КПК

Показати повну версію : Рецепты первых блюд.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

demy
19.06.2008, 11:04
Да, извините за назойливость, я еще советую сделать чесночные сухарики и добавить их в тарелку. А так же часть огурца мелкими кубиками в тарелку.

с чесночными сухариками - просто класс!!!Я пробывала так)

Штурман
19.06.2008, 11:15
Для сырных супов - вместо тертого на терке плавленного сырка беру "Янтарь" в баночке. Растворяется в отдельной кастрюльке с небольшим кол-вом бульона. Получается намного проще и быстрее.

Гапка
19.06.2008, 11:30
Да, извините за назойливость, я еще советую сделать чесночные сухарики и добавить их в тарелку. А так же часть огурца мелкими кубиками в тарелку.

Ну какая же это назойливость! Это рационализаторство! :)

Как делать чесночные сухарики? (очень чеснок уважаю, кстати). :)

море
19.06.2008, 11:36

Можно добовлять отдельно в тарелку сухарики (в духовке, тостер) и чеснок.

korzo
19.06.2008, 11:36
Гапка, это классика.
Батон очищаю от корочки, режу на кубики 1х1 см, смешиваю масло с солью, перцем и измельченным чесноком, поливаю, перемешиваю и в духовку.

demy
19.06.2008, 11:37

я делала просто как на бутерброды
тостером или поджаривала на сковородке их до корочки
отдельно чеснок растолченный перемешать с майонезом и эту смесь намазывала на тостера
очень вкусно

Гапка
19.06.2008, 11:39
Гапка, это классика.

:oops: мы сами не местные, а в нашей деревне такого не делали :oops:

За рецепт спасибо!!!! :mrgreen:

море
19.06.2008, 11:40
Гапка, это классика.
Батон очищаю от корочки, режу на кубики 1х1 см, смешиваю масло с солью, перцем и измельченным чесноком, поливаю, перемешиваю и в духовку.

Я так с чертвым хлебом поступаю. Намазываю слив.маслом.Без перца, соли и чеснока... Надо буде попробовать по вашему рецепту. А масло Вы какое используете?

korzo
19.06.2008, 11:41
Гапка, если в вашей деревне готовили гаспачо и не добавляли чесночных крутонов, то возвращайтесь обратно туда. Какая никакая а Европа, Испания.

korzo
19.06.2008, 11:42
море, оливковое или нерафинированное подсолнечное.

Гапка
19.06.2008, 11:48
korzo, к сожалению, гаспаччо тоже не готовили. Только тюрю. :)

Карамболина
02.07.2008, 16:21
так,девочки,выкидываю на суд общественности рецепт супа-пюре с грибами.
Итак:
ингридиенты: 500 грм белых грибов
2 л.молока
1 ст.муки
200 грм.сливочного масла.
Приготовление:
делим грибы на 2 равные кучки.Берем одну кучку и мелко нарезаем.вторую кучку наризаем красивыми дольками (ну или кому как нравиться,но чтоб не мелко было)
Берем кастрюлку,желательно типа цептрер или что-то в таком роде...
ставим ее на огонь.Кидаем в нее 100 грн.сливочного масла и даем маслу закипеть (весь суп варим на мелком огне).
Далее закидываем мелко нарезанные грибы и обжариваем их.
Когда грибы поджаряться,засыпаем 1 ст.муки и помешиваем это все деревянной ложкой до минни загустения....Далее заливаем это все 2 л.молока и, постоянно помешивая, добавляем соль по вкусу (моя знакомая еще добавляет грибной кубик,но как по мне,то это уже занадто...)...Суп на глазах густеет и превращается в пюре.в последнюю очередь закидываем красиво нарезанные грибы и даем закипеть супику,не забывая помешивать это все)....выключаем супец,даем настояться мин 10-15 и вуаля!Грибной суп-пюре готов.Получается он оооочень вкусным.

korzo
02.07.2008, 16:46
Несса, а почему вы не пишете в ингридиентах - "кастрюля цептер"?
И зря вы грибной кубик не кладете, а если не жадничать и положить не один, а 10, то можно и без грибов. Особенно если кубик из белых грибов.

З.ы. А первую порцию грибов режем некрасиво?

Карамболина
02.07.2008, 16:48
Несса, а почему вы не пишете в ингридиентах - "кастрюля цептер"?
И зря вы грибной кубик не кладете, а если не жадничать и положить не один, а 10, то можно и без грибов. Особенно если кубик из белых грибов.

З.ы. А первую порцию грибов режем некрасиво?
это вы типо отумничали?:mrgreen:
я написала что-то типа цептер,т.к. нужна железная кастрюлка ...вобщем,короче не эмалированная...и где Вы там ее в "ингридиентах" узрели?
а кубиками я ваще страюсь не пользоваться:-)))
ЗЫ: Вас что-то не устраивает в моем рецепте?;-)

korzo
02.07.2008, 16:54
Отумничал : ) Ничего личного к вам, но имею же я право высказать свое мнение по поводу рецепта?
Мне не нравится следующее - непонятно что за грибы. Понятно что белые. Но я себе плохо представляю где взять свежие белые грибы. Если сушенные, то ничего не сказано, что их надо замачивать и т.д.
Дальше, молоко. Как по мне, то это будет молочный суп пюре. Но ладно, пусть молоко. Если вы вольете 2 литра холодного (про температуру никто не говорил) молока в ваши грибы с мукой, то как не мешай будут комочки. Их конечно можно и растереть, но зачем лишняя операция?

Я предполагаю, что из вашего набора продуктов можно приготовить хороший молочно-грибной %) суп-пюре, но не так как вы описали. Больше скажу, возможно вы сами делаете оп другому, но понять это сложно.

Карамболина
02.07.2008, 16:59
Отумничал : ) Ничего личного к вам, но имею же я право высказать свое мнение по поводу рецепта?
Мне не нравится следующее - непонятно что за грибы. Понятно что белые. Но я себе плохо представляю где взять свежие белые грибы. Если сушенные, то ничего не сказано, что их надо замачивать и т.д.
Дальше, молоко. Как по мне, то это будет молочный суп пюре. Но ладно, пусть молоко. Если вы вольете 2 литра холодного (про температуру никто не говорил) молока в ваши грибы с мукой, то как не мешай будут комочки. Их конечно можно и растереть, но зачем лишняя операция?

Я предполагаю, что из вашего набора продуктов можно приготовить хороший молочно-грибной %) суп-пюре, но не так как вы описали. Больше скажу, возможно вы сами делаете оп другому, но понять это сложно.
блин,ну возьмите шампиньены,если для Вас это так принципиально-это раз
два-я вливала холодное молоко и комочков не было.главное,не лениться и постоянно мешать на маленьком огне
три-это суп-пюре и получается он на подобие как в пакетикаш "Швыдко суп" или других.
Не нравиться-не делайте:-))))
Я просто поделилась рецептиком:-)))))

Карамболина
02.07.2008, 17:03
Еще один грибной супец:
Ингридиенты:
грибы (шампиньены)
куриная грудка(желательно домашней курочки)
картошка (в зависимости от кустрюльки)
лук,зелень,
плавленный сырок (желательно предварительно подморозить его,чтоб легче терся на терке)
Приготовление:
варим обычный бульен,как на любой супик.
грибы режем средними кольцами и поджариваем с луком.
Когда бульен свариться,вылавливаем мясо и нарезаем красиво.
В бульен закидываем картошку и варим.Далее закидываем порезанную курочку.продолжаем варить.
Когда картошка свариться,закидываем грибы.В самом конце добавляем сырок(натертый на терке) и зелень.
Все:-)

Galaksy
02.07.2008, 17:07
Нессочка, а в 1 суп Вы сушеные грибы добавляли?

Карамболина
02.07.2008, 17:08
Нессочка, а в 1 суп Вы сушеные грибы добавляли?
неа.обычные..Думаю,с сушеным сложнее будет,их же ш размочить надо....Хотя,можно попробывать....:roll:

Galaksy
02.07.2008, 17:11
а где брали свежие?