КПК

Показати повну версію : Автоподставы на дорогах.....

Сторінки : [1] 2 3 4

Перець
10.09.2007, 17:51
http://www.petrovka-38.com/images/work/Image/nomer%208/bum.jpg
Бум! Водитель услышал звук удара по кузову своей машины
и непроизвольно обернулся.
Что это?! Камень из-под колеса
или что-то более серьезное…
О таком криминальном промысле, как автоподставы на дорогах, казалось бы, уже все известно российским автовладельцам.

На роль «ЛОХА- спонсора» лучше всего подходит представитель среднего класса – законопослушный, скромный преуспевающий клерк. Его авто - иномарка современной модели, новая, но не самая дорогая: седан бизнес-класса типа Nissan Primera или Maxima, Opel Vectra – Omega, Peugeot-406, Renault Laguna, VW Bora или Passat…

У нас в городе кто- нибудь с таким сталкивался?

Oliver
10.09.2007, 17:59
Бум! Водитель услышал звук удара по кузову своей машины
и непроизвольно обернулся.
Что это?! Камень из-под колеса
или что-то более серьезное…
О таком криминальном промысле, как автоподставы на дорогах, казалось бы, уже все известно российским автовладельцам.

У нас в городе кто- нибудь с таким сталкивался?

в Киеве уже давно

Daishi
10.09.2007, 18:15
Перець
Обернулся и что ?

Перець
10.09.2007, 18:24
Перець
Обернулся и что ?

-Это автопостава, кто-то из водителей тормозил, чтобы выяснить, что же произошло, другие продолжали движение. В последнем случае мошенники догоняли его, сигналили и заставляли остановиться. Выйдя из джипа, организатор автоподставщиков заявлял жертве, что произошло ДТП, в ходе которого был поврежден его джип. Повреждения действительно наличествовали на его машине, но они, как и во всех случаях автоподстав, мошенниками причинялись иномарке заранее.

Daishi
10.09.2007, 18:29
А чем удар производили ?

Перець
10.09.2007, 18:31
- Удары делают картошкой или пластиковой бутылкой с водой....

Еще больше сбивало с толку потерпевшего то обстоятельство, что на крыле своей машины он обнаруживал внушительную царапину — пока организатор отвлекал жертву, показывая повреждения на джипе, другой соучастник преступления наждачкой царапал его машину.

Работники правоохранительных органов до сих пор не могут разобраться, кто должен бороться с "автоподставой". ГАИ считает, что ловить подставлял должен УБОП. С другой стороны, УБОПовцы в ситуациях с ДТП разбираться не обязаны...

Daishi
10.09.2007, 18:36
я че то не въеду никак - на джипе догоняли, т.е. они были сзади ? Тогда виноваты они, если типа въехали, если они были спереди, та это вообще, доказывать что ты въехал в джип....если ты в него не въехал.....картошкой попадают прямо в бампер ?
Или в бок бросают, ну так там тоже как то все стремно.....

Перець
10.09.2007, 18:41
Всё это я написал, что бы Вы друзья не попали под такой развод.

Перець
10.09.2007, 18:43
Daishi, когда вам устроят постанову, думаю вы и тогда не поймёте.....

Чертёнок7, уже всё давно понял. ОН смышлёный у нас.:mrgreen:

Олена
10.09.2007, 20:21
Пару лет назад попали с подругой в такую подставу. Отъезжали с паковки около одного из магазинов на пр. К.М. вдруг непонятный звук, как будто, на что-то наехали. Оглядывемся - сзади шестерка стоит, жигули. Из нее вывалила толпа цыган. С криками-матами, типа: вы нам машину разбли. На двери их авто вмятина нехилая и уже слегка поржавевшая. На нашей машине вообще никаких следов. Требуют 200 долларов за ремонт тут же на месте и без ментов. Мы офигели. Вызываем по телефону мужа подруги. Он приезжает. Буквально через пару минут подваливает еще одна машина с толпой этих тварей. в общей сложности их набирается человек 12. Бабы орут благим матом, мужики кто-как, но тоже неадекватные. Мерзкое зрелище, а уж участвовать в нем еще противней. Скандалили-скандалили, наш парень говорит: вызывем ментов и точка. они опускали цену, последний вариант был такой: "Сто долларов давай... ну хоть сто гривень". Когда чуваки поняли, что гаишники уже едут, просто свалили. А менты нам потом объяснили, что так разводят нынче.

dmitry_kozerev
10.09.2007, 20:46
Просто жуть!!!! Я думал такое только во времена криминальной России было. А вообще нашим инспекторам нужно быть внимательными при оформлении ДТП, что бы невиновные не пострадали.

alyak
10.09.2007, 20:53
Счас у большинства есть страховки , а без гаи не получить компенсацию. Должно попустить , врядли интересно судиться со страховой компанией в течнии нескольких месяцев . А поржавевшие царапины - прямой путь к уголовному делу .

AndVin
11.09.2007, 01:38
99% на понт берётся - спокойно говорим - ща ГАИ, страховую вызываем - пусть они разбираются - я за это плачУ налоги/страховку...

Daishi
11.09.2007, 07:54
Перець
Не когда, а если.
И вот если - тогда и пошлю туда же, куда и вас.
Не можете нормально объяснить, не делайте умное лицо.

2 Чертенок - а мне в личку ?

Перець
11.09.2007, 08:13
В любом случае, сразу после аварии сами вызывайте ГАИ. Если вызовут «подставлялы», то ГАИшники скорее всего окажутся работающими с ними. В любом случае требуйте оформления протокола. Не отъезжайте с места ДТП, хотя «подставлялы» будут настойчиво предлагать вам отъехать к обочине и осмотреть повреждения «в спокойной обстановке». Пусть это будет самое оживленное место в мире – не убирайте автомобиль до приезда сотрудников ГАИ.

Daishi, Вы вроде всегда такой сообразительный, ничего против вас не имею, просто подумал, что Вы решили со мной постебаться. :mrgreen:

Daishi
11.09.2007, 08:17
Перець
Я ни с кого не ст****ся. Я просто задал вопрос, как так можно въехать, не заметить в кого и не остановится, но при этом когда кто то тебя догоняет, почувствовать свою вину и заплатить.
Про себя (отмазка) - каско + автогражданка + звонок в гаи и все свободны :)

ЗЫ Ник сменили ?

Любі ДРУЗі
11.09.2007, 08:32
При движении в выш автомобиль справа бросают бутылку с водой, вы слышите удар и как правило останавливаетесь, в тот же момент за вами останавливается автомобиль и Вам предявляют то что вы зацепили зеркало или бампер, подельник афериста в этот момент наносит наждачкой или другим предметом незаметно для Вас по вашему авто царапины.

Короче вы "попали" на штуку баксов....

Daishi
11.09.2007, 08:36
Любі ДРУЗі
Угу. Ясно.

ЗЫ
Еслибы еще не ник с аватаркой :)

ПадонакЪ
11.09.2007, 08:41
В медлеННа движущемся потоке вы сбиваете кренделя, ничего сурьезнава, крендель решил перебежать прям перед вами... Остановившись, справившись о драгоценном здоровье кренделя (при этом крендель активно отказываиЦЦо от всякой помощи) или поругавшись и навалявши ему люлей, едите дальше.... а потом к вам приходят менты и грят, шо на вас поступила заява, шо мол вы такой-сякой сбили человека и скрылись с места проишествия и теперь готовьтесь на нары..... а у кренделя есть и пару свидетелей, и друг с записью всей шняги на мобилу и т.д. и т.п. и бабла этот крендель за отзыв заявы просит немерянна....

Daishi
11.09.2007, 08:44
ПадонакЪ
У меня знакомый слегка тюкнул тетку. Так он при помощи друзей не давал ей встать до приезда гайцев :)