КПК

Показати повну версію : КТО ПРОСРОЧИВАЛ КРЕДИТ?

Сторінки : [1] 2 3

Elena88
29.08.2007, 18:33
Я имею ввиду потребительский не сильно крупный (быт техника, телефон ит.д)

Что следует из этого и какие меры со стороны кредитора?

И вобоще чего можно ждать от них? И можно ли договориться, чтоб заплатиьт только сумму кредита без пени....

Не..ну просто интереса ради..

А то взяла в креди мобильный..а платить не хочу...:)))))))))))))))))))))))

Шутка конечнО, но есть у кого какая инфа?

-=ЧистильщиК=-
29.08.2007, 18:44
Мы тут все осознанные люди - правельный все ;)

dp_ua
29.08.2007, 19:04
В тюрьму должников надо сажать!!! Подрывают устои общества!! :)

Gobzavr
29.08.2007, 19:09
Я не просрачивал, а вот знакомый из москвы -разок было. Без поручителей кредит был. Сначала звонили из лабаза, потом из банка, домой, а потом на работу стали. Он видя такой расклад - оплатил махом. Дальше, судя из статей должны присылать людей-с-портфелями, которые очень бодернько описать имущество могут. Но это декларируется. Случаев таких не встречал. Но они похоже есть, раз есть фирмы, выбивающие бабло из должников

kora
29.08.2007, 19:23
Elena88 начислят пеню,

Если просрочите на короткий срок,то банк ни чего предпринимать не будет(Вам позвонят напомнят).....Я просрочила на 2 недели...отдыхала.

bobik
29.08.2007, 19:49
кредит - это зло
Друг в банке работал, описывал имущество по просроченным кредитам. Рассказывал: Заходит с ребятами в квартиру, а там женщина с маленькой девочкой. У женщины рак горла, видимо на лечение и был нужен кредит. А что делать, пришлось выносить имущество на глазах у плачущего ребёнка.
Короче, жизнь - страшная штука :cry:

БАБНИК
29.08.2007, 19:54
за такое - ненавижу эту страну.

Шурик Г. (гость)
29.08.2007, 20:00
за такое - ненавижу эту страну.
Такое в любой сране :(

Elena88
29.08.2007, 20:04
Простите..на каком основании они входят в квартиру и забирают вещи?

Где суд и постановление суда?

У нас в стране частная собственность вроде защищена законом..

alyak
29.08.2007, 20:14
Простите..на каком основании они входят в квартиру и забирают вещи?

Где суд и постановление суда?

У нас в стране частная собственность вроде защищена законом..

В обеспечение иска со стороны банка . Т.е. внячале будет суд . Но могут и забыть на него пригласить . Вам нужно описывать весь беспредел который может выполнить банк вместе со своей юридической службой ?

Лучше заплатить , проблем меньше . А еще лучше не брать .

Elena88
29.08.2007, 20:15
Ну, не сочтите за труд - опишите..

alyak
29.08.2007, 20:25
Ну, не сочтите за труд - опишите..

1. Банк вежливо предупреждает о непогашении .
2. Обращается в суд , получает решение суда , взыскать с вас , с пеней и судебными издержками . Вас могут не пригласить . Сумма увеличивается .
3. Банк обращается в исполнительную службу , приходит домой и решает на что наложить арест . Выбор большой , можно на саму квартиру .
4. Банк забирает и продает имущество ( забирает исполнительная служба ) , ну по цене 10% от стоимости . И так пока общая сумма иска ( не кредита а п 2.) не закроется . Ничто не мешает продать вашу квартиру за 1 тыс долл .

Вариант N2 , в договоре вы скорее согласились с тем что имущество по договору может уйти "на хранение" , так тут уже было , у человека машину забрали , и не возвращали до полного погашения кредита .

Понятно можно бороться , но зачем вам из 100 гривен сделать 10 тыс , а потом еще столько же потратить на юристов ?

Я описываю беспредельные варианты . Но на месте их юристов , я бы их пробовал , глядишь найдешь лошицу , и себе квартиру отхватишь .

dims81
29.08.2007, 20:47
У меня есть несколько кредитов. Просрачивал на неск. дней, заплатил пеню. В прокредите огромная пеня. А так мой номер тел. дал в банке какойто перец, и неплатил по кредиту, так мне ночью звонил робот и напоминал могильным голосом что надо ПЛАТИТЬ!!!! Так продолжалось 2 недели, я потерял сон, аппетит ( хотя в этом банке у меня кредита нет (ПРИВАТ) ) звонки в службу поддержки результата недавали, пока непоехал в отделение и не покрыл их там.....:)

Лука
29.08.2007, 22:20
Elena88 по мелкому кредиту через месяц просрочки,Вам и Вашим родственникам будут наяривать сотрудники банка и пугать службой безпеки, потом будет наяривать служба безпеки, потом придет к Вам в гости.
У меня были серъезные просрочки по ипотеке: платила пеню. В третий раз написала заявление на имя управляющего банком - дали отсрочку на месяц без пени.
По менее крупному кредиту, тоже случалось, никаких проблем не вызывало, кроме пени :)
Банкам суды невыгодны, слишком много времени теряется при этом.

Славентий
30.08.2007, 00:16
Ситуация, в 2004 году из машины украли магнитофон. Купил новый в кредит. Сначала выплачивал. Потом наступили тяжелые времена, прекратил. Через год пришел в банк, полностью закрыть посчитал примерно 970 грн с процентами и телом. Милая девочка изумленно хлопая ресницами говорит с вас 2700 грн.
Долгие споры, в итоге просто сказал, либо мы закрываем вопрос тысячей которая у меня с собой без штрафов, либо встречаемся в суде. В итоге потерял примерно 1,5 часа в банке, но приехал начальник безопасности банка пригласил на завтра к себе в головной офис чтобы разобраться. Результат: 970 грн тело+проценты, ни каких штрафов, единственное заплатил еще около 25 грн в покрытие судебных расходов (оказывается они уже подали на меня в суд, документы предоставили)

Славентий
30.08.2007, 00:21
Да, забыл. На квитанциях с штрафными санкциях примерно 1700 грн написал, что отказываюсь их оплачивать

bobik
30.08.2007, 01:03
Не, ребята, идите вы в баню со своими кредитами.
Никогда не брал в банке кредит и не возьму, мне мой крепкий сон и нервы дороже. :roll:

Lacki
30.08.2007, 11:45
Не, ребята, идите вы в баню со своими кредитами.
Никогда не брал в банке кредит и не возьму, мне мой крепкий сон и нервы дороже. :roll:
Не скажите сон на полу, никак не дороже сна на хорошем диване взятом в кредит, выплатил уже в общей сложности 3 кредита, главное не просрачивать, а для этого нужно заботится о платеже зараннее, тоесть едишь в отпуск, дай родителям или другу бумажку и денег, попросми проплатить, сейчас имею отличную кредитную историю, и буду покупать в кредит...
Кто не верит что это выгодно, посмотрите сколько стиот съем квартиры допустим, и платеж по кредиту, а это примерно равные суммы, но нужно быть уверенным, что завтра ты заработаешь денег, что бы его погасить...

Elena88
30.08.2007, 11:48
Я рассказываю ситуацию близжайшей родственницыц (сестры)

взяли компьютер в кредит 3850 грн.

Заплатили сразу 20% и платили еще 4 месяца по 4 сотни ещемесячный платеж.

Потом от неё ушел муж (а кредит на ней), и с деньгами стало совсем худо. Она просрочила 8 мес платежей.

Начали звонить ругаться, угрожать судом.

Вместе с пеней (50% годовых) насчитали еще долга 4000 грн.!!!!! Т.е то что она платила 700 (20% взнос первый) +4мес *400=2300 грн., поглатила пеня.

Такой суммы нет, что делать не знает, боиться что вынесут все из дома, а у неё двое детей.

Можно ли договориться, чтоб заплатить только остаток по кредиту без пени или это вообще нереально.

Она уже плачет и не рада,Что связалась с этим, но из кабалы теперь не вырваться.

Вот такая ситуация, кто что скажет?

Мальчик Евграф
30.08.2007, 12:11
Она уже плачет и не рада,Что связалась с этим, но из кабалы теперь не вырваться.

Вот именно поэтому, в этой банановой Украине, с ее катастрофически стабильным уровнем экономики и социальной защищенности граждан брать кредит не стоит.

И именно поэтому, я в свое время решил жить не в квартире, купленной в кредит, а всвоем доме, который я по наличию финансов перестраиваю под себя как хочу.

З.Ы. А взял бы тогда кредит - однозначно бы не смог стабильно платить после 2004 года. А значит чуйка меня не подвела.
В других странах, с другими условиями можно хоть всю жизнь жить в кредите...потому как есть более\менее прозрачные гарантии его возврата, и проценты не столь драконовские