КПК

Показати повну версію : молочница

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

lily_sun
30.08.2007, 20:00
Причиной очень часто бывает эрозия (иммунитет летит мгновенно). Сходите к гинекологу и дерматовенерологу, а уж потом делайте выводы.

koriza
30.08.2007, 21:02
все советы хороши с тем условием, что и врач попадется стоящий. Мой врач поставил мне такой диагноз (эрозия), пошла к другому - он его не установил. Не нашел и третий. А как лечиться-то в таком случае???

problema
31.08.2007, 12:04
Бджилка2792, эрозию лечила весной, в начале лета ходила в Медакадемию где показывали на экране шейку, врач сказала что следов эрозии нет. Так что дело не в этом. А вот с иммунитетом и т.п не очень

leticia
31.08.2007, 12:15
Большинство микроорганизмов , которые вызывают молочницу относятся к естественной микрофлоре. По статистике приблизительно 9 из 10 женщин хотя бы раз болели молочницей. Какой бы метод лечения Вы не выбрали, не забывайте о микробиологических препаратах (напр., Йогурт) и не пугайтесь любым выделениям, некоторые из них могут свидетельствовать о понижении иммунитета (кто-то об этом уже писал - это правда)

kementari
31.08.2007, 13:05
микоорганизм вызывающий молочницу (дрожжевый гриб рода Кандида) - естественный обитатель влагалища, в норме он даже поддерживает уровень кислотности слизи, что защищает слизистую. Молочница - это когда нарушено равновесие, и этот микроорганизм начинает размножаться безконтрольно, как результат летит pH слизистой, в тяжелых случаях клетки грибка (при потертостях и ранках) проникают внутрь слизистой вызывая жжение и зуд.
Убивать свою микрофлору "тяжелыми" препаратами глупо - вы лишаетесь естественной защиты.
Если нет жжения и зуда - т.е. признаков "запущенности" лучше ограничиться спринцеванием (для мужщин ополаскиванием) например корой дуба, слабым р-ром лимонной кислоты (почитайте в нете) чтобы восстановить среду, отказаться от ежедневных прокладок и синтетического белья, попить йогуртов, не одевать узкой одежды, одежды натирающей или приводящей к потоотделению в "зоне бикини" (но это больше для зимы)
и ищите причины - почему это произошло. это очень сложно, но в противном случае вам придется с завидной периодичностью эту "молочницу" лечить.
общий анализ на микрофлору, обратите внимание есть ли белесоватые сухие уголки губ (молочница рта), и т.д.
Молочница - не диагноз, а симптом....
Правда для фармацевтов - это одна из "любимых болезней" - ведь дает неиссякаемый контингент для покупки все новых и новых "чудосредств"

katalog
31.08.2007, 13:42
при первой беременности была молочница "ужасная", так как ничего не помагало. перепробывала огроменное количество средств от(пимафуцина до народных средств). например пимафуцин помагал пока принимала его, как только проходило 1-2суток сразу все по новой(слабый иммунитет и как результат преобладание дрожжеподобной среды).
но один гинеколог посоветовал бифидобактериновые свечи(правда 7 лет назад их было крайне сложно найти), но они действительно помогли (никаких побочных действий) и через курс 10 свечей как рукой сняло.:-D
А когда родилась дочка год назад у ние была молочница в (ротике), часто советуют от такой молочницы соду, вроде помагало, но не на столько чтобы она сама ушла, после чего появились следы молочницы (влагалищной), но наш педиатр сказал тоже содой обрабатываться и все пройдет(ничего не прошло). и опять испробывали бифидобактерин, только жидкий.
Сейчас продается в Аптеках. В бифидобаетерине прямо в аннотации написано и про молочницу.(я дочке давала и пить бифидобактерин и обмывала пораженные участки).
Можете попробывать и вы и ваш партнер (пить и обмывать )у этих бактерий уйма показателей, вреда от него точно никакого.

Belle
31.08.2007, 13:57
Причиной молочницыу меня был банальный гармональный сдвиг в организме.
Если это не хроническое, то в аптеке таблетки и свечи. Полгода назад появилась молочница, избавилась за 5 дней ( одна таблетка дифлюзола +3 вагинальных свечи, обошлось лечение в 50 грн)

Njutka
31.08.2007, 15:19
problema, на своем опыте - дифлюзол. 1 таблетка мне, вторая парню. не пить алкоголь и без секса в день принятия таблетки (сутки). и все прекрасно

Marusha_kisa
31.08.2007, 17:44
на сколько я помню, то жжение и зуд єто не признак запущенности, а признак острого заболевания. Запущенная же вроде протекает практически бессимптомно,кроме выделений и воспалений.

Juli28
01.09.2007, 13:43
Одна таблетка Флюканозола себе и партнеру,Клотримазол свечи (7-10 дней на ночь по 1 во влагалище),если у парня есть признаки зуд,жжение- ему мазь Клотримазол,не пить алкоголь,не заниматься сексом.У меня все признаки пропали сразу после приема флюканозола там 1 таблетка в упаковке.

Waoo
06.09.2007, 00:41
а еще причиной молочницы могут стать, на первый взгляд, безобидные синтетические трусики

nemzik
06.09.2007, 12:59
по теме автору пишу.не занимайся самолечением ибо это чревато неприятными последствиями. вы уверены что это молочница? а вдруг венерическое заболевание? например хламидиоз? мои знакомые решили завести ребенка и вот прийдется делать аборт из-за хламидиоза.они болели несколько лет и сами об этом не знали.

короче 1 шаг консультация и анализы у гинеколога(венеролога)по выбору.

2 шаг если это действительно молочница тогда не еште эти таблетки толку от них -0 через время все опять повторится .единственный метод лечения это стимуляция имунной системы,как только наладите иммунитет все само пройдет.

а все потому что грибы(кандиды) живут у всех нас они являются сапрофитами(сожители) но как тоьлко ослабевает иммунитет тут как тут появляется молочница.
Зы: думайте.
улучшить иммунитет помогу.

bashenka
17.10.2009, 20:26
Девочки, апаю темку....

Молочница моя взбунтовалась.... :evil::oops: Я недавно переболела бронхитом, пила антибиотики. Может, из-за этого...
И щас так прижала!..
:oops:
Даже при беременностях не было такого.
:shock:
Позвонила к своему врачу, она посоветовала лабилакт. Это оказались просто какие-то полезные бактерии в капсулах. Но несколько дней уже, и они не помогают...
Сразу скажу, что к врачу таки собираюсь, но на неделе. Но как сегодня идти спать?.. Или завтра день прожить?.
Может есть какие-то подручные средства, типа травки какие-то, и кормящим можно....

Sandra1111
17.10.2009, 22:17
Попробуйте спринцевание раствором соды (1 ч.л. на стакан теплой кипяченой воды). Снимает зуд ненадолго, хоть даст передохнуть. Насчет вредоносности этого метода ничего , правда, не могу сказать. Я им пользовалась - анализы показали Кандидоз, врач прописала свечи Кандибене - результат отличный, гадость-пакость прошла на3й день. Их можно для беременных, но там присутствуют антибиотики (так мне сказали в аптеке). После лечения анализы были в норме, значит сода плохих дел не натворила. Брала еще Лактоваг - результат похуже, но советуют для кормящих, тк бактерии там натуральные и нет антибиотиков.

ПС. Так как собираетесь к врачу - сода не испортит картину анализов??????

Анюша
17.10.2009, 22:18
Девочки, апаю темку....

Молочница моя взбунтовалась.... :evil::oops: Я недавно переболела бронхитом, пила антибиотики. Может, из-за этого...
И щас так прижала!..
Позвонила к своему врачу, она посоветовала лабилакт. Это оказались просто какие-то полезные бактерии в капсулах. Но несколько дней уже, и они не помогают...
Сразу скажу, что к врачу таки собираюсь, но на неделе. Но как сегодня идти спать?.. Или завтра день прожить?.
Может есть какие-то подручные средства, типа травки какие-то, и кормящим можно....

Я вам ЛС написала

81Natalka81
17.10.2009, 22:20
Девочки, апаю темку....

И щас так прижала!..

Есть такие свечи как "Ливарол", пять штук в упаковке. Облегчение уже после первой (смотря в какой стадии молочница). Полностью молочница проходит после третьей, а 4-ю и 5-ю ставила для профилактики (на ночь). Только можно ли кормящим мамочкам - погуглите, почитайте инструкцию к "Ливаролу", если можно, то очень советую. Не только мне, но и многим моим знакомым помогли эти свечи.:-D

bashenka
17.10.2009, 22:30
Спасибо, девчонки, завтра побегу в аптеку, все посмотрю....

tsarevna
17.10.2009, 22:41
:roll:problema, сходите лучше к врачу, не занимайтесь самолечением,пока не знаете точного диагноза! для начала проконсультируйтесь с гинекологом, сдайте анализы, мазки, а уж потом лечение!
мне помог Ливарол!

Dewochka123
21.10.2009, 00:08
У меня срок беременности 36 недель, молочница была, но особо не беспокоила.Врач назначила тогда Ливарол,все нормально было.А сейчас начался ужасный зуд, купила опять Ливарол, прочитала инструкцию, оказывается беременным противопоказано.Как она мне назначала не знаю

juliapb
21.10.2009, 11:59
У меня срок беременности 36 недель, молочница была, но особо не беспокоила.Врач назначила тогда Ливарол,все нормально было.А сейчас начался ужасный зуд, купила опять Ливарол, прочитала инструкцию, оказывается беременным противопоказано.Как она мне назначала не знаю

Мне при беременности назначали "Нео - Пенотран", очень довольна, другое даже не рискнула бы уже!Правда вот читаю инструкцию, так там пишут нежелательно в первом триместре..