КПК

Показати повну версію : как все таки платить за коммунальные услуги

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Конфетка
21.08.2007, 16:54
проблема в следующем. в нашем районе закрыли сберкассу! сначала говорили, что временно, счас оказалось - навсегда. рядом есть Укрсиббанк, который до недавнего времени принимал платежи. теперь тоже временно перестал. сотрудники поговаривают, что вообще больше принимать не будут. есть также Аваль, который принимает с оплатой каждой квитанции около 10 грн! в итоге остался Приватбанк, кторый пока еще принимает на приемлимых условиях и ещеодна сберкасса, которая находится в некотором отдалении. в общем, очереди в этих двух заведениях сейчас такие, что и в советские времена не снились.
кроме того, закрывают кассу Укртелекома.
наш район, что совсем сносить собираются?
короче, тема для журналистского расследования "как все таки платить за коммунальные услуги?"
платежи через интернет пока не доступны

KissMe
21.08.2007, 17:00
а приват принимает на приемлемых условиях? Приват, который рядом с моим домом берет за каждую квитанцию 20 грн.

Nova
21.08.2007, 21:16
Та же проблема...

Но я видела, сейчас по терминалам по оплате мобильной связи крутят рекламу, что в скором времени можно будет производить оплату и за ком. услуги:roll:

Будем ждать...

Наглый Гость
21.08.2007, 21:19
у нас стоит терминал..
написано "коммунальные услуги".. на экране написано "временно не работает"..
и щель для купюр..
видать по такой схеме оно будет дальше..

Вайз
21.08.2007, 23:01
"как все таки платить за коммунальные услуги?"
Как как? Раз в год ;). Чтобы каждый раз за квитанцию 10 грн не платить ;)

VIK1
21.08.2007, 23:08
эти терминалы будут от приватбанка к концу этого года.
а вот какая их коммисия будет-тока догадываюсь

SuperIgor
21.08.2007, 23:21
Я пользуюсь услугами Приват24 от приватбанка. Комиссия 1 грв. за один платеж. Можно настроить автоматический перевод средств каждый месяц. и т.д
Подключиться просто. Нужно получить в банкомате логин пароль для входа в приват24. Если нет карты приватбанка - можно получить у них какую-нибудь самую дешевую и использовать для комун. платежей.

P.S Кстати если кто не знает. Задолженость по комуналке можно посмотреть здесь - http://www.meria.dp.ua/mcard

vlad500
22.08.2007, 00:41
Из всех ответов на 100% согласен только с Вайз .
До тех пор пока власти и все прочие не организуют нормальный прием платежей - толко так !
Лично я, если вижу очередь более 3-4 чел в кассу, разворачиваюсь, и на выход.
Абсолютно не понимаю тех людей, которые по 40 мин и более стоят (или некоторые, которым крупно повезло, -сидят) в душных помещениях, перемывая косточки властям и переругиваясь с работницами сберкасс.
Ну чего сидеть ?! У вас что, больше дел и забот никаких нет ?
Есть ведь дети, внуки. Да куча же дел по дому !
Ан нет. Сидим. Сидим ! Ворчим, но сидим !
Ё-моё, да ну их в баню ! В конце-концов, ладно, свет идёт реально. Ну, вода холодная есть. Ну, пусть еще одна-две НОРМАЛЬНО ОКАЗЫВАЕМЫХ услуг.
За них и стоит, и надо заплатить.
Но чтобы оплачивать, стоя по часу в очереди, отрываясь от действительно нужных дому и семье забот, в жаре, в духоте, оплачивать то, что НЕ ПОЛУЧАЛ, ... ?!
Поэтому Вайз прав на все 100 !
Хотя бы так им воздать !
И пусть не ропщут, типа : население не платит ! Брехня ! ВЫ посмотрите на эти очереди ! КУда ни зайди, и когда не зайди - блин, толпа народу !
К СОЖАЛЕНИЮ, население платит.
Но платить надо так, как написано в их знаменитом Законе.
В Законе о ЖКУ : получил услугу - оплатил ! Да и оплачивать тоже надо как ЧЕЛОВЕК : вошел, оплатил, получил чек, ушел. 5-7 минут.
Организуют эти 2 условия - получат добросовестных и исправных плательщиков.

SvS
22.08.2007, 08:57
Платите через приват24 ! Раз в месяц заполнить шаблон совсем не сложно, а если совсем лень - можно делать регулярные платежи (автоматическое списание со счета).

Wild_Black_Cat
22.08.2007, 09:09
ага, оплачивать комунальные платежи раз в год.....отключат за не уплату еще и пеню со штрафом насчитают, и жди еще долго пока подключат обратно. Так что я думаю, что это не выход...

Denny
22.08.2007, 09:19
Я за электричество плачу раз в 4-6 мес. За остальное - раз в год. Пока не отключали.

wand_w
22.08.2007, 09:24
Одно и та же тема с регулярностью раз в месяц. Не надоело вам?

Сто раз уже сказано. Есть Приват24 - там все нормально работает, хотя бывает в некоторых районах у них не со всеми есть договора.
Не нравится так - в кассе того же Привата показав их кредитку (просто показав - не надо с неё платить), один раз с меня вообще ничего не взяли, другой - 50 коп.

Не нравится приват - другие банки. Недавно надо было заплатить, чтобы квитанция живая была сразу на руках, в приватах были очереди пенсионеров - заехал в банк Форум - коммунальные по 1 грн. за платёж, очередь 1-2 чел.

Я не понимаю в чём вообще проблема????

Oliver
22.08.2007, 09:54
ага, оплачивать комунальные платежи раз в год.....отключат за не уплату еще и пеню со штрафом насчитают, и жди еще долго пока подключат обратно. Так что я думаю, что это не выход...

Оплачивайте авансом на 3-6 месяцев вперед, если страшно что Вас отключат

ОТНЮДЬ
22.08.2007, 10:18
Оплачиваю помесячно ВСЁ. Просто найдите нормальный банк, где берут сейчас по 1 гривне (было по 50 коп) за квитанцию.

Огyрцов
22.08.2007, 10:25
Кредит-Днепр тоже берёт 1 гривну и очередей нет

ОТНЮДЬ
22.08.2007, 10:29
Не помню, как называется банк... Кто живёт на Гагарина... В "Материке" он (там и Приват посерёдке, но комисионные по 7 грив, кажется). Кабельное, телефон вообще без комиссии.

бекки шарп
22.08.2007, 10:58
В центре недавно случайно нашла банк без очередей и с комиссией=1 гривна за квитанцию. Не помню точно название, кажется Причерноморье. Находится за Ротондой. Если стоять спиной к заднему фасаду Ротонды, справа будет ЦУМ и европлощадь, слева - обменник Ощадбанка, а прямо по курсу - вот этот банк. Я там платила за электроэнергию, с меня взяли 1 гривну комиссии. М.б. за другие коммунальные сумма больше, не знаю.

wand_w
22.08.2007, 11:30
В центре недавно случайно нашла банк без очередей и с комиссией=1 гривна за квитанцию. Не помню точно название, кажется Причерноморье. Находится за Ротондой. Если стоять спиной к заднему фасаду Ротонды, справа будет ЦУМ и европлощадь, слева - обменник Ощадбанка, а прямо по курсу - вот этот банк. Я там платила за электроэнергию, с меня взяли 1 гривну комиссии. М.б. за другие коммунальные сумма больше, не знаю.

теперь и там будут очереди :)

Wild_Black_Cat
22.08.2007, 11:38
Oliver Оплачивайте авансом на 3-6 месяцев вперед, если страшно что Вас отключат

у меня на все счетчики стоят, так что авансом не получиться.
а отключают довольно часто за неуплату

Oliver
22.08.2007, 11:48
Oliver Оплачивайте авансом на 3-6 месяцев вперед, если страшно что Вас отключат

у меня на все счетчики стоят, так что авансом не получиться.
а отключают довольно часто за неуплату

Как могут отключить, если на все счетчики ?