КПК

Показати повну версію : любимые рецепты

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7

ксюха
01.02.2006, 13:49
Catafly,

а жарить кальмаров пробовали? или все-таки при жарке они резиновые становятся

они жаренные вкусные, но их не больше 1 мин. жарят, а то жестнкие будут

01.02.2006, 14:21
Зубзазуб!! супер выдумка для пюре! оригинально!

Всадница
01.02.2006, 15:17
Насчет приготовления бисквита:
я беру 4 яйца отделяю желтки от белков, в белки добавляю немного соли , взбиваю. Отдельно взбиваю желтки с сахаром (беру 1 стакан), потом смешиваю, добавляю стакан муки, перемешиваю. Смазываю форму маслом или маргарином, обильно посыпаю панировачными сухарями, выкладываю не очень тонко нарезанные дольки яблок без кожуры (лучше симеринка) и заливаю тестом. Ставим в духовку. Есть маленький нюанс - духовку разогревать перед этим не надо, иначе, бисквит не поднимется. Когда пирог подрумянется, проверяю готовность зубочисткой - прокалываю и если не остается следа на палочке - пирог готов. Опять же выключаю духовку и оставляю там пирог часа на пол, чтобы не осел сразу из-за перепада температур. Потом вытаскиваю, охлаждаю до конца, переворачиваю на блюдо яблоками вверх и посыпаю сахарной пудрой.
Немного долго, но это поначалу так кажется и вкусно :)

Denny
01.02.2006, 15:31
Vetka, http://kuking.net/

Ромашка
01.02.2006, 20:24
ну вот,
одна ссылка на кулинарный сайт и можно до бесконечности перебирать рецепты, не приготовив ничего :lol: (со мной бывало)
предлагаю ссылочку на тот же сайт, но уже с выборкой
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=19735

Vetka
02.02.2006, 11:31
Denny, читай внимательно первое сообщение.
если вам неинтересно здесь общаться - никто ведь силком не тянет! :evil:

Vetka
02.02.2006, 11:33
ну вот,
одна ссылка на кулинарный сайт и можно до бесконечности перебирать рецепты, не приготовив ничего :lol: (со мной бывало)

полностью поддерживаю

Vetka
10.02.2006, 10:03
приближаются выходные и вот еще один рецептик. Называется "жаркое по-венгерски"
400 гр говяжей лопатки режем средними кусочками (как обычно на гялуш - кто как привык) , складываем в посуду и обильно засыпаем молотой паприкой (пакетик - 20 гр). Пусть постоит 15 мин. Затем все на сковородку - жарим. Пока обжаривается, на 0,5 л воды разводим 2 полных столовых ложки томатной пасты и до кипения. Когда мясо почти готово, получившийся "томатнный сок" выливаем в сковородку. Чистим картошку - и туда же. Доводим до готовности, не забывая посолить и т.д.
я вместо говядины иногда использую куриное филе. Только его надо резать мельче, а готовиться оно быстрее.
Приятного аппетита! ;)

10.02.2006, 15:24
А я про филе рыбки писала? берем мягенькое филе Мерлузы или Белана.(я их больше люблю)Солим,перчим.можно даже чуточку молотком отбить.Нафольгу выложить филе.А сверху на него:грибочки(шампиньоны)+помидорчики+лучок полукольцами+тертый сыр перемешаный с ложечкой майонеза и сверху обильно зелени) завернуть все фольгой и в духовочку. через 15 мин-едите .Только фольгу от удовольствие не съешьте!

VooDoo
12.02.2006, 11:43
Апазицыонные рицепты

1. (праверина времинем!)
Бирьом 1-2 куриных йайца. Разбиваим ап гарячюю скаваротку и туда жы кидаим, предварительна ачистив ат скалупы (с). Немнога соли. Уменьшаим агонь, накрываим скаваротку крышкай. Ждьом 1 мин., уминьшаим агонь. Ждьом 1-2 минуты - зафтрак халастика гатоф!

2. (испытано!)
Бирьом хмель, воду (чистую), засыпаим, мишаим... (http://anti-gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=6921#6921) Пака настаиваицо идем ф магазин и берем гатовый прадукт Чернигафкага праизводства из расчьота 2 литра на чилавека + 1 литр для полирофки. Завьом апазицыю.

3. (весч!)
Бирьом грибы (напр. бешенки), бирьом яйтса, олию, чота там есчо, соль. Делаим шота типо сайонеза и в этам жарим грибы. Зачот!
За падробнастями к Пракурату.

13.02.2006, 10:26
делала вчера своим такую вкусняшку.Мясо отбивает как на отбивные и кладем туда начинку( мелко режем колбаску,лучок,соленый огурчик,пару кусочков салка(для сочности))перевязываем нитками. Обжариваем и 20минут тушим в казанке. К ним я сделала фаршированную картошку. сварила ее в мундирах до "почтиготовности". Уже остывшую, освободила от шкурки. Аккуратно ложкой вырезала "крышечку" и вычистила внутри содержимое. Оставив в целостности стенки картошки. Картофельную мякоть смешала с кусочками жареного мяса и лука и ложечкой майонеза и "зафаршировала"обратно. Уложила на противень и запекала минут еще 10

дочь мента
13.02.2006, 12:35
всё не читала, расскажу два рецепта простеньких, но вкусненьких.

1) супик.

продукты:
2 плавленных сырка
2 небольших солёных огурца
1 средняя морковка
1 средняя луковица
картошка
ст.ложка овсянки

огурцы, лук и морковку резать на зажарку как обычно и жарить тоже как обычно в сковороде.

в кастрюльку (не очень большую, не знаю сколько литров там. Красная такая в горошек) порезать кубиками картошку и зашвырнуть овсянку. Когда картошка ПОЧТИ сварится - зашвыриваем плаленные сырки, предварительно натёртые на тёрочке или мелко порезанные и то, что в сковородке.
Солим, перчим, накрываем крышкой, выкуриваем сигарету (ну, или ждём минут пять), закидываем в кастрюльку зелень (а можно и обойтись).
Потом как обычный суп доварить и всё.
Он получается бело-желтого цвета и о-о-очень вкусненько))

2. картошка "Ракот" (взято с какого-то журнала)

продукты:
картошка
сосиски
сало
лук
майонез
сыр

Варим картошку и режем кружочками по 0,5-1см. Режем лук кольцами, маринуем (положить в мисочку лук, залить смесью из полстакана кипятка+ плеснуть уксуса немного из бутылочки и ждать пока вода остынет - тогда промаринуется), режем сосиски кружочками и сало кусочками.
Далее берём стеклянную миску или сковородку (в зависимости от того где будем готовить - в микроволновке или в духовке) и начинаем конструировать следующее. Дальше по слоям:

сало
картошка
лук
сосиска
сало
картошка
лук
сосиска
картошка
сыр (мелконарезанный или тёртый)

(ПРИМЕЧАНИЕ майонез добавляется между рядами произвольно (кто как любит ) примерно как в салате Шуба. Ткаже солить и перчить на вкус)

Потом всё это дело в печь минут на 20. И всё)))

Kat+
17.02.2006, 10:52
О бисквите. Я на каком-то форуме когда-то вычитала "рецепт" приготовления бисквита не "в" духовке, а "на" :)
Суть в чем. Яйца,сахар, мука - все как обычно для настоящего бисквитного теста (никакой соды и т.д.). Тесто выливается в кастрюлю с толстыми стенами (у меня - чугунная типа утятницы круглая), накрывается крышкой и на ОЧЕНЬ маленьком огне до готовности. Готовность определяется на глаз (отстает от стенок) и лучинкой, как обычно. Делала несколько раз - получается супер! Плита у меня газовая.

Catafly
20.02.2006, 09:53
Kat+,
сенкс - попробую:)
какие-то еще специфичесике секреты бискивта "на" духовке? Песенку спеть? Танец станцевать?) Или просто так получится?

Vetka
20.02.2006, 13:16
[email protected], а в чем тушить мясо, кроме как в казанке? в смысле, какой-то жир, вероятно, нужен?

Kat+
27.02.2006, 11:36
Kat+,
сенкс - попробую:)
какие-то еще специфичесике секреты бискивта "на" духовке? Песенку спеть? Танец станцевать?) Или просто так получится?

Сорри за поздний ответ :oops:
Если спеть, да еще и станцевать- обязательно получится в 100 раз вкуснее! :D
Но и без этого получится обязательно!
Расскажете, когда попробуете, ок? :wink:

Abyss
28.02.2006, 08:19
Расскажете, когда попробуете, ок?

Я думаю, что это будет не обьективно...

Catafly, Я в принципе могу выступить дегустатором :)

Catafly
28.02.2006, 10:59
Abyss,

Я в принципе могу выступить дегустатором
ага.. ключевое слово "в принципе":)

Kat+, все никак не соберусь поэкспериментировать..
берут меня сомнения по поводу выбора подходящей утятницы

пока продолжаю печь сметанники :wink:

Abyss
28.02.2006, 11:09
Catafly, Это понимать, как "нет"? :)

Catafly
28.02.2006, 11:16
Abyss,
почему нет?
это как раз принципиальное "да":)

только надо сразу решить одину морально-этическую проблему -
если бисквит опять НЕ получится