КПК

Показати повну версію : молочница

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

problema
30.08.2007, 13:44
Я с парнем живу не предохраняясь презервативами.
У меня по всем признакам началась молочница.
Посоветуйте пожалуйста как бы нам вдвоем вылечиться? Может есть какие-то таблети?
очень жду помощи

Valentinka
30.08.2007, 13:52
Во-первых надо обязательно провериться.
Дороговато, но нам назначали:
Мне: пимафуцин свечи 10 дней один раз в день на ночь + пимафуцин таблетки 1х3 раза в день
Мужу: мазь пимафуцин один раз в день на ночь + пимафуцин таблетки 1х3 раза в день.
Вылечились.
Может есть еще что-то.

problema
30.08.2007, 13:58
Valntinka, а таблетки сколько дней муж принемал, тоже 10?
и что дороговато?

simplyA
30.08.2007, 14:13
Во-первых надо обязательно провериться
+100
Это по Вашим признакам молочница, а может быть и гарднелерез, а может быть ЗППП.
По поводу парня, слышала от врачей разные мнения, некоторые считают, что мужчин можно вообще не лечить (от первых двух).
Пимафуцин уже устаревшее лекарство. Сейчас чаще назначают таблетки типа флуканазола, дифлазона и т.д (действующее вещество одно, производители разные), могут еще что-то внутрь- клотримазол, ливарол и т.д.
А вообще - сдайте анализы в мед. академии и все-таки сходите к врачу. Только лучше не к венерологу, а к гинекологу.

problema
30.08.2007, 14:18
simplyA,
мы оба проверялись пару месяцев назад на ЗППП, кроме друг друга у нас никого нет,я уверена, поэтому ЗППП быть не может, а молочница у меня периодически появлялась раньше давненько, но я не помню чем я боролась, и тогда лечилась сама, а теперь вдвоем нужно

problema
30.08.2007, 14:19
поэтому и спрашиваю, может кто помнит (поподробней) какой курс лечения назначают и мужчине и женщине

problema
30.08.2007, 14:20
мне один врач-венеролг посоветовала 2 упаковки Орунгала выпить, первую за неделю, а вторую по 2 таблетки в первый день месячных.
Я это рассказала гинекологу так она была в ужасе, только я не поняла от чего.
Вот после этого у меня по-мойму молочница прошла, хотя я точно не помню

Valentinka
30.08.2007, 14:25
Уже не помню сколько дней: нам три баночки на двоих хватило, а я не помню сколько там таблеток, наверное больше, чем 10 дней. Дороговато это все относительно. Мы тогда только поженились и решили велечиться от всякого. На тот этап показалось дорого, а сейчас я уже неуверена.:) Только 3 свечи стоили 25 грн, а сейчас может дороже.

Видите уже предлгают более новые препараты.

kora
30.08.2007, 14:26
Лечить нужно обоих.Это однозначно.....Однажды я встречалась с парнем и постоянно лечила молочницу.Он даже проверяться не хотел,говорил,что всё в порядке.Когда мы расстались всё прошло,ну после лечения естественно...

Юльчитай
30.08.2007, 14:49
Под молочницей, как правило, маскируется очень много других заболеваний. Поэтому люди ее годами и лечат и ничего не помогает. Пьют кучу противогрибковых от кандидоза, а имеют микоплазму, уреплазму, хламидии и прочую хрень. А то, что вы два месяца назад сдавали анализы и никого, кроме друг друга у вас нет - так это ни о чем не говорит. У меня тоже за месяц до беременности ничего не было. Забеременела - оно все и повылазило, хотя у мужа так ничего и не вылезло. Может, когда вы сдавали анализы, у вас все в порядке было, а сейчас иммунитет ослаб и все то, что глубоко сидело и себя не проявляло - вылезло. Поэтому вам ни в коем случае нельзя ориентироваться на советы форумчанок по поводу лечения молочницы, а сдать снова анализы, убедиться, что это именно кандидоз, а потом уже лечить.
А поп поводу Орунгала доктор не зря офигела. Это ж мощнейшее противогрибковое средство! Им не молочницу лечат, а очень трудновылечиваемые грибковые заболевания стоп, ногтей и прочей дряни.

Marusha_kisa
30.08.2007, 15:32
problema , только не занимайтесь самолечением насмотревшись рекламы. Мне врач говорила - я б рекламистам ручки поотбивала - 1 таблетка и никакой молочницы- враки-собаки. Врачи назначают по определенной схеме. Идите к врачу, а то будете еще долго мучиться. Лекарственных препаратов куча.

А вообще учитывая воду, климат, питание, психи, воспаления - это может быть и пожизненно. Самый-самый первый враг это вода и ситнетическое белье, стринги, прокладки на каждый день.

problema
30.08.2007, 15:35
problema ,

А вообще учитывая воду, климат, питание, психи, воспаления - это может быть и пожизненно. Самый-самый первый враг это вода и ситнетическое белье, стринги, прокладки на каждый день.

у меня все эти враги есть.
я не хочу отдавать за стандартные схемы лечения по 200 грн., тем более что я уже лечилась и просто не помню курса, помню что свечи были и таблетки.

Тем более что врачи бывают разные, и не факт что мне курс назначит опытный грамотный врач

Marusha_kisa
30.08.2007, 15:54
у меня все эти враги есть.
я не хочу отдавать за стандартные схемы лечения по 200 грн., тем более что я уже лечилась и просто не помню курса, помню что свечи были и таблетки.

Тем более что врачи бывают разные, и не факт что мне курс назначит опытный грамотный врач

вряд ли за меньшую сумму вы сможете купить лекарства. Болеть дорого. Не ищите панацеи на форуме и в таблетках - выпил одну и здоров. так не бывает. Возможно соит начать с того, что "завести" себе хорошего постоянного врача-гинеколога.

krissa
30.08.2007, 15:57
problema
из собственного опыта:
свечи Гинезол
курс 7 шт (упаковка)
по 1-й свече на ночь
эффективно

Йодоксид
тоже свечи, ктати широкого спектра действия и с возможностью применения даже во время менструации.

Оба препарата относятся к ср.ценовой категории и хорошо себя зарекомендовали.
Мой гинеколог одобрил выбор Гинезола для лечения молочницы , а Йодоксид - по ее совету.

Marusha_kisa
30.08.2007, 15:59
krissa , все зависит от стадии и обычно одних свечей недостаточно.

krissa
30.08.2007, 16:08
Marusha_kisa
Гинезолом лечилась и на уже довольно поздней стадии.
т.к. до этого были клотримазолы и пр., включая дорогие препараты из серии "одна таблетка и ты здоров"

Эффективен. Проверено.
Можно добавить спринцевания отваром дубовой коры (вяжущее)
Т.е. поспринцевался --> свечка

Не спешите выкладывать по 200 грн.там, где можно обойтись 20-тью.
и не возводите утверждения о том, что "на меньше 200-т и не расчитывайте, если хотите вылечиться" в ранг аксиомы.
Это неправда.

problema
вот попробуйте
потом скажете помогло вам или нет.
Не спешите расставаться с 200-тами гривнами.

Emi
30.08.2007, 17:20
Под молочницей, как правило, маскируется очень много других заболеваний. Поэтому люди ее годами и лечат и ничего не помогает. Пьют кучу противогрибковых от кандидоза, а имеют микоплазму, уреплазму, хламидии и прочую хрень. А то, что вы два месяца назад сдавали анализы и никого, кроме друг друга у вас нет - так это ни о чем не говорит. У меня тоже за месяц до беременности ничего не было. Забеременела - оно все и повылазило, хотя у мужа так ничего и не вылезло. Может, когда вы сдавали анализы, у вас все в порядке было, а сейчас иммунитет ослаб и все то, что глубоко сидело и себя не проявляло - вылезло. Поэтому вам ни в коем случае нельзя ориентироваться на советы форумчанок по поводу лечения молочницы, а сдать снова анализы, убедиться, что это именно кандидоз, а потом уже лечить.
.
+100!!! обязательно прокосультироваться у хорошего врача, и лучше не у гинеколога а у дермовенеролога, и сдать анализы! молочница просто так не появляется, надо лечить причину, а не залечивать молочницу!

problema
30.08.2007, 17:27
вряд ли за меньшую сумму вы сможете купить лекарства. Болеть дорого. Не ищите панацеи на форуме и в таблетках - выпил одну и здоров. так не бывает. Возможно соит начать с того, что "завести" себе хорошего постоянного врача-гинеколога.

в том то и дело что на лечение я готова отдать нормальную сумму, я не хочу платить непонятно каким врачам просто за то что они пропишут схему или выпишут лекарства, которые не известно помогают ли вобще

problema
30.08.2007, 17:29
+100!!! обязательно прокосультироваться у хорошего врача, и лучше не у гинеколога а у дермовенеролога, и сдать анализы! молочница просто так не появляется, надо лечить причину, а не залечивать молочницу!

я уже писала что проверялась менее 2-х месяцев назад...в тот момент всё было чисто, после того ничего быть не может...а за молочницу мне говорили что она сама по себе может появляться на фоне пониженного иммунитета, воды и т.п.

KaZa
30.08.2007, 17:40
ни в коем случае нельзя ориентироваться на советы форумчанок по поводу лечения молочницы, а сдать снова анализы, убедиться, что это именно кандидоз, а потом уже лечить.
согласна, считаю, что Вам problema наши советы не помогут, ну разве что может кто сможет порекомендовать хорошего гинеколога.