КПК

Показати повну версію : Рецепты первых блюд.

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Oceania
16.06.2007, 18:24
Тильда, любые, без мясного бульона, просто на воде ( фасолевый, грибной, рассольник, борщ) пользуюсь наборами овощными Дарус.

Morgenstern
16.06.2007, 18:24
Morgenstern, а можете рассказать какой-нить сугубо бюргерский супчик, пускай даже не летний?:) Просто любопытно:))
На всяких гуляниях здесь любят гороховый суп-пюре с копченой сосиской. Он варится из дробленого гороха, а копченая сосиска кладется целиком непосредственно в тарелку.
Еще тут любят супо-каши, так называемый Eintopf, очень густые и наваристые. Этим вообще вся немецкая кухня отличается -- плотностью и основательностью. Поэтому, вероятно, здесь все больше распространяется средиземноморская. Как более легкая. :lol:

Oceania
16.06.2007, 18:27
Тильда, баклажаны сама сушила, резала тоненькими брусочками, расстилала на подносе и выносила на балкон на солнце, время от времени их перемешивала, 1-2 дня в зависимости от погоды и сушенные баклажаны готовы. Храню в баночке стеклянной, под крышкой. Но надо хорошо просушить, а то испортятся. Они по вкусу грибы немного напоминают, если их в конце варки добавить.

Тильда
16.06.2007, 18:29
Shest, спасибо, поняла.

Morgenstern, а не толстеется на этой кухне? :roll: Все же очень сытная и плотная еда:)))

Morgenstern
16.06.2007, 18:37
Morgenstern, а не толстеется на этой кухне? :roll: Все же очень сытная и плотная еда:)))
Ишшо как толстеется!!!! :lol: Поэтому и японская кухня с каждым годом все популярнее, и итальянская, и турецкая (хотя их сласти есть -- проще повесится сразу). :lol:

Harald
16.06.2007, 18:40
Этим вообще вся немецкая кухня отличается -- плотностью и основательностью. Поэтому, вероятно, здесь все больше распространяется средиземноморская. Как более легкая. :lol:
Ага, давеча руководство ЕС решило выделить деньги на пропаганду средиземноморской кухни, как наиболее здоровой относительно других европейских кухонь.

Molka
16.06.2007, 23:22
пропаганду средиземноморской кухни, как наиболее здоровой относительно других европейских кухонь
А средиземноморские Макдональдсы в курсе? :mrgreen:

Molka
16.06.2007, 23:28
Тильда, а у меня мама в ваш "еврейский" суп добавляла щавель - и мы называем это "зеленый борщ" :wink:
По поводу сырного супика, мне нравится такой:
варишь суп-пюре (картошечку сваренную растолочь с водичкой, чтоб жиденько было), ну и за 5 минут до полного приготовления ложишь туда сыр потертый на крупной терке.. и все.. хотя туда еще морковочки с лучком обжарить и покидать + зелень. Вкусненько с гренками. :)
Сейчас присели с доцей на супы с фрикадельками , а еще летом любим галушки кушать (точнее круглый год их едим) :)

Дейнерис
16.06.2007, 23:32
Тильда, а как Вы делаете свекольник? Потому как я всю жизнь знала только один рецепт, а совсем недавно выяснила, что по такому рецепту готовлю только я. :shock:

Harald
16.06.2007, 23:42
пропаганду средиземноморской кухни, как наиболее здоровой относительно других европейских кухонь
Molka, Макдональдсы вытесняются средиземноморскими турецкими закусочными :mrgreen:

Molka
16.06.2007, 23:43
Molka, Макдональдсы вытесняются средиземноморскими турецкими закусочными :mrgreen:
А вот это уже страшно :shock: Туда люди сами, по собственной воле ходят??

Harald
16.06.2007, 23:44
А вот это уже страшно :shock: Туда люди сами, по собственной воле ходят??
Ломятся! :D

Molka
17.06.2007, 00:20
Harald, - таки немцы странный народ...была один раз в ресторане с турецкой кухней.. больше не пойду :roll: не понра :)

Harald
17.06.2007, 01:52
Molka, тут не столько рестораны, сколько закусочные-забегаловки. Кормят в них сытно, вкусно и дешево, поэтому они пользуются большой популярностью.

Molka
17.06.2007, 02:27
Harald, радует, что у нашего народа "закусочные-забегаловки" с украинской кухней пользуются большой популярностью, хоть в чем-то неньку любит народ (я о Пузатой хате, Славянском дворике и иже с ними) :)
Тильда, - прости за небольшой флуд в твоей темке :oops:

баба-ягья
17.06.2007, 08:02
Morgenstern, (давясь слюной) +1
зеленый суп мои мальчики ( включая кошачьих ) подметают сразу... даже попробовать не оставляют :D
Тильда, если в еврейский суп добавить пшена, то получится москальская юшка :!:

Даниела
17.06.2007, 09:41
Дамы, а капустник забыли или отчислили из летних супов? Хоть он и на мясном бульоне, я бульон делаю легеньким и летом успешно ем холодным (а муж - горячим :)) ).

Harald
17.06.2007, 10:18
Molka, а Моргенштерн раньше хотела открыть в Дюссельдорфе кафе с украинской кухней, но потом передумала, так как это означало бы потерять мобильность, а с нашим сумасбродным образом жизни это была бы катастрофа :D

an_ka
17.06.2007, 10:45
Зеленый суп. Можно есть горячим, можно холодным. Можно на бульоне, можно просто так.
Варится картошка и морковка, за это время нарезается крапива, шпинат и щавель. Когда картошка почти дошла, кидается зелень и варится 3-5 минут. Немного подкисляется. Подается со сметаной и кусочками крутого яйца.
У нас он просто на ура идёт. Не успеваешь готовить. Но я делала только с щавелем, крапиву и шпинат не добавляю.

mts
17.06.2007, 14:35
А я в свекольник кладу очень много свеклы, порезанной соломкой, потом еще одну тру на мелкой терке и добавляю к обжаренной на оливковом масле луковице, по готовности все смешиваю и все. А да, в врящийся суп обязательно добавляю 3-4 гвоздички. Подавать с много зелени, можно яйцо вкрутую и сметану. А еще можно испечь такую вот фигню: в миске смешеть сыра 150-200г, туда же соли, перца молотого (делаю сама специальную смесь), 1-2 яйца, свежей петрушки мелко порезать, свежий помидор - мелкими кубиками, овсяные хлопья и помолоть в кофемолке и добавить вместо муки молотые овсяные хлопья и молотую пшеничную крупу. Косистенция - чтобы лепились руками. Делаю кругыми типа котлеток или печенья диаметром ок. 4-5см - и в духовку до золотистой готовности. Печь на 190 градусов. На все про все минут 20.