КПК

Показати повну версію : молочница

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

RGB
21.10.2009, 12:59
нам с мужем на море дифлюзол помог. одна таблетка, как ни критикуют. потом по приезду проверились - все в порядке

Valentinka
21.10.2009, 13:08
нам с мужем на море дифлюзол помог. одна таблетка, как ни критикуют. потом по приезду проверились - все в порядке

+1, мне при кормлении назначили, возникла молочница в результате антибиотиков после КС. Одна таблетка и все ок, но у меня аж температура поднялась, надо было действовать быстренько.

Lysavka
21.10.2009, 14:36
Мне дифлюзол тоже помог.хотя я не верила

Lemurchik
21.10.2009, 14:44
Я с парнем живу не предохраняясь презервативами.
У меня по всем признакам началась молочница.
Посоветуйте пожалуйста как бы нам вдвоем вылечиться? Может есть какие-то таблети?
очень жду помощи

Самое главное, не начинать "лечиться" без анализов (надо сначало выявить, молочница или нет, да еще и какого вида) и антибиотикограммы. Объясняю: кушая таблетку, которую настойчиво рекламируют по ТВ, может оказаться, что Вы устойчивы к этому медикоменту. Моей подружке длительный период, назначали-назначали, а эффекта - 0. пока один доросовестный врач не посоветовал сделать антибиотикограмму. И оказалось, что килограммы съеденных антибиотиков - пустая трата времени и здоровья. А достаточно было пройти курс нистатина (кстати очень дешевого препара, в отличии от прочих) - и все в порядке. Просто она 9подруга) была устойчива ко всем группам антибиотиков, кроме группы нистатина. Ничего не принимайте. пока не сделаете анализы, не надо себе портить здоровье.

Sidney
21.10.2009, 17:17
........ была устойчива ко всем группам антибиотиков, кроме группы нистатина. Ничего не принимайте. пока не сделаете анализы, не надо себе портить здоровье.

ну шо ж Вы такое пишете. Нистатин - антибиотик:mrgreen::mrgreen:
хоть бы инструкцию погуглили прежде чем писать))))

по теме - за Ливарол +1. помогает сразу.
но через время молочница появлялась снова (у меня)

Птица счастья
16.01.2010, 18:39
Отзовитесь, кто реально вылечил молочницу. Лечение врачей длится годами!

nemzik
16.01.2010, 19:19
ана не лечицца

KMV
16.01.2010, 19:22

эмммм.... острая форма длится годами?????? ну там, воспаление, зуд, боль, выделения сильные????
или просто в анализах грибок находят??
если второе - послать врачей нах, пить хивые кефирчики натуральные и восстанавливать иммунитет.... если первое - не могу себе такое даже представить..............

klon
16.01.2010, 19:35

грибограмму сделайте , и исследование на антибиотико устойчивостиь. :smt219
курс лечения 1 неделя.

Mahaona
16.01.2010, 20:42

Это как герпес на губе, если один раз появилась, то будет появляться в течении жизни всегда. Окончательно от нее избавиться невозможно. Займитесь укреплением иммунитета

Олюнька_Победа
25.01.2010, 13:48
При беременности прописывали: "Ливрол", 10 свечей(2 пачки) подряд, + по собствен. инициативе пила бифидокефирчики и бифидумбактерин (порошочек, в аптеках продается, 50 грн. коробка, та же ерунда, что в кефиры добавляют:)). Главное не ЛАКТОбактерии, т.к. они благоприятствуют молочнице.
Еще прописывают свечи "Нео - Пенотран" (но он дороже, чем Ливарол) и "Бетадин" (14 свечей 50 грн.)

Вне беременности: свечи Ливарол + таблетки орально (или Дифлюкан (дороже), или наш Флукозид (аналог, дешевле), обычно 3-4 штук хватает на курс). Может кому-то помогала 1 таблетка Дифлюкана, как в рекламе, но как по мне - фигня... может если на начальной стадии...

Лечить молочницу нужно! И обязательно в комплексе: добавлять витаминки/иммуномодуляторы, не переохлаждаться, натур. белье... В определенных кол-вах грибы Кандида всегда живут в нашем организме, и если они в пределах нормы - то никак не мешают нам жить. Но как только иммунитет ослабевает - молочница может опять проявиться симптомно. И тогда опять лечить. Вывод: беречь себя:)

Олюнька_Победа
25.01.2010, 13:55
Герпес - вирус, который тоже всегда пристуствует в организме, если хоть раз выскакивало на губе... Просто иммунитет держит его под контролем и он никак на мешает. А когда иммунитет падает - он выходит наружу - тогда нужно лечить. Я лечила как положено - медикаментами, все ок.

Lemurchik
25.01.2010, 14:01
ну шо ж Вы такое пишете. Нистатин - антибиотик:mrgreen::mrgreen:
хоть бы инструкцию погуглили прежде чем писать))))

по теме - за Ливарол +1. помогает сразу.
но через время молочница появлялась снова (у меня)

когда делают антибиотикограмму, в ней кроме антибиотиков, перечислены антибактериальные средства в т.ч. Я говорила о случае, когда из списка в несколько десятков названий (груп) в т.ч. и тех популярных, о которых по телеку и здесь рассказывают... пациентка оказалась чувствительна к элементарному нистатину. И забыла про всё, как про кошмарный сон:-D

Нифига назначать по телевизору и по монитору - низзя:smt219, надо идти сдавать анализы.

Олюнька_Победа
25.01.2010, 15:24
когда делают антибиотикограмму, в ней кроме антибиотиков, перечислены антибактериальные средства в т.ч. Нифига назначать по телевизору и по монитору - низзя:smt219, надо идти сдавать анализы.

Согласна! Только у нас врачи крайне редко посылают на такие анализы, всегда на "авось" прописывают то, что большинству помогает. К сожалению. А если не помогло - то другое назначат (нет чтоб сразу выявить чувствительность к конкрет. препаратам)...

Лилея
19.02.2010, 12:03
медпрепараты имеют много противопоказаний, хотя травы тоже не всякому подходят, да и времени уходит больше. Кому как. нашла альтернативу.

murzik
19.02.2010, 12:13
если первое - не могу себе такое даже представить..............

бывает и такое, перепробовала все, что можно, результат 0

Карамболина
19.02.2010, 12:25
Это как герпес на губе, если один раз появилась, то будет появляться в течении жизни всегда.
это Вам кто такое сказал?

ЮлияЛ
20.02.2010, 11:20
Девченки, мучает молочница? Будьте в числе тех, кто от нее уже избавился!!!
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=136456

KaZa
20.02.2010, 12:18
ЮлияЛ,Вы все никак не угомонитесь...будете спамить-забанят)

ЮлияЛ
20.02.2010, 12:44
ЮлияЛ,Вы все никак не угомонитесь...будете спамить-забанят)

Хочу помочь, а вы считайте как знаете!