КПК

Показати повну версію : Рецепты первых блюд.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23

Pirelli
03.07.2008, 11:06
Pirelli мне нравиться (и этот рецепт здесь уже писали) томатная тюря:
любое отваренное мясо режем, лук свежий, перец сладкий, соль, приправы, зелень и все это заливается томатным соком.

спасибо, странно, что я никогда такого не ел, без томатов жить не могу! :lol:

Korrrsar!!!
03.07.2008, 11:18
У кого есть хорошие, а главное опробованные, рецепты "летних" супов ?
(окрошку и свекольник, предлагаю не беспокоить)[/QUOTE]

А я то уж было...на окрошку и свекольник настроилась))))

Гаспаччо хорош - шем-то похож на "нижеуказанную" тюрю:)
Еще любим холодный борщ - варим фасоль, картофель кубиками и побольше грибов (желательно сухих - так ароматнее), следующий этап - рыбка. Некоторые предпочитают свежих мелких карасиков, мне больше нравятся томатные консервы вроде кильки - за то, что они без косточек. Специи - соль, перец, лаврушку - по вкусу. Борщ приобретает особое очарование в холодном виде:roll:
Еще на лето люблю сырный суп - простой до невозможности. Картофель кубиками варим, добавляем (это по желанию) - либо креветки очищенные, либо капусту цветную (а можно все вместе). Пока все это безобразие варится, помидоры (я люблю мнооооого))) нарезаем кубиками, обжариваем в маленьком кол-ве слив.масла (вместе с соком, который вытек при нарезке), и добавляем в суп. Заключительный этап - 3-4 плавленых сырика трем на крупную терку прямо в суп. Дальше - зелень. Вкусно и в холодном, и в горячем виде.

oggi
03.07.2008, 11:32
У кого есть хорошие, а главное опробованные, рецепты "летних" супов ?
(окрошку и свекольник, предлагаю не беспокоить)

гаспаччо :-D

korzo
03.07.2008, 11:34
гаспаччо +1
опробовано неоднократно.

korzo
03.07.2008, 11:35
а... кровавая мери :) только полная, она на манер гаспачо, только более однородная и с водкой :)

Korrrsar!!!
03.07.2008, 11:44
Можно, я чуууууточку добавлю к рецепту - кто любит "помидорные" салаты с домашним маслом подсолнечным - в тюре тоже капелька такого масла для привкуса не помешает:))

demy
03.07.2008, 11:44
посоветуйте пожалуйста как сделать окрошку

Алиса
03.07.2008, 11:47
гаспаччо :-D
дадада :-D

европейская штучка
03.07.2008, 11:52
Я вам тут масла подолью, а то страсти приутихли :mrgreen:

так,девочки,выкидываю на суд общественности рецепт супа-пюре с грибами.
Итак:
ингридиенты: 500 грм белых грибов
2 л.молока
1 ст.муки
200 грм.сливочного масла.
Приготовление:
делим грибы на 2 равные кучки.Берем одну кучку и мелко нарезаем.вторую кучку наризаем красивыми дольками (ну или кому как нравиться,но чтоб не мелко было)
Берем кастрюлку,желательно типа цептрер или что-то в таком роде...
ставим ее на огонь.Кидаем в нее 100 грн.сливочного масла и даем маслу закипеть (весь суп варим на мелком огне).
Далее закидываем мелко нарезанные грибы и обжариваем их.
Когда грибы поджаряться,засыпаем 1 ст.муки и помешиваем это все деревянной ложкой до минни загустения....Далее заливаем это все 2 л.молока и, постоянно помешивая, добавляем соль по вкусу (моя знакомая еще добавляет грибной кубик,но как по мне,то это уже занадто...)...Суп на глазах густеет и превращается в пюре.в последнюю очередь закидываем красиво нарезанные грибы и даем закипеть супику,не забывая помешивать это все)....выключаем супец,даем настояться мин 10-15 и вуаля!Грибной суп-пюре готов.Получается он оооочень вкусным.

Вопрос: куда класть оставшиеся 100 гр масла? На хлеб? :mrgreen:

Korrrsar!!!
03.07.2008, 11:53
А ее мильен и с хвостиком вариаций - кто как любит:))) Начиная от того, на чем готовить и с чем.
Больше всего люблю на сыворотке с добавлением нежирной сметаны. После всех проб остановились именно на таком варианте:
Говядина, яйца и картофель - отварные, огурцы свежие, укроп, зеленый лук. Все нарезаем мелкими кубиками (некоторые любят на крупной терке), лук и укроп можно нарезать без кубиков))) Кол-во - на глаз. На 5л. кастрюлю идут 3 пакета сыворотки и 1 пакет 15% сметаны. Смешиваю сыворотку со сметаной, добавляю по вкусу соли, маленький секрет - пару ч.ложек горчицы, получается пикантный привкус. Потом всю мясо-овощную смесь добавляю в сметанно-сывороточную. Усе.
Еще мне нра добавлять в окрошку натертый редис, но дома на него все фыркают:)))

dara
03.07.2008, 11:55
Какую? На квасе или на кефире?
Для меня окрошка без кваса теряет всякий смысл, расскажу только о ней. :)
На две порции. Отварное мяско (грамм по 200) мелко режем, вареные яйца (4 шт) я режу на четвертинки для красоты, но можно мельчить как угодно. Добавляем тертый на крупной терке огурец (, если есть редиска - не помешает), много зелени вами любимой. У меня это петрушка, укроп, лук, базилик и мята. Всю эту красоту кладем в миску, солим, перчим и заливаем домашним квасом. Отвариваем картошечку в мундирах молодую, сливем воду и выпариваем в кастрюльке картофелины от остатка воды, что бы аж подгорать чуток стали.
Приятного аппетита. :)

demy
03.07.2008, 11:58
а если на минералке? чем лучше розбавлять?со сливками?сметаной?

uls
03.07.2008, 11:58
европейская штучка, тема грибного супа закрыта. я думаю, что каждый присутствующий в теме уже сделал свои выводы по поводу этого рецепта.

Алусик
03.07.2008, 11:59
Еще на лето люблю сырный суп - простой до невозможности. Картофель кубиками варим, добавляем (это по желанию) - либо креветки очищенные, либо капусту цветную (а можно все вместе). Пока все это безобразие варится, помидоры (я люблю мнооооого))) нарезаем кубиками, обжариваем в маленьком кол-ве слив.масла (вместе с соком, который вытек при нарезке), и добавляем в суп. Заключительный этап - 3-4 плавленых сырика трем на крупную терку прямо в суп. Дальше - зелень. Вкусно и в холодном, и в горячем виде.

Супер рецепт!!! Спасибо Вам большое!!! Я этот рецепт уже пол года ищу!
Ура! на выходных точно сделаю!!!

Korrrsar!!!
03.07.2008, 11:59

Думаю, со сметаной? Только тогда лимонного сока или кислоты для кислинки надо, на мой вкус:oops:

demy
03.07.2008, 12:04
спасибо всем большое)

korzo
03.07.2008, 12:05
А если минералка, то какая?

Korrrsar!!!
03.07.2008, 12:07
Алусик - на здоровье:))))

demy
03.07.2008, 12:07
А если минералка, то какая?

самая хорошая
что вы скажете?

korzo
03.07.2008, 12:29
я не разбираюсь в минералках :(