когда начинают читать физику, химию и пр. Поэтому лучше не спешите.

olgant
11.09.2007, 10:53
KissMe, по-моему эти курсы мало что изменят. Всем детям там нравится, а когда приходят в школу, совсем по-другому.

krissa
11.09.2007, 11:04
6+12=18
Откуда взялась цифра 20 лет?
И когда это в 20 лет был уже готовый профильный специалист?
В конце концов, если вам так уж хочется заставить ребенка работать в 20, отдайте его после 9-го(10-го) класса в техникум: 16+3=19 лет
Будет у вас как раз к 20-ти раб.сила.
Но ведь судя по усердному поиску супер-пупер школы, вы же не стремитесь к техникуму?
Так зачем вам школа с 5-ти лет!?

olgant
11.09.2007, 11:14
krissa, а что в техникуме 3 года учатся? Разве не 4? И сколько лет сейчас считается неполное среднее образование (ну наши 8) - 10?

krissa
11.09.2007, 11:25
olgant
ок
16+4=20 лет -- этого хочет автор?!

Щас после 9-го класса