КПК

Показати повну версію : любимые рецепты

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7

krissa
14.06.2006, 18:04
Есть несколько продуктов, с которыми можно съесть любую гадость (думаю, что даже вчерашние носки 8) ):
майонез
горчица
чеснок
и маслины.

1960
14.06.2006, 18:36
krissa, можно я принесу Вам Ваш список + мои вчерашние носки, и сниму на камеру Вашу трапезу? Или скорее - тайную вечерю?

А за Ваш рецепт пиццы огромное спасибо. 1960+1 давно ищет. О результатах испытаний сообщу (если выживу).

krissa
15.06.2006, 08:37
1960, :lol:
Вы мне снились. Видимо мечтали увидеть как я буду есть ваши носки... :roll: :wink:

Sanny_T
15.06.2006, 09:18
SeLenka,
Рецепт действительно супер. Я еще добавляю сметанку или майонез :roll:
А кто-нибудь знает из какого творога лучше усваивается кальций - из жирного или обезжиренного :?:

krissa
15.06.2006, 09:42
Неужели вы все ещё верите тому, что написано на пачках с творогом.
Ешьте спокойно магазинный творог любой жирности - не потолстеете.

Добавлю: конечно, при условии, что это не сладкая сырковая масса и не сырки в глазури. :wink:

Sanny_T
15.06.2006, 09:58
krissa,

Неужели вы все ещё верите тому, что написано на пачках с творогом.

А почему бы не верить?

krissa
15.06.2006, 10:12
Потому что это - неправда.
Никто особо жирность не выдерживает.
И даже 4%(!) жирности вас не погубят.
А больше - как правило вообще не делают, даже если и пишут.

Вишенка
16.06.2006, 04:55
Есть несколько продуктов, с которыми можно съесть любую гадость (думаю, что даже вчерашние носки 8) ):
майонез
горчица
чеснок
и маслины.

тут недалеко есть темка про то , что не проходит
в кулинарии настоящей

вчерашние носки :roll: отлично

Ameli
18.06.2006, 16:54
Совсем случайно сделала открытие новой (для меня) яичницы: пол небольшого кабачка нарезать соломкой, притушить с луком на сковороде. Можно добавить колбасы или ветчины. Потом как обычно – яйца. Получается очень вкусно. :D

uls
22.08.2007, 17:36
была недавно в гостях у замечательной dara, и поняла, что очень классно бы делиться рецептами вкусных, но простых в приготовлении блюд.

в общем - давайте меняться :)

KaZa
22.08.2007, 18:20
У меня сразу вопрос-кто умеет готовить вкусный капустняк?
Рецептик подробненький хотелось бы получить.:)

Free
23.08.2007, 09:59
Знаю рецептик очень простой, очень быстрый и очень вкусный.
Понадобится:
слоеное тесто (я беру магазинное),
грибы шампиньоны,
лук репчатый,
сыр твердый (любой).

Обжариваете грибы с луком до полной готовности. Солите, перчите по вкусу. Слоеное тесто раскатываете, выкладываете на него слой жареных с лучком грибов, сверху обильно затираете все сыром. И начинаете тесто сворачивать в рулет. Затем получившийся рулет разрезаете на кусочки шириной см 3-4. И выкладываете на противень на пергаментную бумагу, которая смазана маслом. Выпекаете мин 30. Вкуснятина! Я делала к таким сырно-грибным конвертикам соус и подавала с ним. Пальчики оближешь!

Ещё та Илона
23.08.2007, 10:05
вау..ФРИ!!!!!!!
я уже..так сказать..возбудилась! спасибо за рецепт.

мой любимый: мясо по-французки.

отбиваем свежее мяско...ложим(поперченный..посоленный)на смазанный протвень,слой маринованного лучка (поболе), помидоры кружочками...майонезим....и много сыра натираем.
СУПЕР! и не долго....

мясной салат:
отвариваем куринное феле..режем..как хотим)
туда же- маринованные огурчики..оливки или маслины, или горошек или солёные грибочки..побольше чесночка и майонеза! чёрный перец-не забывать!!!
с пюрешкой..ну простоооо...
домашний такой себе простой, но вкусный ужин!!!!

KaZa
23.08.2007, 10:13
мой любимый: мясо по-французки.

и я , и я люблю!
Ток я люблю еще грибочки добавить..Ну эт потому что грибочки очень люблю:):mrgreen:

Free, спасибо Ваш рецептик испробую:)

Из той же серии рецепт
-8-10 шт. средних шампиньонов
-50-70 гр.сыра
-1 большая луковица
-соль, перец, майонез

Отламываем ножки у грибочков, мелко нарезаем их и лук, все пережариваем.Ну там солим ,перчим. И наполняем этим составчиком шляпки.Сверху капля майонеза и тертый сыр.
На противень добавляем немножко подсол.масла выкладываем наполненные шляпки и на 10-15 мин. в духовку.
Просто и по-моему вкусно получается:)

Free
23.08.2007, 10:27
Да, забыла сказать, когда выкладываете конвертики на противень кладете их на "бочок" (т.е. на одну из отрезанных боков), пытаясь сформировать "бутон": ту сторону, которой кладете на противень, тесто немного "стягиваете" к центру, чтобы не повываливалась начинка. Звыняйте, как смогла, так и объяснила :)

KaZa
23.08.2007, 10:41
Free, чтобы было похоже на Вашу аватарку?:)

Free
23.08.2007, 10:44
KaZa , в яблочко!!!!

uls
23.08.2007, 10:46
Free, меня в таких рецептах всегда беспокоит то, что при разрезании начинка может повылазить с краев. наверное надо чуть чуть подморозить рулетики, чтоб лучше резалось?
а идея отличная! спасибо :)
а что за соус вы для них делали?

Руслан... Просто Руслан.
23.08.2007, 10:48
А расскажите как сделать домашнюю лапшу?
А то захотелось супа из домашней курицы с лапшой, курицу знаю где взять, а лапшу нет.:oops:

Free
23.08.2007, 10:54
uls, начинка не выпадет. Главное грибы режьте мелко. И наоборот, прикольно, когда много начинки. Лук с грибами дают сочность конвертикам, а сыр всему этому не дает повыпадать.
Соус, стыдно сказать, покупала то ли Кнорр, то ли Галина Бланка. Смешивала с горячим молоком. В соусе важно, чтобы он был жидкий, а не густой как, например, Кальве. Т.к. вкусно, когда соус проникает внутрь конвертика. А с густым этого не будет.