КПК

Показати повну версію : Машина в кредит! Продажа до выплаты!

Rico
02.08.2007, 20:11
Доброго времени суток!
Господа у меня вопрос относительно машины в кредит, есть ли у кого-нибудь опыт приобретения машины в кредит, и продажа ее еще до 100% выплаты банку? Для себя я вижу 2 варианта, а реальные они или нет ответьте Вы мне…
1. Кредит на машину берется сроком на 6 лет, но по ряду причин ее нужно продать через 3 года. Машина продается вместе с кредитными обязательствами… т.е. банк переоформляет кредит на покупателя.
2. Та же ситуация, но машина продается за полную стоимость покупателю, а полученными от нее деньгами гасится кредит…

Если есть опыт или знания - расскажите! Буду благодарен!

deivan
02.08.2007, 20:43
Если машина в залоге (в кредите) продать ее нельзя до полного погашения кредита.

Мелкий
03.08.2007, 09:27
deivan, залоговое имущество всегда можно продать... но только с согласия Залогодержателя...
Rico, Эти вопросы надо задавать банку. На какой вариант они (банк) пойдут...
Есть еще и третий вариант- самый дебильный, но иногда встречающийся.... Пишется доверенность новому покупателю и он (покупатель) катается на машине и платит Ваш кредит регулярно за Вас. Банку ведь всеравно кто платит.
Но на бывшем собственнике весит кредит, машины нет.... Так делать несоветую...

1960
06.08.2007, 14:23
Rico, товарищ продал машину в кредите. Договариваться с банком. Покупатель погасил деньгами товарищу уже сделанные взносы, дальше взял на себя обязательства.

Denny
07.08.2007, 14:01
Rico, нужно с банком договариваться. Банки на это, обычно идут.