КПК

Показати повну версію : Форум заработал...

Сторінки : 1 2 3 [4] 5

Admin
13.08.2007, 09:56
Невозможно прикрепить аватару даже та которая ранее прикреплялясь.
При это соблюдаю условие - максимальный размер 100 на 100 пикселей или 15,0 Кб.
Нонсенс. Вы же видите сколько тут аватар уже есть.
Варианты:
1. Не тот формат файла
2. Не тот размер
3. Битый файл

Магия
13.08.2007, 11:20
Надо привыкнуть. Но ники копировать не удобно.(

Мастер Ломастер
13.08.2007, 12:32
при выходе с аакуунта выдаёт следующее:
Произошла ошибка при попытке выхода. Нажмите здесь, чтобы повторить выход. (http://gorod.dp.ua/forum/login.php?do=logout&logouthash=4bf2fd7a1870fc2f888dca0c1cd5cd25)

Выход с аккаунта необходим так как компьютер дома и на работе используется несколькими юзерами под разными никами.

Мастер Ломастер
13.08.2007, 12:40
Admin писал:
Нонсенс. Вы же видите сколько тут аватар уже есть.
Варианты:
1. Не тот формат файла
2. Не тот размер
3. Битый файл

Нет не нонсенс, проблема есть таки, к новому тестовому нику не могу прикрепить проверенную аву тоже.
Всё то что вы написали, нам известно, так что просьба самим поюзать, у вас есть проблемы, проверяйте пожалуйста.

Admin
13.08.2007, 13:22
Admin писал:
Нет не нонсенс, проблема есть таки, к новому тестовому нику не могу прикрепить проверенную аву тоже.
Всё то что вы написали, нам известно, так что просьба самим поюзать, у вас есть проблемы, проверяйте пожалуйста.
Юзаем и юзали. Какого рода проблемы вы предполагаете? Рад буду услышать.
Пришлите по почте аву и ник куда ее добавить - потестим.

Мастер Ломастер
13.08.2007, 15:52
Чертёнок7 (http://gorod.dp.ua/forum/member.php?u=13118) , я в шоке!:shock: сижу и думаю, то ли у меня шо то с головой, то ли тут с форумом что-то?:smt209 пишу сообщение вот на эту тему, например, где вы сейчас прочитали мое собщение, оно вроде отправилось. через час захожу на форум, открываю эту же тему, и не вижу моего сообщения. его нет в теме!:evil:. я пошла другим путем. нашла себя в отеде "пользователи"- мои последние сообщения - и вижу, там есть таки мое сообщение, отправленное час назад, например. там же открываю просмотр последнего сообщения - и о чудо, я его вижу в теме!:shock: короче, когда я просто открываю тему, я не вижу свои сообщения, а когда через "все мои сообщения"-то вижу! и что с этим делать?

У меня тоже такое, Админ, ищите пожалуйста причину и не молчите.

Мастер Ломастер
13.08.2007, 15:54
при выходе с аакуунта выдаёт следующее:
Произошла ошибка при попытке выхода. Нажмите здесь, чтобы повторить выход. (http://gorod.dp.ua/forum/login.php?do=logout&logouthash=4bf2fd7a1870fc2f888dca0c1cd5cd25)

Выход с аккаунта необходим так как компьютер дома и на работе используется несколькими юзерами под разными никами.

А с этим пробовали?

Это щас важнее АВАТАР.

Admin
13.08.2007, 16:30
1. Как я могу живо искать причину, если как бы я не старался, у меня такая ошибка не возникает и у широкого круга тестеров тоже?

2. Форум либо работает либо вообще не работает. Скрипт выхода работает.
Причина может быть в кэше вашего браузера, локальной сети, скорости доступа в инет - но только не в скрипте выхода. Это слишком тупая вещь чтобы частично работать.
Если написано, "не могу выйти нажмите еще" значит нужно нажать еще. Не выходит и после этого?

3. Не видите сообщения. Тоже как вариант - ваш кэш для экономии траффика. Перегружайте.
Украшательства и высота таблиц - это одно, а вот ваши ошибки - совсем другое. Лично для вас не может быть меньше сообщений чем есть. Мозгов моих и яду не хватит так хитро настройку менять.

4. Где аватар для теста? Что тестировать?

Мастер Ломастер
13.08.2007, 18:43
СПАCИБО Вам Админ, капельку разобрались, всё дело в куках, так как у нас инет идёт через Трафик Инспектор то используется прокси и вот полуается, что при работе через прокси, не удаётся чистить куки почему то, тоесть при выходе с аккаунта появляется сообщение о том, что Произошла ошибка при попытке выхода, так же предлагает повторить повторно выход.
Как с этим бороться пока незнаю, однако заверяю Вас, что в прежднем движке на phpBB, такой проблемы небыло.
Может вы тоже попробуете что то предпринять в настройках, ведь с другими форумами такого тоже не наблюдалось.
С аватарами тоже всё стало ясно. Это тоже из-за куков.

Мастер Ломастер
13.08.2007, 18:45
С желанием согласен потестировать эти моменты, если что то сделаете, маякните, попробую тестить.
Как видно по некоторым ранее сообщениям, не у одного меня такая проблема.

Admin
13.08.2007, 18:47
Как с этим бороться пока незнаю, однако заверяю Вас, что в прежднем движке на phpBB, такой проблемы небыло.
Потому что и защиты там такой не было. Все для вашего же блага :).
Посмотрю, что смогу, но это ж платный продукт, добротный, не могу я в нем такую вещь отключить.
С прокси всегда так будет...

Мастер Ломастер
13.08.2007, 19:09
Но как то же должно такое обходить, дело в том, что много народу работает через различные прокси, что ж теперь с новым движком да ещё и платным терпеть такие неудобства.

Мастер Ломастер
13.08.2007, 19:11
Да и ещё вопрос, может Вы кому то отвечали, я не нашёл, что не вся база была сконвертированны и перенесена, тоесть смотрю многие ранние темы и сообщения пропали.

Чертёнок
13.08.2007, 19:20
Да и ещё вопрос, может Вы кому то отвечали, я не нашёл, что не вся база была сконвертированны и перенесена, тоесть смотрю многие ранние темы и сообщения пропали. Выставьте в опциях "Возраст тем для отображения" - "показывать все темы". В опциях по умолчанию стоит какой-то определённый период.

Admin
13.08.2007, 19:22
тоесть смотрю многие ранние темы и сообщения пропали.
В Общих множество тем 2002 года.. я не вспомню столько... чего и где пропало.

Мастер Ломастер
13.08.2007, 19:40
Чертёнок7 , спасибо, не знал, настрою. :mrgreen:

Спасибо Вам, всё получилось!!! :smt041

Emi
13.08.2007, 22:36
Мастер Ломастер

я в шоке! сижу и думаю, то ли у меня шо то с головой, то ли тут с форумом что-то? пишу сообщение вот на эту тему, например, где вы сейчас прочитали мое собщение, оно вроде отправилось. через час захожу на форум, открываю эту же тему, и не вижу моего сообщения. его нет в теме!. я пошла другим путем. нашла себя в отеде "пользователи"- мои последние сообщения - и вижу, там есть таки мое сообщение, отправленное час назад, например. там же открываю просмотр последнего сообщения - и о чудо, я его вижу в теме! короче, когда я просто открываю тему, я не вижу свои сообщения, а когда через "все мои сообщения"-то вижу! и что с этим делать?

Мастер Ломастер, я уже решила проблемку. мне на киевском сайте посоветовали.

попробуйте делать релоад страницы с темами, в которых есть ваши сообщения. например, нажимать F5.
у вас, поверьте, откроется второе дыхание.
просто неудобно немного, иногда приходиться F5 нажимать, а так все ок.:-D

Милая Гадина
15.08.2007, 19:53
Чертёнок7 (http://gorod.dp.ua/forum/member.php?u=13118) , я в шоке!:shock: сижу и думаю, то ли у меня шо то с головой, то ли тут с форумом что-то?:smt209 пишу сообщение вот на эту тему, например, где вы сейчас прочитали мое собщение, оно вроде отправилось. через час захожу на форум, открываю эту же тему, и не вижу моего сообщения. его нет в теме!:evil:. я пошла другим путем. нашла себя в отеде "пользователи"- мои последние сообщения - и вижу, там есть таки мое сообщение, отправленное час назад, например. там же открываю просмотр последнего сообщения - и о чудо, я его вижу в теме!:shock: короче, когда я просто открываю тему, я не вижу свои сообщения, а когда через "все мои сообщения"-то вижу! и что с этим делать?

Сегодня же у меня была такая проблема три раза :!::!::!:

Волшебница
15.08.2007, 20:34
При входе ошиблась на вводе ника или пароля:
"Неверное имя пользователя или пароль. Вы использовали предел попыток входа! Попробовать войти в следующий раз Вы сможете не ранее, чем через 15 минут. Не забудьте, что пароль чувствителен к регистру. "

А 15 минут не многовато ли?????

Harald
15.08.2007, 20:38
Сегодня же у меня была такая проблема три раза :!::!::!:
Жмите F5