КПК

Показати повну версію : молочница

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

s-zaya
15.01.2012, 14:43
а при беременности?

При беременности это частое явление....Согласовывать только у своего гинеколога.....

Superboginya
28.07.2013, 17:04
"безопасно" препарат на основе флуканозола очень сомнительно, хоть сколько бы он не стоил, Хорошая схема 1 свеча залаин на ночь (только в течении 7 дней не спринцеваться и не купаться в ванне, бассейне в водоеме.. чтобы вода туда не попадала) 1 свеча действует в течении 7 дней + крем залаин для полового партнера 1 раз в сутки в течении 10 дней (также женщина может этим кремом смазывать наружно себе половые губы, в течении 2 часов после первого нанесения снимает симптомы молочницы зуд, жжение, отечность)

alena85
25.09.2013, 19:57
Я с парнем живу не предохраняясь презервативами.
У меня по всем признакам началась молочница.
Посоветуйте пожалуйста как бы нам вдвоем вылечиться? Может есть какие-то таблетки?
очень жду помощи

надо к врачу сходить и тебе и ему, не вздумайте самолечением заниматься-это чревато может закончится....

miss_margo
04.10.2013, 15:27
сходите к врачу

alena85
05.10.2013, 22:21
Лечить нужно обоих.Это однозначно.....Однажды я встречалась с парнем и постоянно лечила молочницу.Он даже проверяться не хотел,говорил,что всё в порядке.Когда мы расстались всё прошло,ну после лечения естественно...

Нужно конечно же лечиться обоим, но не заниматься самолечением!!даже если симптомы одинаковы-лечение разное, и его назначает только доктор.
У меня вот парень с молочницей пришёл-я здорова полностью,не знаю что думать!?

Moonka
19.05.2014, 23:40
перечитываю посты по второму кругу на многих форумах. Все лечит. и флюконазол. и дифлюкан, и пимафуцин и элементарная сода помогает. Проходили, знаем. И зуд проходит, и выделения исчезают. А потом снова... Что принять для профилактики? какие варианты существуют?

Говорящий попугай
20.05.2014, 12:17
Ничего. Кандида - элемент нормальной флоры. Поддерживайте флору в порядке и будет счастье. При нарушениях - не затягивайте и начинайте лечение с первых симптомов. И не помешает знать причину нарушения - стресс, антибиотики и т.д., чтобы знать, что исправить, чтобы не провоцировать дальнейшее прогрессирование молочницы.

Куплета
20.05.2014, 14:26
Флору поддерживать питанием. пробиотиками? А как вообще установить причину? Я свою не чувствую. Не после стресса, антибиотики давно принимала

Moonka
20.05.2014, 17:19
на одном форуме посоветовали пить йогурты, вернее закваску. еще посоветовали раза три в год для профилактики принимать вагисан. в йогурты мало верю

Говорящий попугай
20.05.2014, 17:26
Флору поддерживать питанием. пробиотиками? А как вообще установить причину? Я свою не чувствую. Не после стресса, антибиотики давно принимала

Перебирать все, от синтетического белья до каких-то проблем, не связанных со здоровьем, но потихоньку влияющих на психику, поддерживая слегка раздраженное состояние (ссора с родственниками, недовольство работой и т.д.). Ну и если брать психосоматику, то, пардон, насколько вы довольны своим партнером и качеством и регулярностью этого самого....
Поищите свечи Бифидумбактерин - хорошо восстанавливают нормальную флору. Вводить на ночь, курс 7-10 дней, если не ошибаюсь.

Lana1306
23.05.2014, 17:22
Все это настолько индивидуально, что больше денег потратишь испытывая разные насоветованые методы. Лучше найти хорошего гинеколога и только с ним обсуждать эти темы. Потому, что я испытала счастье лечить не то что нужно и от этого 8 месяцев востанавливалась... Но про Золаин отзыв оставлю, супер средство от молочницы...

Говорящий попугай
23.05.2014, 17:31
Бифидо- и лактобактерии у нас много где живут, на самом деле :)
Бифидумбактерином восстанавливала флору по совету гинеколога из ЖК на Косиора (очень вменяемая тетка), после курса АБ перед прижиганием эррозии (на "стерильной" среде заживление бы не пошло, как надо).

angel007
23.05.2014, 21:23
Все это настолько индивидуально, что больше денег потратишь испытывая разные насоветованые методы. Лучше найти хорошего гинеколога и только с ним обсуждать эти темы. Потому, что я испытала счастье лечить не то что нужно и от этого 8 месяцев востанавливалась... Но про Золаин отзыв оставлю, супер средство от молочницы...

мне тоже назначали залаин.и подмываться цитеалом-что из этого конкретно помогло даже не скажу

Moonka
25.05.2014, 21:36
А разве бифидумбактерин не микрофлору кишечника восстанавливает? Я купила вагисан.Пью четвертый день, вроде все нормально. Судя по инструкции совершенно безопасный и эффективный препарат.

Куплета
27.05.2014, 13:49
Как действует вагисан? это назначение врача?

Говорящий попугай
27.05.2014, 15:37
А разве бифидумбактерин не микрофлору кишечника восстанавливает? Я купила вагисан.Пью четвертый день, вроде все нормально. Судя по инструкции совершенно безопасный и эффективный препарат.

Еще раз повторюсь, бифидобактерии не только в кишечнике у нас живут :)
Чтобы не быть голословной - инструкция http://ckimm.prom.ua/p2127592-bifidumbakterin-svechah-sht.html
Применяются после лечения противогрибковыми препаратами.

sulamita
29.05.2014, 05:25
мне поставили диагноз "хроническая молочница", ходила к разным врачам, инфекций нет, чем только не лечилась, что только не проверяла, даже кровь на сахар. сказали смирись.

Moonka
29.05.2014, 19:04
Как действует вагисан? это назначение врача?

Да, это врач предложил. Он отличается тем, что например бифидумбактерин из бактерий, взятых из кишечника, а вагисан из бактерий соответствующих органов. Органичнее как бы. Тем меня и убедил.

Куплета
02.06.2014, 12:33
Молочница серьезное заболевание?

Говорящий попугай
02.06.2014, 13:09
Само по себе - не особо. Но как правило, свидетельствует о нарушении баланса флоры, причина которого может быть вполне серьезной.