КПК

Показати повну версію : Депозит в банках Европы возможен для украинца?

BaksBani
10.11.2018, 16:50
Поскольку к нашим банкам особо доверия нет, возник вопрос... "можно ли украинцу положить некую сумму на депозит в Европейский банк?" Или нужно обязательно иметь гражданство ЕС?

Alex_I
10.11.2018, 17:31
И счас будет умопомрачающая ссылка как сохранить свои деньги.

BaksBani
10.11.2018, 17:40
И счас будет умопомрачающая ссылка как сохранить свои деньги.

Чёто меня начинает бесить этот форум... Какая в ..опу ссылка???? Это вопрос не для таких как ты ботов! Не засирайте мой вопрос тупыми подобными комментами... пожалуйста.

Kaprizka
10.11.2018, 18:34
Чёто меня начинает бесить этот форум... Какая в ..опу ссылка???? Это вопрос не для таких как ты ботов! Не засирайте мой вопрос тупыми подобными комментами... пожалуйста.А зачем Вы сюда ходите? ))))
Судя по подписи, Вы к банковской сфере отношение имеете, значит, ответ на свой вопрос отлично знаете;)

BaksBani
10.11.2018, 19:05
А зачем Вы сюда ходите? ))))
Судя по подписи, Вы к банковской сфере отношение имеете, значит, ответ на свой вопрос отлично знаете;)

Рад вашей проницательности, но подпись в данном вопросе значения не имеет....

Dnepr
10.11.2018, 21:42
Поскольку к нашим банкам особо доверия нет, возник вопрос... "можно ли украинцу положить некую сумму на депозит в Европейский банк?" Или нужно обязатhttps://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=149ельно иметь гражданство ЕС?
А в чем проблема? Находите банк в ЕС который открывает счета для не резидентов и открываете счет. Если так волнует легальность с украинской стороны, то получите электронную лицензию НБУ на открытие счета. Через тот же Приват (https://privatbank.ua/ru/get-e-licens)это можно сделать не вставая с дивана.

Софира
12.11.2018, 15:01
В Болгарии банки предлагают оформить вклад в среднем под 0, 06- 0,08 % годовых . Плюс плата за обслуживание , например справку взять или смс рассылка.
От 250 000 EUR процент по договорённости .
Не думаю, что в более цивилизованных европейских странах процент по вкладам значительно выше.
Потребительские кредиты выгодно брать там, а депозиты держать тут. ИМХО