КПК

Показати повну версію : Рецепты вторых блюд

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

dara
27.08.2007, 12:38
Цветная капуста под банановым соусом.
Соцветие капусты отвариваем в соленой воде со специями.
Мягкие бананы (2-3 штуки) в зависимости от величины капусты режем на мелкие кусочки, кладем на раскаленную сковороду, добавляем пару ломтиков бекона. Обжариваем в небольшом кол-ве масла.
В полученную смесь добавляем йогурт (без фруктовых добавок) и подаем в соуснике или выливаем на капусту. Свежая петрушка и укроп приветствуются, но можно и без них. :-D

Приятного аппетита. :-D

uls
27.08.2007, 12:44
вчера делала, просто и вкусно.

пассеруем луковицу, добавляем туда порезанные шампиньоны, обжариваем до мягкости (шампиньоны начинают выделять сок и благоухать...). минут через 15 добавляем сметанку и тушим это еще 10 минут.
одновременно с этим отвариваем рис.
вот и готов вкусный сытный обед-ужин за 25 минут :)

koriza
27.08.2007, 12:48
цветную капусту предпочитаю не отваривать (уж такая кляклая порой получается), а запекать в духовке или конвекционной печке - получается с великолепной хрустинкой, очень вкусная.
поливаю сырным соусом: плавленный сыр растапливается в горячих сливках, можно укропу туда же добавить.

Zirael
27.08.2007, 13:11
Не второе блюдо, а закуска, ну и шо? Бомбовый салатик "Смерть фигуре":
Банка красной фасоли
Банка резаных шампиньонов
Пачка ржаных сухариков с сырным вкусом
Заливаем майонезом.......
Время приготовления - 5 мин, и умопомрачительно вкусно...... да, и ужасно сытно - много не слопаешь при всем желании.

MVS
27.08.2007, 13:13
Ну этот рецептик придуман самим. Берем листики и ручки и внимательно конспектируем.
Берется 1 картофелина, чуть больше средней, 1 луковица, 2-3 яйца, кусочек сала (колбаска, мяска кому что ближе). Картофелина чистится и моется потом режится кружочками неочень толсто. Затем картофельные кружочки выклдываються в один слой на разогретую сквороду и жарятся до поя вления золотистой корочки (солить не забываем), затем переварачивается каждый кружочек на вторую сторрону. Пока картофель жарится чистим и нарезаем лук тоже колечками и "разбираем" его на кольца, потом режиться сало или что Вы там выбрали, можно кубиками можно полосками. на вторую сквороду выкладывается сало и жарится, когда сало почти готово высыпаем к нему лук. Теперь яйца - в мисочку разбиваем яйца, добавляем соль по вкусу, и взбиваем это дело как на омлет (рекомендую взбивать вручную). Итак картофель прожарился с обеих сторон, сало и лук тоже. Высыпаем сало и лук к картофелю, разравниваем, что бы получился ровный слой и все это заливаем взбитыми яйцами (заливать тоже нужно равномерно). Нарываем крышкой и минут через 5-7 можно снимать все с огня. Желательно выкладывать на тарелку целым, смотриться эффектно. И очень вкусно и сытно. Приятного аппетита! С уважением MVS.

kora
27.08.2007, 13:19
берём пол пачки макарон и варимhttp://s6.rimg.info/80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif до готовности:mrgreen:

Агата
27.08.2007, 13:22
Недавно делала отбивные с ананасом, что-то подобное когда-то ела только из курицы, это придумала сама, и получилось очень вкусно.
Отбила куски корейки, посолила, поперчила ,оставила просаливаться. В это время поставила разогревать духовку, отрезала из фольги куски(так что б получились "ванночки", на куски фальги положила:лук мелко резанный в большом количестве, на него отбивную, на неё ананасы, залила это майонезом, и обильно посыпала сыром. И в духовку на 180градусов, пока не получится сверху золотистая красивая корочка. Муж чуть пальцы себе не пооткусывал, очень нежно, сочно и вкусно.

Zirael
27.08.2007, 13:23
берём пол пачки макарон и варимhttp://s6.rimg.info/80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif до готовности:mrgreen:

А посолить и масло положить????? :mrgreen:

MVS
27.08.2007, 13:24
Агата :smt227 обажаю отбивные с ананасом

kora
27.08.2007, 13:26
А посолить и масло положить????? :mrgreen:

по желанию....можно вообще даже и не варитьhttp://s4.rimg.info/06c956b6f0486b55e48d64c356882f89.gif :mrgreen:

kora
27.08.2007, 13:28
Агата
корейки прально я бы тоже взяла корейку.....а то корейцы жёсткие и вонючие:mrgreen:(шота меня понесло)
А если по теме,то мне больше из курицы,ещё жаренных грибочков и сверху сыром.

MVS
27.08.2007, 13:28
kora , да сложненько Вам будет пробивать дорогу к сердцу мужчины

Агата
27.08.2007, 13:34
MVS, ))))
Теперь и я тоже их обожаю)))
Теперь про блюдо под названием - Мететеи (мама еврейка, она научила)
Некоторые называют его - люля-кебаб, но это неправильно, они отличаются.
На 500гр(говяжего, и только самостоятельно сделанного)фарша, 1ст молока, 1-2 ложки соды, соль, много перца, много чеснока (не бойтесь как следует поперчить и почесночить, молоко немно нейтрализует запах).
Всю эту красоту перемешать, и в холодильник на 1,5 часа. После достаем ,разогреваем сковороду(побольше масла), руки мочим водой и лепим колбаски 1,5 - 2см в диаметре,они увеличатся при жарке , слепили - положили, и на большом огне, на вид не очень аппетитно, но вкус божественный. Соус или Ткемали, или аджика, или кетчуп(на худой конец), хотя... можно туда кинзы напихать.
Приятного ;)

dara
27.08.2007, 13:36
МВС, спасибо. Зимой, да под водочку, да в хорошей компании. :)

Макароны... Можно сделать так.Отвариваем макароны в виде толстых трубочек (так готовое блюдо красивее получится).
Выкладываем их на противень очень аккуратненько, трубочка к трубочке. :)
Выкладываем кольца помидоров и перца (перец лучше взять зеленый или желтый, для красоты),сверху заливаем взбитым как для омлета яйцом, и в разогретую духовку.
Перед подачей на стол щедро засыпаем все сыром и оставляем в выключеной духовке на пару минут.
Теперь самое главное. Разрезать нужно тихонечко, что бы не повредить слои.
Получается так. Внизу кружки макарон, сверху красный помидор и желтый или зеленый перец. :)

Агата, спасиб. К этим мететэям отлично идет следующий соус.
В сметану выдавливаем головку чеснока, добавляем семена подсолнечника, перчим от души, добавляем много петрушки, укропа и базилика.

Агата
27.08.2007, 13:37
kora, так их помыть нужно, и отбить, мягче будет.
Курица и грибы - тоже вариант, спасибо, попробую.

kora
27.08.2007, 13:46
MVS
kora , да сложненько Вам будет пробивать дорогу к сердцу мужчиныЭто почему такие выводы?А?Ст** он и в Ахрике ст**.

Агата
Курица и грибы - тоже вариант, спасибо, попробую.
Только берите грудку,а то делала из ножек совсем не то.Ну и ананас не забудте.
Ещё мне нравится говядина под банами.
Отбиваем говядину(можно любое мясо,тоже ничего получается)перчим,солим,перемазываем с двух сторон майонезом.Выкладываем на листик(при этом немного сминая мясо)Сверху выкладываем тонко нарезанные бананы,сбризгиваем лимонным соком,сверху тертый сыр.И в духовку.
Пыталась найти ссылочку.Но к сожалению старые форумские ссылки не работают.....

Freja
27.08.2007, 13:46
Модифицированные драники :)

Трём картошку на крупной тёрке, добавляем соль, яйцо (я добавляю ещё луковый бульйонный кубик). Выкладываем ложкой на разогретую сковородку, сверху на эти драники выкладывается фарш (я использую куриный) и сразу же накрываем еще одним слоем картофельной массы. Когда одна сторона подрумянится, аккуратно переворачиваем, чтобы не развалились.

Жарить на подсолнечном масле на небольшом огне. Вкусно со сметанкой... с пивом тоже :)

uls
27.08.2007, 13:57
Freja, да, я тоже такое очень люблю.
можно еще "вмешать" в фарш тертый сыр или ветчину.
таое же можно делать из кабачков.
и если уж совсем лень, то можно выкладывать на сковородку всю массу, т.е. получается такой картофельный пирог.
главное не до конца его дожарить, и потом минут на 10 в духовку. чтоб дошел :)

Агата
27.08.2007, 13:58
kora
говядина с бананами???))))))
Ну... не знаю... не знаю...
Она не "резиновая" получается?
Я обычно говядину, при любом приготовлениии, особенно стейков, солю уже после жарки, или в самом конце, так как она и так жесткая, а соль еще и все соки из нее забирает. Еще и "оживляю" её перед готовкой, т.е. бью кусками по столу, или фаршем, сосуды лопаются и она получается сочной.

kora
27.08.2007, 14:01
Агата Говядина с бананами (http://64.233.183.104/search?q=cache:_-3lU5nzM6AJ:www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_061.shtml+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B4%D0 %B8%D0%BD%D0%B0+%D1%81+%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0 %BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8&hl=ru&ct=clnk&cd=1&client=opera)(Этож не я придумала)
http://www.good-cook.ru/foto/vtoroe/061-1.jpg