КПК

Показати повну версію : Исторический музей

Сторінки : [1] 2

balaganov
20.08.2007, 00:12
Посетил исторический музей. После школы не был ни разу. На входе коробка для пожертвований. В гардеробе две гардеробщицы охраняют 2 пакета. В залах освещение - ни в дугу. Даже если наклонится к экспонатам невозможно рассмотреть детали. Кондеры работают нормально. Спасибо. В партизанской землянке стоит американская печатная машинка. На втором этаже дверь одного зала закрыта на висячий замок и висит объявление: "Открывается по требованию" я спросил, мол че случилось? В ответ услышал целую тираду, что мол смотрительница болеет, а вам неймется.
А заболеет вахтер в Горводоканале - конец водоснабжению?
Хлопец достал камеру и начал снимать через весь зал к нему подбежала женьщина и начала требовать плату за съемку. Культурно. Когда-то в музее можно было снимать без штатива даром. Не увидел я несколько экспонатов, которые видел в детстве.
Может начать подготовку города с музеев? А, Иван Иванович?

На следующей неделе схожу в Художественный.

Водила
20.08.2007, 00:20
А карета Екатерины еще стоит?

balaganov
20.08.2007, 00:26
Карета есть. Даже для мониторинга по 4 сторонам на ней подвешены отвесы. Чтобы видеть, куда она котится.

411100
20.08.2007, 10:22
Посетил исторический музей. После школы не был ни разу. На входе коробка для пожертвований.
Это давно так. Наследие катастройки.

В партизанской землянке стоит американская печатная машинка.
Что Вас удивляет? Там, помнится, был ундервуд вполне довоенный, такие в любой советской конторе были.
Вот в курском музее в витрине "Трофейное оружие курских партизан" лежал Томпсон - вот это было интересно.

На втором этаже дверь одного зала закрыта на висячий замок и висит объявление: "Открывается по требованию" я спросил, мол че случилось? В ответ услышал целую тираду, что мол смотрительница болеет, а вам неймется.
А заболеет вахтер в Горводоканале - конец водоснабжению?
А я когда ходил с дитем - нам даже предложили на тачанку залезть.

Хлопец достал камеру и начал снимать через весь зал к нему подбежала женьщина и начала требовать плату за съемку. Культурно. Когда-то в музее можно было снимать без штатива даром.
Мой дом - мои правила.

Не увидел я несколько экспонатов, которые видел в детстве.
Я тоже. Экспозиция меняется время от времени, это нормально.

ОТНЮДЬ
20.08.2007, 10:32
У нас в городе есть деньги на многую ерунду, а вот на музеи не хватает. Финансовая столица! Где крутые, чтобы дать деньги и Историческому, и второй этаж в Литературном Приднепровье отремонтировать, да и в Художественном, можно не сомневаться, проблем выше крыши. А вообще наш Исторический - один из самых крутых в Украине по количеству экспонатов. Кстати, тоже не был в музее 100 лет. Надо бы сходить.

Бл. Олень
20.08.2007, 13:16
У нас в городе есть деньги на многую ерунду, а вот на музеи не хватает. Финансовая столица! Где крутые, чтобы дать деньги и Историческому, и второй этаж в Литературном Приднепровье отремонтировать, да и в Художественном, можно не сомневаться, проблем выше крыши. А вообще наш Исторический - один из самых крутых в Украине по количеству экспонатов. Кстати, тоже не был в музее 100 лет. Надо бы сходить.

Второй этаж в Литературном музее собирались ремонтировать. но его в таком виде оставили СПЕЦИАЛЬНО, для пущей креативности! Там иногда такие действа устраивают - со свечами и спецэффектами, а сделай ремонт - все, будет обычный музей. Так что не знаете - не говорите. ;)
А Художественный разрушается, это правда, там старая проблема, но деньги на его ремонт уже пошли.

Команданте
20.08.2007, 14:39
Я так думаю, что пока историческим музеем будет рулить г-жа Капустина, то будет то, что вы видете сейчас

Эдем
20.08.2007, 14:50
Я согласна, что в музеях творится Бог знает что. Но!!!
Один раз я уже ходила, и если получится, снова пойду на ночную выставку в Историческом музее. Может кто знает, очень интересное и необычное зрелище. Можно было бы попробовать такое и в Художественном... Думаю, было бы вообще здорово!!!

Torri
21.08.2007, 16:24
Я согласна, что в музеях творится Бог знает что. Но!!!
Один раз я уже ходила, и если получится, снова пойду на ночную выставку в Историческом музее. Может кто знает, очень интересное и необычное зрелище. Можно было бы попробовать такое и в Художественном... Думаю, было бы вообще здорово!!!

А что за ночная выставка? :oОчень интрестно, никогда не была. Расскажите пожалста.

Эдем
21.08.2007, 16:49
Так называемый обмен опытом с Францией. Лувр уже давно работает и ночью. Вот и в Историческом 4 раза в год проводят ночную выставку. Группа ограничена до 30 чел. Начало в 23.30. Дежурное освещение. Экскурсия, правда, только по первому этажу, но тишина гробовая, небольшие звуковые спецэфекты, небольшое театрализованное представление. Но очено все мило, и немного жутковато. По-этому, было бы интереснее в Художественном устроить такое. Там было бы не жутковато, а страшновато :-)
И если позвонить в музей, думаю, они скажут когда будет следующая. Тем более, что реклама у них скромная - черно-белые листовки на столбах...

О.Буриданов
22.08.2007, 07:18
А как Художественный музей?
Раньше был очень хорош...

ОТНЮДЬ
22.08.2007, 10:24
Второй этаж в Литературном музее собирались ремонтировать. но его в таком виде оставили СПЕЦИАЛЬНО, для пущей креативности! Там иногда такие действа устраивают - со свечами и спецэффектами, а сделай ремонт - все, будет обычный музей. Так что не знаете - не говорите. ;)

Да... А Вы пойдите в ЛП и спросите Аливанцеву Елену Валентиновну нужны ли деньги на ремонт? А ВЫНУЖДЕННЫЙ креатив - дело, конечно, занятное...

Бл. Олень
22.08.2007, 11:42
ОТНЮДЬ , спасибо за совет, я уже спрашивал. Деньги музею всегда нужны.

Tizza
24.08.2007, 00:41
И если позвонить в музей, думаю, они скажут когда будет следующая. Тем более, что реклама у них скромная - черно-белые листовки на столбах...

А телефончик не подскажите? Рекламы, не видела ни разу :(

ОТНЮДЬ
24.08.2007, 10:25
А телефончик не подскажите? Рекламы, не видела ни разу :(

Исторический: 46-34-22
Художественный: 47-33-38
Литературное Приднепровье: 778-01-00

Adiga
24.08.2007, 10:35
balaganov знаю , что на некоторые экспонаты плохо действует вспышка , поэтому снимать вообще нельзя. Я была в нем два года назад. Все было нормально. А вот зал был тоже один закрыт. Там раньше была экспозиция жертвам репрессий. Но в целом очень понравилось . Я ходила на выставку шелко и бисеро вышивки. Это красота. Ну заодно и обошла весь музей. В худ. музее тоже два года назад была, там была выставка фарфора. Я была в восторге , беседовала с работницей музея научным сотрудником , почему такая маленькая выставка. Она мне ответила " что не хватает помещений или надо убирать основную выставку". Музеи в Днепре хорошие , но я так поняла , что выставочных залов там конкретно не хватает.

Adiga
24.08.2007, 10:39
да и замечу галереи тоже слабоватые. На Харьковской одна и та на ладан дышит. Те что на улице торгуют картинами , мне их просто жаль, при любой погоде там париться. Да и для картин в целом не очень полезно, такие регулярные прогулки в любую погоду.

Бл. Олень
24.08.2007, 10:48
as456 , галерейное дело в Днепре еще даже не в зачатке. Галереи, что были - умерли, осталась одна "Хиларис", и та...Вы сами сказали. Еще вот Гапчинская свою открыла - посмотрим, как долго продержится. Нормальная галерея - дело дорогое и пока неприбыльное.

Tizza
24.08.2007, 18:08
2 ОТНЮДЬ
Спасибки!

Zer0
24.08.2007, 19:09
А карета Екатерины еще стоит?
Смотрительница говорила никакая она не екатеринина. Так типа беха для охраны.