КПК

Показати повну версію : Созрел на внедорожник. Прошу совета.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мальчик Евграф
15.08.2007, 10:57
Итак сабж.
Находясь в трезвом уме и памяти, после долгих рассуждений о моем стиле жизни и перемещения на четырех колесах понял что нужно брать что то внедорожное, потому как на отдых подразумевающий поездку на авто в цивилизованные места я не езжу. А посему песок, камни, отсутствие дорог становятся моими постоянными спутниками по отдыху.

Это преамбула.
А теперь собственно вопрос.
Использую машину в городе исключительно для того, что бы ездить на работу, да изредка в гости\дачу\родители.
Любая вылазка\отдых на куда нибудь сопровождается бездорожьем.
Что посоветует всезнающий all?
Китайцев не предлагать.
Ориентировочная сумма - до 60 килобаксов.
Хотелось бы услышать рекомендации по надежности, ремонтопригодности, ценам запчастей и их доступностью. И еще, расход топлива тоже имеет значение потому как машина будет каждый день возить меня на работу и домой, наматывая по 70 километров.

Оушен
15.08.2007, 11:05
Прадо.. 2.7 литра.. Влезешь в 45 тыщ. Поставь газовую установку и будет экономно... У серого диллера.. Плюс - бешенная престижность за небольшие деньги.

Или Киа Соренто. Тоже 40-45 . С дизелем... Его надо у официала брать.

Каркун
15.08.2007, 11:09
Прадо, 2,7. расход с климатом до 13 литров. 4-литровые уже гораздо больше.

Мальчик Евграф
15.08.2007, 11:10
Прадо.. 2.7 литра.. Влезешь в 45 тыщ. Поставь газовую установку и будет экономно... У серого диллера.. Плюс - бешенная престижность за небольшие деньги.

Или Киа Соренто. Тоже 40-45 . С дизелем... Его надо у официала брать.

Юра, извини, что буду задавать много глупых вопросов.
Предлагали ГрандВитару б\у по меня устраивовшей цене, но распрос показал что это фактически паркетник, а не внедорожник. Продавец честно сказал, что от езды по полю, и проселку совершенно внедорожному у него подвеска рассыпалась. Еле до города дочапал.

То что ты перечислил - случаем не паркетники?
Я не имею ничего против б\у. Лишь бы проходимость, надежность, и несовместимая похоже с интересующими меня признаками экономия:oops:

Каркун
15.08.2007, 11:12
Прадо-рамный внедорожник)))

Оушен
15.08.2007, 11:16
За бюджет в 60К ты возьмешь 100-й круизер бу.. Вот он ТОЧНО не паркетник. А если найдешь АТМОСФЕРНЫЙ дизель - то это будет ВЕЧНАЯ машина.. Ну просто НАВСЕГДА.. Прикидывай так - берешь бу, потом вкладываешь 5-6 тыщ (поменять усе что надо поменять) и у тебя машина на 20 лет...

Мальчик Евграф
15.08.2007, 11:20
За бюджет в 60К ты возьмешь 100-й круизер бу.. Вот он ТОЧНО не паркетник. А если найдешь АТМОСФЕРНЫЙ дизель - то это будет ВЕЧНАЯ машина.. Ну просто НАВСЕГДА.. Прикидывай так - берешь бу, потом вкладываешь 5-6 тыщ (поменять усе что надо поменять) и у тебя машина на 20 лет...

Ну годовые то расходы: ходовая, двигатель, мелочи то будут?
Вот в какой бюджет они выльются можно прикинуть?

И сколько соляры этот АТМОСФЕРНЫЙ дизель кушает?

З.Ы. Во время владения BMW столкнулся с проблемами стоимости деталей и обслуживания "за бренд". В данном случае применительно к ЖЫПам не получится ли такая же ситуация?

Мелкий
15.08.2007, 11:29
Мальчик Евграф
Был на Скандике. Пришла новая ХС 70... может ну его ... этот внедорожник...
Клиренс там тоже мама н****уй (правда ниже чем ХС90) 209 мм.

Creative
15.08.2007, 11:31
Витара паркетник? да не смешите.... убить можно любую машину.... У меня когда шев выбирал, то остановился именно на витаре. т.е все остальное как раз паркетники.. Рама у него интегрированна в кузове. постоянный полный привод у машины. Так что это как раз чамый настоящий внедорожник и практически единственный в этом ценовом диапазоне. Для сравнения - когда он ездил на охоту, ребята на Праде даже побоялись суваться туда где прошла Витара...

Ну и по поводу серогой Прадо за 45 т... - покупайте если не бомтесь последствий...
Тем более покупать внедорожник серый - это нужно быть дествительно смелым человеком, или сразу на замену все сайленты, резинки, сальники. ремни и ГСМ... но будет это ох как не дешево стоить

Мальчик Евграф
15.08.2007, 11:33
Мальчик Евграф
Был на Скандике. Пришла новая ХС 70... может ну его ... этот внедорожник...
Клиренс там тоже мама н****уй (правда ниже чем ХС90) 209 мм.

Блин. Машина для археолога. Я в такие места пытаюсь ездить (пока ходим), где КАМАЗы военные не всегда проходят. ;)
Мне там от клиренса толку ноль.:lol:

Я понимаю, что идеальный вариант был бы гусеничный транспортер.:lol:
Но все равно хочу найти компромисс...

Creative
15.08.2007, 11:36
минусы в Витаре
1. Если двигатель 2 литра - может постукивать что-то в подвеске передней (подвеска расчитывалась под более тяжелый двигатель 2,7л) у моего директара даже с двухлитровым движком все ок!
2. Большой расход - трасса 110 км/ч порядка 10 литров. 130км/ч - 13 литров. Вот что значит постоянный полный привод.
3. Прохая шумка салона.

Мальчик Евграф
15.08.2007, 11:37
Витара паркетник? да не смешите.... убить можно любую машину....

Хозяина Витары знаю лично. Раз сказал что не подходит для настоящего бездорожья - значит не подходит.
Была б подходящая машина (у нас схожие увлечения) не пытался бы он ее слить.
Он как узнал, зачем мне нужен внедорожник - сразу рассказал истории про внедорожность подвески своей ГРандВитары. И сразу отсоветовал.
Хотя мне машина понравилась по езде в городе.

Оушен
15.08.2007, 11:37
Ну если "в такие места ездить" - бери за 27 тыщ Мицу L200 в новом кухзове. За 3 крышу в Пикам =- тебе и в грязь и куда угодно.. А на разницу можешь техобслуживаться как не в себе

Каркун
15.08.2007, 11:39
Витара паркетник? да не смешите.... убить можно любую машину.... У меня когда шев выбирал, то остановился именно на витаре. т.е все остальное как раз паркетники.. Рама у него интегрированна в кузове. постоянный полный привод у машины. Так что это как раз чамый настоящий внедорожник и практически единственный в этом ценовом диапазоне. Для сравнения - когда он ездил на охоту, ребята на Праде даже побоялись суваться туда где прошла Витара...

Ну и по поводу серогой Прадо за 45 т... - покупайте если не бомтесь последствий...
Тем более покупать внедорожник серый - это нужно быть дествительно смелым человеком, или сразу на замену все сайленты, резинки, сальники. ремни и ГСМ... но будет это ох как не дешево стоить
:-D:-D
Существует предпродажная подготовка. Кроме того, даже серые дилеры дают гарантию и сервисный центр. По опыту: обслуживание на Галаке мне обходится раза в полтора дешевле, чем раньше на Альфе (именно Витара была). Кроме того, Прадо 2,7 только у серого можно взять, официалы не возят, им выгоднее подороже модели.

Creative
15.08.2007, 11:42
Хозяина Витары знаю лично. Раз сказал что не подходит для настоящего бездорожья - значит не подходит.
Была б подходящая машина (у нас схожие увлечения) не пытался бы он ее слить.
Он как узнал, зачем мне нужен внедорожник - сразу рассказал истории про внедорожность подвески своей ГРандВитары. И сразу отсоветовал.
Хотя мне машина понравилась по езде в городе.

вот видишь как разнятся мнения владельцев витары... Моего шефа она как раз не устраивает ни на трассе ни в городе ;)
Без тест-драйва не обойтись. В принципе если бюджет до 60 к, то обрати внимание на Ланд Круизер

GAARIK
15.08.2007, 11:43
Ну если "в такие места ездить" - бери за 27 тыщ Мицу L200 в новом кухзове. За 3 крышу в Пикам =- тебе и в грязь и куда угодно.. А на разницу можешь техобслуживаться как не в себе
По поводу Т/О. Каждые 10 000км прим. 1200грн. каждые 40 000км прим. 3000-4000грн. каждые 80 000км 6000грн. Втулки стабилизаторов прим через ТО (не по гарантии) втулки рессор тоже маятник каждые 20 000км правда можно его реставрировать. Зап. части ОЧЕНЬ дорогие. противотуманка орегинал 1500грн.
Машина супер, но цена Т/О ПИПЕЦhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_bekloppt.gif

Creative
15.08.2007, 11:47
:-D:-D
Существует предпродажная подготовка. Кроме того, даже серые дилеры дают гарантию и сервисный центр. По опыту: обслуживание на Галаке мне обходится раза в полтора дешевле, чем раньше на Альфе (именно Витара была)
предпродажная подготовка это хорошо, но что-то я не видел на ней замен этих девайсов. Это будет шикарная машина для песков и жары но что с ней станет после наших зим? гарантия от серого диллера - равноценна гарантии нашего радиобазара - т.е она действует пока проблемы маленькие и недорогие. а что будет если случится действительно что-то серьезное? Тоёта это конечно сила и бренд, но даже в самом дорогом железе бывает брак.
как по мне серая машина в самом крайнем случае да и то на 2 года максимум

в любои случае стоит посоветоваться с калькулятором, прикинуть возможные проблемы и тоимость их решения. Внести в бюджет дополнительные расходы по подготовке серого астомобиля для нашего климата. и если цена будет намного интереснее, то почему бы и нет...

Мальчик Евграф
15.08.2007, 11:47

О, спасибо, щас почитаю, за него, да в Аэлиту знакомому звякну.;)

Оушен
15.08.2007, 11:50
По поводу Т/О. Каждые 10 000км прим. 1200грн. каждые 40 000км прим. 3000-4000грн. каждые 80 000км 6000грн. Втулки стабилизаторов прим через ТО (не по гарантии) втулки рессор тоже маятник каждые 20 000км правда можно его реставрировать. Зап. части ОЧЕНЬ дорогие. противотуманка орегинал 1500грн.
Машина супер, но цена Т/О ПИПЕЦhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_bekloppt.gif

Итого - сколько он потратит на 200 тыщ пробега??? Резко меньше того же Прадо.. А машина поутилитарнее будет... Да и ДИЗЕЛЬ для внедорожника - самэ то.. В экспедиции можно стока деньма с собой набрать... Но 140 не пойдешь .

Мальчик Евграф
15.08.2007, 11:50
Машина супер, но цена Т/О ПИПЕЦ

Псчитал зарплату, прикинул количество наматываемых километров.
На три года у меня эти ТО размажутся. Потяну, куда я денусь. Правда если не будет поломок, а только тратиться на ТО:roll: