КПК

Показати повну версію : любимые рецепты

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7

violet
26.01.2006, 16:42
Catafly, рецепт - супер! не могу дождаться конца рабочего дня :D
Тут про рыбу много писали. Делюсь: рецептик не мой, но..берется рыбка (в оригинале сказано - мокрель), моете, начиняете, заворачиваете в фольгу и - в духовку. начинка: лук, нарезанный полукольцами, нужно поджарить до золотистого цвета и смешать с плавленным сырком. Все.
зы: никогда не умела писАть рецепты :roll:

Молли
26.01.2006, 16:44
Люся Пряная, А где Вы собираете грибы? Очень хочется приобщиться к данному мероприятию, т к когда жила в России очень часто ездили в лес по грибы да по ягоды :lol:

Люся Пряная
26.01.2006, 17:00
Марго, ох, это песня грустная. Вообще самое то - пособирать грибов в Вятской губернии или в Подмосковье (в последнем, правда, лучше ходить с местными знатоками, чтобы и место ичстое было, и грибы правильные. У них там опят море в минувшем году было, но надо ж еще их отличать от ложных опят! Я, например, не умею и боюсь... хотя вроде ими тяжко не отравишься, если обработать как следует).
А здесь надо, в моем разумении, ездить за Царичанку или в Полтавскую область, там такие маслята и "козлики" бывают! Если, конечно, хватает влаги и тепла. В 2005-м году я украинских грибов не собирала вообще, их просто не было, по причине сухости и жары. :(
:!: Когда каталась на лыжах в Закарпатье, местные сказали - у них тоже летом с грибами-ягодами полный О`Кей. Но - пока проверить не удалось.

Вайз
26.01.2006, 21:18
Котлетки по-министерски. Быстро и вкусно!
2 куриные грудки, 2 яйца, 2 столовых ложки крахмала, 2 столовых ложки майонеза
Грудки режем на мелкие кусочки, смешиваем с остальными ингридиентами, получается масса как на оладушки - жидкая. Солим, перчим по вкусу (кроме соли и перца больше ничего не ложу - вкус перебивает). И выливаем ложкой "блинчики" на сковородке. Вкуснятина! Очень сочно получается. Если нет крахмала - можно мукой заменить, но не так нежно получится...

26.01.2006, 21:45
Людмила Лепешкина, ААААА! Печеночный торт- мое САМЕ любимое блюдо.. съдаю все вместе тарелкой и ложкой!

Boberchuk
26.01.2006, 21:59
Для любителей тыквы. Супчик. Кроме того, что он вкусный, он еще и красивый. Оранжево-зелено-бело-коричневый.
Тыкву очистить, порезать кусочками, сварить до готовности. Перебить в блендере или помять толкушкой. Картофель порезать, лук кубиками, морковь натереть на терке. На сковороде обжарить копченую грудинку, корейку или что найдется копченое (хоть охотничьи сосиски), все это добавить в тыквенное пюре, если очень густо-добавить воды и варить до готовности картофеля. Соль, зелень.
Очень вкусное зимнее блюдо. Буду рада, если кому-то понравится.

Vetka
26.01.2006, 22:18
Людмила Лепешкина, печенку изначально крутить сырую или как-то уже обработанную?

Catafly
27.01.2006, 09:56
печенку сырую крутить

милые дамы! поделитесь рецептом торта , чтобы кисло-сладкий, быстрый в приготовлении и не трудоемкий

мне завтра надо блесунть, а времени будет в обрез..как всегда:(

P.S. Обычно делаю пинчера кучерявого или сметанник, бисквит поднимкется плохо (духовка такая:() так что выручайте оригинальным рецептиком, пжлста:)

Catafly
27.01.2006, 10:44
ау?
нет рецептов?(
кашмар... :roll:

Boberchuk
27.01.2006, 11:35
Есть кисло-сладкий пирог, а не торт. Подойдет?

Людмила Лепешкина
27.01.2006, 12:05
Catafly, кисло-сладкого не знаю, но вот есть у моих домашних любимый и нетрудоемкий.
Пачка геркулеса (обжирить) , пачка маргарина, яйцо, стакан сахара - перемешать, выложить на промасленную бумагу и выпекать в духовке. Резать на кусочки горичим (осторожно он очень хрупкий), предварительно сняв бумагу. Дать остыть и можно есть, можно пере этим пропитать сметанным кремом и т.д.... Как фантазии хватит.

Вайз
27.01.2006, 12:07
Catafly, Сметанник!
Стакан сметаны, 4 яйца, стакан муки, стакан сахару. Яйца разделить, белки взбить, сахар с желтками взбить. Все смешать - добавить муку и сметану. По желанию можно какао. Я обычно шоколадный делаю. Разрезаю корж на 2 части пока гарячий. А крем - сметана (чистая, без ничего) намазывается на коржи и присыпается сахаром смешанным с какао. Очень прикольно получается - сметанка впитывает сахар с какао и "прихватывается" - потому что корж гарячий.
Кушать можно как гарячим, так и остывшим - по желанию.. Я очень люблю этот тортик!!!

мелли
27.01.2006, 12:27
САЛО С БАНАНАМИ. Берем подчеревочек, нарезаем тоненькими полосочками вдоль, чуть-чуть отбиваем солим перчим... Кожуру с сала снять-вообщем чтобы кусочки были продолговатими типа отбивных,Банан разрезать на 4 части, каждую часть завернуть в пласт подчеревка,закрепить зубочисткой, немножко на каждый рулетик майонеза, и в духовку до золотисой корочки.Попробуйте-не пожалеете! :D

Vetka
27.01.2006, 12:46
вишневый торт. сюда правда больше свежие вишни подходят или холодного консервирования ( т.е. с сахаром без варки). так что сохраните рецептик до лета.
делаем обычный бисквит, кому какой нравится - или яйца с сахаром взбиваем или со сметаной - в форму и выпекаем. предварительно вишню без косточек замачиваем в алкоголе ( спирт, водка, коньяк). потом ее откидываем на дуршлаг и смешиваем с банкой сгущенки. у готового бисквита срезаем верхнюю часть и выбираем "внутренность" и смешиваем с вишневой массой. все закладываем назад в бисквит, срезанной "крышечкой" накрываем. смазываем или оставленной сгущенкой или шоколадом.
сначала пусть постоит пропитается, потом в холодильник.

Catafly
27.01.2006, 14:16

бананы+сало
обязательно рискнем:)

Vetka, бисквит только вот не выпекается..:(

Вайз, я тоже так делаю, только на основе сметаны делаю шоколадный крем: в маленькой кастрюльке на медленном огне - 200 гр сметаны, 4 ложки какао+4 ложки сахара
получается как глазурь
Boberchuk, давайте свой пирог
Людмила Лепешкина, поробуем..:)

Vetka
27.01.2006, 15:45
Catafly, это почему не выпекается?
Свекровь делает яйца + сахар взбивает - очень вкусно, но точно пропорций не помню.
а я сама делаю так:
2 яйца, 1 ст.сахара, 1-1,5 ст. сметаны или кефира (когда даже просто молоко скисшее брала), 2ч.л. соды, погаш. уксусом, 2 ст.муки.
Ну или на тот же пинчер вы ж бисквит выпекаете за основу?

Boberchuk
28.01.2006, 13:29
Даю пирог. Называется "Лимонный"

1\2 маленькой пачки дрожжей, 200 гр. масла или маргарина, 1\2 стакана теплого (важно) молока, 2,5 стакана муки, 1 лимон, 350 гр. сахара, сахарная пудра
Растереть дрожжи с 2 ст.л. сахара, добавить растопленное масло, молоко, тщательно размешать, всыпать муку, замесить тесто, разделить на 2 части. Раскатать или размять руками одну часть в форме (я делаю в бисквитнице), положить начинку, закрыть второй частью теста, защипать края.
Начинка: лимон обдать кипятком, вместе с цедрой натереть на мелкой терке или перебить комбайном, смешать с сахаром.
Пирог в разогретую духовку на 20-25 минут. Горячим посыпать пудрой.

Надя
28.01.2006, 19:50
Может кто и знает, но у меня в семье идет на "Ура!".
Печеночный торт.
500г. печенки - два раза перемолоть, луковица, чеснок, яйцо, 500 г. молока - перемешиваем до состояния "густой сметаны". Печем из этого блины. Каждый блин смазываем майонезом с чесноком и зеленью и укладываем друг на друга. Дать остыть и пропитаться.

Я тоже обожаю это блюдо! Можно еще между печеночными блинчиками ложить жареный лук, смазанный майонезом. :wink:

Catafly, рецепт - супер! не могу дождаться конца рабочего дня :D
Тут про рыбу много писали. Делюсь: рецептик не мой, но..берется рыбка (в оригинале сказано - мокрель), моете, начиняете, заворачиваете в фольгу и - в духовку. начинка: лук, нарезанный полукольцами, нужно поджарить до золотистого цвета и смешать с плавленным сырком. Все.
зы: никогда не умела писАть рецепты :roll:

В дополнение к приготовлению рыбки в духовке:
На дно ложу лук порезанный кольцами (примерно 5мм, что б рыба не подгорала и была сочной). А сверху смазываю сметаной. :wink:

Ромашка
28.01.2006, 23:13
Мясо обалденное:
1. курица -филе (немного отбить) или свинина (отбивать) выкладывается на противень, предварительно смазанный
2. солим, перчим
3. грибы типа шампиньоны (можно и без них) сверху сырые резаные, или любые другие
4. лук резаный, много поверх
5. майонез (обливается полностью)
6 тертый сыр
и в духовку

Быстро, легко, вкусно, доступно
Последнее время использую замороженное филе курицы в виде разделенных отбивных, покупаю в метро, пачка как раз на противень, их даже не отбиваю. Грибы опция необязательная, и без них вкусно. Обычно делали из свинины без грибов, сейчас на курицу перешли.
Для свинины отлично подходят летом помидоры.
Сейчас за 8 минут отправила противень в духовку - уже обоняю....:lol:

Вайз
29.01.2006, 00:32
мелли, похожее но с говядиной:
на лист, смазанный майонезом ложим отбитый говяжий стейк, но не распластываем - а как бы присобираем, скукоживаем кусочки (ессно поперченые и посоленные). Сверху тооненькие кружочки банана, тертый сыр, сыр приминаем мокрой рукой и заливаем майонезом. Я готовила на маленьком огне - и ничего не пристало!
Я на Новый Год делала - объедение! И вкус очень интересный..