КПК

Показати повну версію : Рецепты первых блюд.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23

Милли
02.07.2008, 18:01
korzo спасибо, но я уж как-нибудь сама разберусь ;)

ну все, я думаю все поняли уже что к чему. заканчиваем разбор полетов. спасибо за понимание.
ухожу-ухожу :)

korzo
02.07.2008, 18:02
korzo, почему-то вспомнила о вашем рецепте бастурмы.... мммм... 8)

К сожалению надо ждать осени. Подвала у меня нет.

Карамболина
02.07.2008, 18:05
боже упаси, мадам. только подтверждаю ваши слова о том, что мысли у вас таки хаотичны и вы это доказываете каждым следующим постом :-D

Огги,я с Вами даже не спорю,считайте,что Вы теперь знаете,что Несса-хаотичная натура:-D

Карамболина
02.07.2008, 18:05
Несса, все равно не помогло :)
ой,Любимица,Вы меня радуете:-))))))))))

Любимица
02.07.2008, 18:11
ой,Любимица,Вы меня радуете:-))))))))))
эммм...та скорее плакать впору :)
Все, ухожу, бо побьют :oops: :-D

korzo
02.07.2008, 18:23
Благими намерениями устлана дорога в ад.
А ирония и категоричность не самое плохое, что бывает. Нужно уметь отличать где мухи, а где котлеты.

Чашка кофею
02.07.2008, 22:01
Мне не нравится следующее - непонятно что за грибы.
можно и шампиньоны, не парьтесь вы так

Но я себе плохо представляю где взять свежие белые грибы.на базаре или в супермаркете, не?
Только не рассказывайте мне, что в Днепропетровске белых грибов днём с огнём не найти :roll:
Если вы вольете 2 литра холодного (про температуру никто не говорил) молока в ваши грибы с мукой, то как не мешай будут комочки. Их конечно можно и растереть, но зачем лишняя операцияНасколько я поняла из ваших разгромительных в пух и прах грибной рецепт комментариев, вы-гуру кулинарии.
А гуру не знает, что сливочное масло+мука+ молоко (температура молока не имеет никакого значения)=соус бешамель?
Если всё это мешать-комочков не будет.
Суп варится по тому же принципу, что и этот знаменитый соус, только добавляются грибы
Рецепт - фигня.
вы это Борису Бурде скажите , именно он давал этот рецепт в своей кулинарной передаче несколько лет назад :mrgreen:

Pirelli
02.07.2008, 23:32
сообщение удалено модератором

с приветом uls

korzo
03.07.2008, 07:47
можно и шампиньоны, не парьтесь вы так
на базаре или в супермаркете, не?
Только не рассказывайте мне, что в Днепропетровске белых грибов днём с огнём не найти :roll:
Я в продаже свежих белых грибов не видел. Подозреваю что могут быть осенью. В Варусе только недавно появились белые замороженные. Рецепт это точный перечень продуктов и способ их приготовления. Тут точности нет.

Насколько я поняла из ваших разгромительных в пух и прах грибной рецепт комментариев, вы-гуру кулинарии.
А гуру не знает, что сливочное масло+мука+ молоко (температура молока не имеет никакого значения)=соус бешамель?
Если всё это мешать-комочков не будет.

Если при приготовлении бешамеля вы сразу вольете литр молока, то комочки обеспечены. Конечно, если потом усиленно их растирать, то они исчезнут. Но зачем лишняя операция? Почему не вливать порционно, тонкой струйкой?

Суп варится по тому же принципу, что и этот знаменитый соус, только добавляются грибы
вы это Борису Бурде скажите , именно он давал этот рецепт в своей кулинарной передаче несколько лет назад :mrgreen:
Бурда, как кулинар, никто.

З.ы. я выше написал, что из этого набора продуктов может получится хороший суп. Но если делать так как написано, то надо очень постараться. У меня вопросы к технологии.

З.ы.ы. А вы вообще поспорить хотите просто так, или таки считаете, что рецепт хороший, технология приготовления правильная и полностью раскрытая?

Чашка кофею
03.07.2008, 08:43
Если при приготовлении бешамеля вы сразу вольете литр молока, то комочки обеспечены. Конечно, если потом усиленно их растирать, то они исчезнут. Но зачем лишняя операция? Почему не вливать порционно, тонкой струйкой?
Да? Я всегда при приготовлении бешамеля лью молоко так, как мне удобно, и не парюсь, что будут комочки :roll: Потому что их не бывает!
Но если вы хотите лить струйкой-лейте!
Но вот сомневаюсь я, что будете лить, рецепт же-фигня :mrgreen:

Бурда, как кулинар, никто.от ёлки-палки :(
лет 7-5 назад я училась по его передачам вкусно готовить и потом экспериментировала на друзьях мужа.
Друзья мужа-балованные в кулинарном смысле люди и они балдели от моей стряпни! Иногда просили и просят повторить некоторые блюда на "бис". А вы говорите, что Бурда- никто в кулинарии. Ну, "никто", так "никто", но рецептики неплохие даёт :-D

А вы вообще поспорить хотите просто так, или таки считаете, что рецепт хороший, технология приготовления правильная и полностью раскрытая?дело в том, шо данный нашумевший на днепропетровском портале рецепт :mrgreen: Нессе дала я.
А спорить я не собираюсь, о вкусах же не спорят

Рецепт это точный перечень продуктов и способ их приготовления. Тут точности нет.Потому что ну не помню я, сколько муки, масла, молока надо в рецепт, ведь сколько лет прошло! Я на глазок всегда готовлю и качество стряпни от этого не страдает. А вы всегда точно измеряете количество и вес ингридиентов с точностью до грамма? :p
И Нессе тоже давала этот рецепт, назвав количество ингридиентов на глазок.
Любая более-менее опытная хозяйка справится с приготовлением этого супа.
НО!
Если не хотите варить-не варите, зачем мучиться, поедая фигню? Но и обсирать то, что вы даже не пробовали, тоже не стоит, наверное

Для тех, кто таки решил сварить суп: если не нашли белые грибы- смело делайте этот суп из шампиньонов ;)

korzo
03.07.2008, 09:01
лет 7-5 назад я училась по его передачам вкусно готовить и потом экспериментировала на друзьях мужа.
Друзья мужа-балованные в кулинарном смысле люди и они балдели от моей стряпни! Иногда просили и просят повторить некоторые блюда на "бис". А вы говорите, что Бурда- никто в кулинарии. Ну, "никто", так "никто", но рецептики неплохие даёт :-D Как только появились первые передачи с Бурдой я тоже их смотрел с удовольствием. Но как только я чуть лучше разобрался что и как, то смотреть перестал. При этом дома лежит подборка его журналов, и они мне нравятся. Там есть и описание технологии, и классификации. И хороши рецепты. По крайней мере идею там найти можно. Но то что он показывает по телевидению, ИМХО мрак. Сравните с Дж. Оливером.

дело в том, шо данный нашумевший на днепропетровском портале рецепт :mrgreen: Нессе дала я.
А спорить я не собираюсь, о вкусах же не спорят
Потому что ну не помню я, сколько муки, масла, молока надо в рецепт, ведь сколько лет прошло! Я на глазок всегда готовлю и качество стряпни от этого не страдает. А вы всегда точно измеряете количество и вес ингридиентов с точностью до грамма? :p И Нессе тоже давала этот рецепт, назвав количество ингридиентов на глазок.
Любая более-менее опытная хозяйка справится с приготовлением этого супа.Вот и я не говорил, что на вкус будет фигня. Я говорю, что рецепт фигня. Опытная справится, опытная и так прикинет что и как. А начинающаяся - нет. Разве трудно написать подробней?

Карамболина
03.07.2008, 09:06
Вот и я не говорил, что на вкус будет фигня. Я говорю, что рецепт фигня. Опытная справится, опытная и так прикинет что и как. А начинающаяся - нет. Разве трудно написать подробней?
извините,но мне не понятно,где именно в рецепте фигня?я Вас еще вчера спросила,Вы технично промолчали....Может ,ответите?
где именно?В том,что я написала:кастрюля типа цептер или в том,что предложила делать с белых грибов?
*на сколько помню,эти два пунка у Вас вызвали море негодования....*

Карамболина
03.07.2008, 09:08
эммм...та скорее плакать впору :)
Все, ухожу, бо побьют :oops: :-D
* мда....с юмором и пониманием издевок у любимицы наблюдаются явные прорехи*:mrgreen::mrgreen:

korzo
03.07.2008, 09:10
* мда....с юмором и пониманием издевок у любимицы наблюдаются явные прорехи*:mrgreen::mrgreen:
Не опускайтесь на наш уровень :)

Чашка кофею
03.07.2008, 09:12
Сравните с Дж. Оливером.
а кто это? Я серьёзно не знаю, кто это такой.
Для меня лично авторитетом в кулинарии является моя свекровь и с этим ничего не поделаешь, я ещё не встречала никого, кто бы её переплюнул в деле стряпни, это она научила меня делать бешамель без комочков

Карамболина
03.07.2008, 09:19
Не опускайтесь на наш уровень :)
боже упаси!!!Вы ж меня на том уровне задавите своим опытом:-))))))

Корзо,простите,но Вы не ответили на мой первый вопрос.

korzo
03.07.2008, 09:34
а кто это? Я серьёзно не знаю, кто это такой.
Для меня лично авторитетом в кулинарии является моя свекровь и с этим ничего не поделаешь, я ещё не встречала никого, кто бы её переплюнул в деле стряпни, это она научила меня делать бешамель без комочков
Дж. Оливер (http://kuking.net/18_2668.htm)
Всегда хорошо когда есть учителя, это я серьезно говорю.

korzo
03.07.2008, 09:40
извините,но мне не понятно,где именно в рецепте фигня?я Вас еще вчера спросила,Вы технично промолчали....Может ,ответите?
где именно?В том,что я написала:кастрюля типа цептер или в том,что предложила делать с белых грибов?
*на сколько помню,эти два пунка у Вас вызвали море негодования....*
http://gorod.dp.ua/forum/showpost.php?p=2681685&postcount=121

korzo
03.07.2008, 09:41
боже упаси!!!Вы ж меня на том уровне задавите своим опытом:-))))))
Покажите пост где я вас чем-то давил.

Чашка кофею
03.07.2008, 09:42
Дж. Оливер (http://kuking.net/18_2668.htm).
спасибо, на досуге почитаю

Всегда хорошо когда есть учителя, это я серьезно говорюкто бы сомневался!
моя свекровь научила меня многому, что я претворяю в жизнь.
В основном это итальянские рецепты, т.к. свекровь моя-итальянка.
Но здесь я их печатаю мало, не вижу смысла, т.к. на форуме находятся люди, которые скажут, шо рецепт-фигня и они знают, как лучше.
Рецепт супа, запощенный Нессой-тому подтверждение :mrgreen:
зы. а моей свекрови этот супчик очень нра ;)