КПК

Показати повну версію : Послушаем админа про новый форум...

Сторінки : [1] 2 3

Мастер Ломастер
13.08.2007, 21:45
К Админу Форума. Расскажите как будете свободны, какие проблемы были со старым форумом на phpBB.

Почему он тормозил, что Вас привело поставить новый движок vBulletin. Были ли у вас другие варианты по замене движка форума.

Как мы поняли, вам пришлось порядком поработать с проблемой старого форума.
Принесло ли Вам удовлетворение установка нового движка, ваши надежды оправдались?

С уважением к ВАМ.

Sargasss
13.08.2007, 21:49
*зал рукоплещет, админ стесняясь прячется за кулисами*

Admin
13.08.2007, 22:30
К Админу Форума. Расскажите как будете свободны, какие проблемы были со старым форумом на phpBB.
Почему он тормозил, что Вас привело поставить новый движок vBulletin. Были ли у вас другие варианты по замене движка форума.
Как мы поняли, вам пришлось порядком поработать с проблемой старого форума.
Принесло ли Вам удовлетворение установка нового движка, ваши надежды оправдались?

Удовлетворение точно принесло. Это тоже самое что пересесть с жигулей на истребитель.

phpBB с открытым кодом пишут много людей и он похож на конструктор. Чтобы в форуме было что-то более чем основные функции - нужно подключать модули. К сожалению, у нас нет желающих постоянно в ручную менять чужой код. Версия 3 пхпББ выходит уже 2-й год и мы устали ждать некоторых функций.

Я не системный администратор, но, по словам администратора сервера, пхпББ очень не любит большую загрузку. vB пока успешно справляется с большим объемом данных и не грузит сервер.

Как альтернатива vBulletin есть еще IPB. Ничуть не хуже этого, тоже другой платный продукт.

Поверьте, это очень хорошее ПО. Оно существует не первый год и постоянно совершенствуется. Временные недоразумения это на 95% или сила привычки к старому или просто издержки конвертации.
Многие функции просто устроены немного не так, как в пхпББ. Эксперименты продолжаются.

Sargasss
13.08.2007, 22:32
Меня все в этом платном продукте устраивает. Но то, что по клику не выделяется ник человека которому пишешь ответ это IMHO изврат-с. И смайлики в расширенном режиме. Тоже удовольствие еще то.

Admin
13.08.2007, 22:38
Подробнее об истории ПО форума:
http://ru.wikipedia.org/wiki/VBulletin

Бодо
13.08.2007, 22:52
УВ. Админ а как отметить прочитаные темы? нет ли кнопки отметиь все как прочитаное?

Admin
13.08.2007, 22:55
УВ. Админ а как отметить прочитаные темы? нет ли кнопки отметиь все как прочитаное?
Есть над каждым разделом - Опции раздела.

Чертёнок
13.08.2007, 22:56
Есть такая кнопочка. И на главной страничке форума (внизу, на панельке под последней темой), называется "Все разделы прочитаны", и в каждом разделе (на панельке над верхней темой), кликаете "опции раздела", а там "отметить раздел прочитанным".

ПадонакЪ
13.08.2007, 22:58
А с главной мона пару раз клацнуть на иконке нужного форума, шобы он отметился прочитаННымЪ....!!!!!!!

vladimir-k
13.08.2007, 23:40
Ничуть не хуже этого, тоже другой:shock:

Честно говоря, все-таки IPB более как-то, гладкий, что ли, в эксплуатации. Но - подороже чуток.

Admin
13.08.2007, 23:55
Честно говоря, все-таки IPB более как-то, гладкий, что ли, в эксплуатации. Но - подороже чуток. IPB на 10 у.е. дешевле.
Кому что. Судя по многочисленным цитатам в инете и отзывам достаточно поклонников и того и другого. По функциональности они примерно одинаковы.

uls
14.08.2007, 00:25
Admin, подороже взяли? :)))))))))))

Огyрцов
14.08.2007, 09:54
Admin (http://gorod.dp.ua/forum/member.php?u=2)
Шож ваше платное ПО не пускает меня под своим логином? (Все тот же СЕРДЮК)

Admin
14.08.2007, 10:59
Admin, подороже взяли? :)))))))))))
Сам удивлен, с чего бы это мы? :shock:

Admin (http://gorod.dp.ua/forum/member.php?u=2)
Шож ваше платное ПО не пускает меня под своим логином? (Все тот же СЕРДЮК)
На то оно и платное... денех хочет. Там у вас не вываливается спец. формочка для кредитки?

Мастер Ломастер
14.08.2007, 11:05
Ребята, кому надо движок "vBulletin v3.6.6 Nulled" бесплатно, могу скинуть :)

uls
14.08.2007, 11:44
На то оно и платное... денех хочет. Там у вас не вываливается спец. формочка для кредитки?

кстати, за время твоего отсутствия (ну, когда ты томился в застенках сбу), пока меняли движок было много разных версий.
одна из них заключалась в том, что форум переводят на платную основу, и за удовольствие быть на форуме придется платить.

многие форумчане поверили.
:)))
может отобьем деньги, затраченные на новое по? :mrgreen:

kora
14.08.2007, 11:44
Но то, что по клику не выделяется ник человека которому пишешь ответ это IMHO изврат-с. И смайлики в расширенном режиме. Тоже удовольствие еще то.
Как я Вас понимаю.....
Предлагаю Чертёнка номинировать на " консультант года по работе с форумом"

Soncha
14.08.2007, 12:06
+1
Она столько полезных советов дала :)

Чертёнок7, пасиб :-D

huankarlos22
14.08.2007, 12:25
какая нах загрузка на виби, тут если человек 30-40 зайдёт после переделки форума, т о прыгайте от радости. форум очень не нравится!

Чертёнок
14.08.2007, 12:30
Как я Вас понимаю.....

+1
Она столько полезных советов дала :)

Чертёнок7, пасиб :-D Ну совсем засмущали :oops: :oops::oops: