КПК

Показати повну версію : И снова ПриватБанк. Легкий кидок...

after midnight
10.08.2007, 17:04
В общем, давно уже взят кредит на покупку квартиры в привате. Соответственно, каждый год нужно вносить платежи в тот же приват по страховкам (недвижимости и личное страхование). Страховая контора дочерняя от привата. Но это не суть важно.

Прихожу в прошлом году платить за страховку, работник банка смотрит в систему, и грит: у вас на основном счету переплата по плановому погашению. Страховые суммы автоматом перекидываются на этот основной счет, и за счет переплаты у вас никакого долга нет. Хотите, можете принесенную сумму доложить на основной счет, не хотите, можете ничего не платить по страховкам - все равно долга нет.

В этом году я полностью был спокоен за свою страховку (т.к. та же переплата на основном счету полностью ее покрывает). Посему денег на страховки не откладывал, но на всякий случай зашел в банк уточнить, все ли там в порядке. Каково же было мое удивление, когда тот же работник банка объяснил, что у них в этом году поменялись правила. И теперь в не зависимости от переплаты на основном счету, страховка остается на своем отдельном счету (т.е. он как бы кредитный открыт), погасить его необходимо до определенного числа (т.е. в течении месяца), иначе ко мне будут приняты меры, как к должнику. Причем на эту задолженность по страховкам уже капают проценты. :shock:

Я честно говоря настолько охренел, что не смог больше ничего спросить. Как можно так менять свои правила, не оповещая своих клиентов? Ну ладно, еще я пошел поинтересовался ситуацией, а сколько сотен тысяч клиентов будут спокойно сидеть дома, зная, что там все в порядке, а в результате через месяц окажутся должниками перед приватом. Блин, и как мне теперь выделить эту сумму на страховки, если деньги уже разбросаны на более неотложные дела... В общем, писец...

Фолиант
11.08.2007, 10:28
С приватом иметь отношения больше чем на надцать сотен себе дороже. По чужому опыту сужу. У меня кредитка приватовская есть - пользуюсь в меру нормально, возможно, даже перевыпущу ее. Но крупный кредит в этом заведения не возьму даже если условия будут замечательные - конторка кинуть старается при лбом случае и без.

after midnight
12.08.2007, 00:49
С приватом иметь отношения больше чем на надцать сотен себе дороже. По чужому опыту сужу. У меня кредитка приватовская есть - пользуюсь в меру нормально, возможно, даже перевыпущу ее. Но крупный кредит в этом заведения не возьму даже если условия будут замечательные - конторка кинуть старается при лбом случае и без.
Ну а что делать, если в других банках мне кредит не давали? Только приват более-менее закрывает глаза на сумму в справке о з.п. за последние полгода. В остальных банках, на тот момент, официальная з.п должна была быть выше в 2-3 раза ежемесячных выплат. Не было у меня справки о з.п. в 1000 баксов в месяц...

Но я то думал, что это компенсируется немаленьким процентом на кредит и сумасшедшими комиссиями. Но никак не ожидал, что будут еще и подобные кидки...

Каркун
12.08.2007, 00:51
Вас ждет гугль. По слову "рефинансирование". Рекомендую к концу года.

after midnight
12.08.2007, 01:11
Вас ждет гугль. По слову "рефинансирование". Рекомендую к концу года.
Проблема в том, что и сейчас у меня такой справки нет (соответственно получить "новый" кредит для погашения старого я не смогу). :(

Плюс ко всему я получаю частичную компенсацию процентов от молодежного фонда (на данный момент это треть ежемесячных выплат банку). При погашении первого кредита я потеряю ЧК (она дается только один раз, плюс сейчас приостановлено заключение новых договоров).

Каркун
12.08.2007, 01:14
Проблема в том, что и сейчас у меня такой справки нет (соответственно получить "новый" кредит для погашения старого я не смогу). :(

Плюс ко всему я получаю частичную компенсацию процентов от молодежного фонда (на данный момент это треть ежемесячных выплат банку). При погашении первого кредита я потеряю ЧК (она дается только один раз, плюс сейчас приостановлено заключение новых договоров). Звыняйте, посоветовать нечего. Да и Вам жаловаться неначто.

Waoo
12.08.2007, 01:33
приват давно характеризуется легкой ненавязчивой охреневшестью.