КПК

Показати повну версію : Кто судился с банком за переплату по кредиту?

Vendis
03.03.2019, 08:30
История интересная - дочь взяла кредит в "Идея-банке", давно его погасила, а те продолжают начислять платежи и требовать денег, угрожать. На сегодняшний день переплата уже составила больше 31 000!

На мои вопросы "что там да как с кредитом" всегда отвечала "сама разберусь". Доразбиралась, ага.
Они ей из банка звонят, с официальных телефонных номеров (и мне тоже), называют суммы якобы задолженности, а та платит и платит! Выяснил всё это случайно, приперев конкретным вопросом" доколе? ".

Теперь дочь хочет судиться с банком, вернуть переплату и потребовать моральный ущерб за мошенничество, угрозы и вымогательства банка (есть записи телефорных переговоров).

Кто сталкивался с подобной ситуацией и что (или кого) может посоветовать? Возможно, есть знакомый толковый адвокат по финансовым спорам?

Dnepr
03.03.2019, 10:32
Ничего она назад не отсудит, оплачивая счета она акцептировала их условия и соглашалась с задолженностью. Для начала пусть получит официальный письменный ответ от банка о сумме задолженности и причинах ее возникновения, а там уже пусть думает. И ни в коем случае ничего больше не платить пока не разберетесь.

el_bregg
03.03.2019, 13:01
История интересная - дочь взяла кредит в "Идея-банке", давно его погасила, а те продолжают начислять платежи и требовать денег, угрожать. На сегодняшний день переплата уже составила больше 31 000!

На мои вопросы "что там да как с кредитом" всегда отвечала "сама разберусь". Доразбиралась, ага.
Они ей из банка звонят, с официальных телефонных номеров (и мне тоже), называют суммы якобы задолженности, а та платит и платит! Выяснил всё это случайно, приперев конкретным вопросом" доколе? ".

Теперь дочь хочет судиться с банком, вернуть переплату и потребовать моральный ущерб за мошенничество, угрозы и вымогательства банка (есть записи телефорных переговоров).

Кто сталкивался с подобной ситуацией и что (или кого) может посоветовать? Возможно, есть знакомый толковый адвокат по финансовым спорам?
На форуме когда то видел Обеликса, он вроде спорами с банками занимается.
Или тут https://forum.antiraid.com.ua/forum/1-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4-%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4/ поспрошайте

Vendis
03.03.2019, 14:19
Спасибо.

Ulyannia
09.04.2019, 19:32
что-то я очень сомневаюсь, что из этого дела что-то выгорит. Разве что, если предать всю эту историю огласке, да и то….