КПК

Показати повну версію : Помогите семье погорельцев

mmaxim
21.08.2007, 00:50
В ночь с 20 на 21 августа был подожжен дом на Литейной 2. В результате семья (2 человека, художники, интеллегентные люди) остались без крыши над головой и денег. Компенсацию никто не предоставит ввиду сложного юридического состояния дома. Раньше в обьявлениях сдавались времянки и флигели по 150-200 грн в мес, но сейчас нет. Помогите, у кого есть подобные варианты, люди без крыши над головой.

С предложениями обращайтесь пожалуйста по тел.: 8 066 7968003 и по адресу [email protected] в любое время дня или ночи.

Порядочность жильцов гарантируем. Это семья художников, которые торгуют кожаными сувенирами на вернисаже.

josh
21.08.2007, 10:58
Это семья художников, которые торгуют кожаными сувенирами на вернисаже.
непонял
так они художники или торгаши?

mmaxim
21.08.2007, 11:37
вообщето на вернисаже первое легко смешивается со вторым, когда продают свое... в принципе ваш вопрос сейчас совершенно не по теме(((

Kot-Krot
21.08.2007, 16:10
Одну минуточку! Mmaxim, Вы же сами два раза подчеркнули, что они художники, значит это важно!

Mr.Lazy
21.08.2007, 22:54
Да какая разница кто они? У людей горе!

mmaxim
21.08.2007, 23:02
Спасибо, Саня!

НА самом деле... Эту ночь они провели у меня, но у меня возник форс-мажор, и теперь они снова на улице... Сейчас они на вокзале... Для особо интересующихся их подробностями... Да, они художники, но ведь художник не обязам кистью по холсту водить... Вера Анатольевна (одна из погорельцев) мастер по обработке кожи (внагрузку кандидат филологических наук) муж ее тоже мастер по коже (внагрузку архитектор). Всякие в нашей жизни бывают ситуации... И иногда торговля феньками из кожи собственного производства способна лучше прокормить чем наука... Но, я их испытал на себе (они пока можно было ночевали у меня, я молчу про то, что я их знаю 5 лет), и могу сказать, что все нормально, можно пускать на квартиру, люди действительно порядочные...

В таких ситуациях люди реально становятся никому не нужны и так получаются бомжи... которые уже никогда не вернуться к прежней жизни... Поверьте, они сего не заслуживают.

Ники
22.08.2007, 10:17
Точно в этом не уверен, но...
Если я не ошибаюсь, то в исполкомах существует т.н. "резервный фонд" жилья (всякие комнаты в общагах и т.п. -- как раз на случай таких вот форс-мажоров). Почему бы им не обратиться в райисполком? (Жовтневый, судя по адресу)

Тигра
22.08.2007, 13:21
Опять расчищают территорию под отели?

mmaxim
22.08.2007, 13:28
именно сегодня я проработал эту темку... процедура такая: 3-го числа они идут на прием к Куличенко, только 3-го не раньше. Там пишут заяву с просьбой поселить их в переселенческое общежитие... Если Куличенко ставить на нем свою резолюцию то тогда они получают жилье. Кароче 2 недели еще ждать, что может быть получат комнатку..