КПК

Показати повну версію : Рецепты первых блюд.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

dara
30.08.2007, 13:54
Снежная Королева, спасибо. Сделаем на выходных.

Каза, картошка остается целой из-за кисленького сока капусты и варки на медленном огне. Мне лично очень нравится когда она остается целой. Но это не критично.

Нусь, можно без болгарского перца, только огурцы.

Олена
30.08.2007, 18:17
Нусь, я знаю, но без картошки мне не нравится. Поэтому так.

ENIGMA
03.09.2007, 13:21
Misteriya, пасибки за горбушный супчик, на выходных сделала, понравился.
Только я его пюрировала, так нежнее

Милли
03.09.2007, 13:28
Misteriya, пасибки за горбушный супчик, на выходных сделала, понравился.
Только я его пюрировала, так нежнее
супер, я рада:)
да, я его тоже делаю как суп-пюре - так мне кажется вкуснее:)

Юлия_П
11.10.2007, 13:42
а как вариться харчо? муж заказал, а я его ниразу не готовила...

11.10.2007, 17:33
как варить вкусную солянку...люблю ее есть . а вот не варила ни разу

Олена
11.10.2007, 18:33
а как вариться харчо? муж заказал, а я его ниразу не готовила...

Может, не по-правилам, но я варю так: бульон из говяжией (бараньей) грудинки или ребрышек (или из любого мяса, которое вам по вкусу). Отдельно отвариваю рис, потому что, если сырым вываливаю прямо в кастрюлю, по концовке его почему-то оказывается слишком много.:)
Зажарка - лук, морковь, томат. Когда бульон готов, швыряем туда рис, потом зажарку, потом соль, красный перец (осторожно;)), в конце - чеснок, примерно 5-6 зубчиков на 4 литра супа. Усе - вкусняшка получается невероятная. :)
Можно положить картоху, если любите посытнее, но, поверьте, в данном случае, в ней нет необходимости.
Иногда я добавляю кинзу...
Приятного аппетита.:p

Олена
11.10.2007, 18:35
как варить вкусную солянку...люблю ее есть . а вот не варила ни разу

Моя любимая солянка варится из любого завалявшегося в холодильнике мяса :smile:
Итак, мясо или колбаса, копчености желательно режем кубиками. В кастрюлю налибваем воду, туда нарезанный картофель и ставим вариться. В эт время обжариваем мясо в глубокой сковороде, добавляем резанные соленые огурчики и томатную пасту. Все это месиво вываливаем в кастрюлю, затем добаляем баночку черных оливок вместе с рассолом (это принципиально важно!), в конце можно добавить немного мелконарезанного лимона или в тарелку его :smile: Немного покипит, и готово. Соль я не кладу.

Поверте - это супер вкусно ;)
Впринципе, Нусь права - картоху, обычно, не кладут. Но, на мой взгляд, это по желанию.

Шерон_Валери
11.10.2007, 23:31
Не ну блин даёте:shock: Я и не знала что на первое можно столько всего готовить:oops: Хожу по кругу борщ-суп обыкновенный... Завтра сварю чего-нибудь. Всем спасибо:smt041

Ещё та Илона
12.10.2007, 09:19
вкусненько...
на куринном бульончике сделать сборный овощной супчег)
очень вкусно!!!
кольраби...синенькие...цветкая капустка..перчик...морковка..побольше лука...

ещё вкусный..красный луковый супчег...
много-много лука....полеееееееееезно))))

ЛИСИЦА
12.10.2007, 11:01
Вариации легких супчиков:
бульон из любого мяса (по вкусу), картофель мелкими кубиками, гречневую крупу (предварительно промываю и чуть замачиваю в холодной воде), морковь кубиками, лук пассированный на сковороде, соль и специи. Достаточно быстро, легко и вкусно. Только главное - с крупой не переусердствовать, т.к. она (при чем любая) при приготовлении разбухает и увеличивается в объеме в два-три раза.

kora
13.10.2007, 14:49
Может мой вопрос покажется странным,но что делать,что бы картофель в супе оставалась мягкой.А то утром сварю,а в обед она ужо дубовая.Или это зависит от сорта?

korzo
15.10.2007, 13:12
1. зависит от сорта
2. зависит от того насколько вы его разварили
3. зависит от количества кислоты в супе

dara
15.10.2007, 13:43
Шерон, вот еще. :)

Луковый суп
Это не класический рецепт.

Готовим бульон. Я люблю куриный.
Режем лук полукольцами, обжариваем в сливочном масле.
Во время жарки добавляем кориандр, перец, мускатный орех.
Самое главное лук не пережарить, а сделать его золотистым.
В теплый бульон добавляем лук, порезанное на кусочки мясо,сверху насыпаем много тертого сыра и в духовку на пять минут.
Я делаю в горшочках, сразу порционно.
Перед подачей на стол посыпаю укропом. К супу обязательны сухарики.

Отличное легкое, вкусное и сытное блюдо.

MAD_MAX
15.10.2007, 14:07
Моя любимая солянка

Можно подробнее пропорции ингридиентов... и почему без соли?

kora
18.10.2007, 20:30
1. зависит от сорта
2. зависит от того насколько вы его разварили
3. зависит от количества кислоты в супе

1.Так-с.....если от сорта...тогда ничего не понимаю....мне кажется,что любого сорта......
2. Люблю разваренную......Посему варю долго....но всё равно остаются...кусочки....
3.А по поводу кислоты.....о какой кислоте идёт речь? В борще картошка совершенно ведёт себя по другому...

korzo
19.10.2007, 10:18
kora помидорная кислота. Почему вначале картошку варят? Потому что если ее положить в кислую среду, то варится она будет очень долго и так и не разварится.
Борщ у каждого свой. Кто любит покислее (как я), кто нет.

А сорт картошки тоже важен. Важен когда ее выкопали. Так что бы нагляднее - молодая картошка вообще разваривается плохо, пюре из нее не делают.

Кстати, что бы пюре было лучше - после того как слили воду, поставьте кастрюлю на огонь на минуты другую, так что бы из картошки влага вышла. Но так что бы не подгорела.
А дальше как обычно, помять, молоко, помять, масло, помять, молоко.

Юлия_П
19.10.2007, 12:14
нужен совет...
я всегда варила борщ без фасоли, а вот детю с фасолью пришелся по вкусу (у бабушки такой ели)...
когда надо ложить фасоль? ее надо предварительно замачивать?

Анна Лучшая
19.10.2007, 12:19
Фасоль варится быстрее, если её предварительно замочить в холодной воде ( я это делаю наночь). Затем бульон варите вместе с фасолькой-она даёт вместе с мясом отличный навар! А потом все по рецепту :-)
А из вареной фасоли получается отличное пюре: варите до мягкости фасоль, затем превращаете его в пюре (удобным способом) И добавляете обжареный в подсолнечном масле(желательно домашнем) мелко-мелко нарезаный лучек. И заправляяете этой зажаркой пюре. Просто бомба. А! Важно с солькой угадать!!! Как альтернатива картошке и гарниру просто класс!

Юлия_П
19.10.2007, 12:25
Анна Лучшая
спасибо... пюре надо будет попробовать;)