КПК

Показати повну версію : Креветки!

Сторінки : [1] 2 3 4 5

leticia
23.08.2007, 08:48
Жутко захотелось криветок, но с чем их едят не знаю. Поскажите, какие лучше покупать, как готовить и т. д.

KaZa
23.08.2007, 08:58
лучше идут с пивом:)
А еще в салатиках употребляют, но мне гравится просто взять купить , разморозить(либо отварить) и СЪЕСТЬ!:)

linux
23.08.2007, 09:11
Как по мне - так лучше с белым сухим вином. :)

leticia
23.08.2007, 09:14
Хотелось бы именно блюдо, рецептик так сказать:)

Ещё та Илона
23.08.2007, 09:17
ой...
креветочки! одно из немногого..от которого ОТКАЗАТЬСЯ ПРОСТО НЕ МОГУ))))

с пивом креветки-считаю просто богохульством...

слушайте меня..давно заболела этим и до сих пор одно из любимых явств и праздников души)))

берём 1 кг замороженных креветок.размараживаем...можно долить тёпленькой водички...
потом немножко отжимаем..осторожно..
нельзя чтоб они набирались водой.
берём бутылку любимого шампанского. мне нра Артёмовское бел. полусухое..ложим в морозилку..нам нужно ледяное шампанское....
3 сочных лимона..выдавливаем на наши размороженные креветки, которые до этого уже "отжаты" от лишней воды.
лимонного сока получается достаточно...вреветки вбирают в себя сок, в избитке плавают...мммммм...у меня уже слюнки...
запах креветочно-генитальный убивается))))))
итак..ледяное шампанское под креветки в лимонном соке...ЭТО ЧТО-ТО)))

Ещё та Илона
23.08.2007, 09:18
а салатиков в инете куча...
вкусненько ещё просто мокать большие креветки в соус тар-тар (или домашнего приготовления)

leticia
23.08.2007, 09:26
А креветки все вареные продаются или я могу случайно отжать и съесть сырые?

KaZa
23.08.2007, 09:42
с пивом креветки-считаю просто богохульством... ну на вкус и цвет как говориться...:)

А креветки все вареные продаются или я могу случайно отжать и съесть сырые?
Думаю врядли это у Вас получиться:) Сырые продаются не везде и имеют характерный зеленый окрас, ну ,а варенные на каждом углу, тут уж выбирайте на свой вкус и размер:)Ну наверное токо не советую на развес брать, просто эт моё субъективное мнение -не люблю я эти пельмени, вареники, креветки лопаточками загребать:)

Мы обычно делаем соус сами, но сейчас куча всяких разных в продаже, что наверное можно удовлетворить гурмана.

Нусь
23.08.2007, 09:43
leticia,

Очень люблю креветки с пивом.
"Креветки к пиву":
- берем пакет замороженных больших креветок
- ставим на огонь большую кастрюлю
- когда вода закипит, бросаем туда, ну, где-то 2 полные столовые ложки соли и 1 столовую ложку черного молотого перца (отвар на вкус должен быть реально взрывоопасным :) )
- вбрасываем креветки
- варим минут 3-5
- достаем, остужаем

Получаются соленые и слегка острые креветки, к пиву - то, что надо.

KaZa
23.08.2007, 09:44
Нусь

+1 ,:)

Ещё та Илона
23.08.2007, 09:54
ну на вкус и цвет как говориться...:)
все фломастеры разные)

simplyA
23.08.2007, 09:58
Девочки, вопрос: а зачем их варить? Они ж вареные уже. Я просто заливаю кипятком на пару минут.
и +1 к тем, кто любит креветки с пивом
А уж как их любит моя кошка...

Салат без названия (я его называю "Выпендрежный", делаю редко, зато обычно друзья потом частенько вспоминают: А помнишь тот салатик...):
состав: яйца, креветки, кальмары, красная икра, майонез.

leticia
23.08.2007, 10:01
А салатики, кто-то делал? А то жалко довериться какому-то рецепту из инета, приготовить несьедобную лабуду... и все выбросить

Ещё та Илона
23.08.2007, 10:01
Девочки, вопрос: а зачем их варить? Они ж вареные уже.
я тоже в непонятках..ведь выварить весь вкус можно и превратить в резиновый муляж...8)8)8)

leticia
23.08.2007, 10:02
состав: яйца, креветки, кальмары, красная икра, майонез.[/quote]

Ой, а можно про пропорциональность подетальней?

KaZa
23.08.2007, 10:05
Сообщение от simplyA
Девочки, вопрос: а зачем их варить? Они ж вареные уже.
Девченки,дык никто ж их и не варит ,1-3 минуты кревтки в кипяток, либо кипяток в креветки, кому как удобно:)
А я так и вообще иногда просто размораживаю и ем....

Варить, эт если сырые, тогда да. А кипяток,так это для того , чтобы разморозить, нагреть и придать нужный привкус....

KaZa
23.08.2007, 10:06
А уж как их любит моя кошка...

...а как на них бросается мой попугай :mrgreen:

simplyA
23.08.2007, 10:19
Девченки,дык никто ж их и не варит ,1-3 минуты кревтки в кипяток, либо кипяток в креветки, кому как удобно
Ну я так и делаю, а спрашивала, когда прочитала вот это:

- вбрасываем креветки
- варим минут 3-5

состав: яйца, креветки, кальмары, красная икра, майонез.

Ой, а можно про пропорциональность подетальней?[/QUOTE]
Пропорциональность, честно говоря на глаз:
5 яиц, грамм 200 креветок, столько же кальмаров, пол баночки икры. За точность не ручаюсь, пробуйте.

Душечка
23.08.2007, 10:23
Ещё та Илона: насчёт Артёмовского белого полусухого поддерживаю! А вот по поводу устранения "креветочно-генитального запаха"... а надо ли? :) Не убьёт ли лимонный сок не только запах, но и вкус креветок? Надо будет попробовать Ваш рецепт.
А вообще, трудно сейчас найти хорошие креветки. Их сейчас замораживают в большом количестве воды и они от этого получаются какие-то водянистые, невкусные. Лучше покупать сырые. Если найдёте. Я встречала только тигровые.

Ещё та Илона
23.08.2007, 10:29
Не убьёт ли лимонный сок не только запах, но и вкус креветок?
на мой....извращённый вкус..он убивает торлько то что надо)
;)
попробуйте;)