КПК

Показати повну версію : ДАЙцы проснулись

Сторінки : [1] 2

Волшебница
30.08.2007, 12:18
Уже второй день наблюдаю как утром штрафуют пешеходов за переход на красный свет. Самое интересное, в качестве нарушителей вижу только женщин. Сегодня вообще молоденькая девушка была, думаю студентка. Мужики строго ходят на зеленый или бранный словарный запас крепче?!

Так что, обходим десятой дорогой перекресток К.Маркса-К.Либкнехта!!!

Мальчик Евграф
30.08.2007, 12:21
Уже второй день наблюдаю как утром штрафуют пешеходов за переход на красный свет. Самое интересное, в качестве нарушителей вижу только женщин. Сегодня вообще молоденькая девушка была, думаю студентка. Мужики строго ходят на зеленый или бранный словарный запас крепче?!

УРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну наконец то дождались!
Может пешеходы хоть как то аккуратнее под колеса бросаться будут!

Хельга
30.08.2007, 12:49
мой бог
давно пора было
наши пешеходы не только правл дорожного движения не хотят знать, но и законов физики
ну и любого объекта есть путь торможения
и по команда стой, раз-два останавливаются только поезда в анекдотах

и уже достали пешеходы, гуляющие по второй-третьей полосе в желании поймать маршрутку
может их и за это будут скоро штрафовать

1960
30.08.2007, 12:56
на зеленый из принципа не переходим? Лучше обойдем десятой дорогой?

RomanVKob
30.08.2007, 13:01
Ну наконец-то.

_Jane_
30.08.2007, 13:04

Не проще ли дождаться зелёного? :)

зы. ну наконец-то!

Barsik
30.08.2007, 13:06
а я то вчера еду и думаю, куда все ДАИ подевались, неделю не видел уже их в привычных и прочих местах! А они оказываются на пешеходов переключились...

..зачёт! ... и вопрос - они как положенно стоят там, с палками и машинами? Любителей в авто на красный свет пролететь, видимо тоже учат помаленьку

RomanVKob
30.08.2007, 13:12
В понедельник утром ехал по Правде, насчитал около трех машин ДАЙцев, стоящих у обочины. Видимо проверяли на предмет проезда светофора на красный свет.

Оушен
30.08.2007, 13:15
Уже начинал себя приучать что зеленый свет ровным счетом ничего не значит.. Выезжал акуратненько..

Kitty
30.08.2007, 13:21
мой бог
давно пора было
наши пешеходы не только правл дорожного движения не хотят знать, но и законов физики
ну и любого объекта есть путь торможения
и по команда стой, раз-два останавливаются только поезда в анекдотах

и уже достали пешеходы, гуляющие по второй-третьей полосе в желании поймать маршрутку
может их и за это будут скоро штрафовать
+100
Главное, побольше, почаще и на разных перекрёстках...
Достали уже обезбашенные пешеходы...
Нет, обезбашенные водители тоже, конечно, достали, и тех и других пусть дрючат одинаково:evil:

Gobzavr
30.08.2007, 13:23
Интересно, а они мну
а) догонят
б) штрафанут
если увидят как я на этом перекрестке через заборы летаю?

Мальчик Евграф
30.08.2007, 13:27
если увидят как я на этом перекрестке через заборы летаю?

Ну это покажет окружающим всего навсего Ваш уровень культурного и социального развития. Окружающим в большинстве случаев будет пофигу, потому как они, в массе своей точно такие же. Вот и все.

Gobzavr
30.08.2007, 14:03
А ну и слава богу...

Sashko
30.08.2007, 14:09
сегодня тоже видел, как мужичка остановили, долго ему объясняли в чем дело :)

RomanVKob
30.08.2007, 14:17
Многие пешеходы даже не понимают в чем их вина...

Barsik
30.08.2007, 15:19
товарищ пошёл на курсы вождения, и вот его впечатление: сидит группа 20 человек, может чуть больше, из них только пятеро понимают о чём им рассказывает преподаватель, остальные сидят как на лекции матанализа. Ну может подуматься люди внимательно слушают. И вот настал момент: препод: " у кого какие вопросы по существу" ... и тут товарищ понял, что большая часть группы если и ездила когда то то в транспорте, то смотрела исключительно в боковые окна...

Так я это к чему: 80% пешеходов абсолютно не представляют себе что такое ПДД что для машин что для пешеходов. То же касается физики (что было доказанно буквально в первые занятия вождения), а так же геометрии, географии и прочих сопутствующих наук..

1960
30.08.2007, 15:26
80% пешеходов абсолютно не представляют себе что такое ПДД
для понимания того, что на красный надо стоять, нужен интеллектуальный уровень и энциклопедические познания собаки Павлова. При чем тут ПДД в данном контексте?

Каркун
30.08.2007, 15:27
Да де вы этих гаишников видите? Сегодня в четырех пробках стоял, дважды через весь город проехал-ноль. От дождя попрятались? Зато мамашу с ребенком года полтора видел, скакала, аки коза горная между машин на углу Калиновой и Правды. Видать, боится под землю, в переход идти.

Barsik
30.08.2007, 15:52
для понимания того, что на красный надо стоять, нужен интеллектуальный уровень и энциклопедические познания собаки Павлова. При чем тут ПДД в данном контексте?

..это только я помню, что мне в школе и в пионерлагере читали ПДД для пешеходов? Это только мне папа с мамаой рассказывали как нужно правильно переходить улицу, идти вдоль дороги и пр. Только я помню, как во время езды куда бы то ни было, отец проверял мои знания, спрашивая что означает тот или иной знак?

Ненужно быть семи пядей во лбу чтоб знать основы. каждый же день ходим ездим по улицам.

kotik
30.08.2007, 16:12
И правильно! Там вообще дурацкий перекресток, валят пешеходы на красный еще и мееедленно так, будто они правы