КПК

Показати повну версію : Труп на лестничной площадке

Сторінки : [1] 2 3

rulez
02.08.2007, 09:07
Сегодня утром выхожу я из квартиры(живу по ул.Котляревского, АНД район), поворачиваю на лестничную площадку, и вижу труп в огромной луже крови. Рядом стоят следователи, зеваки.
Причем труп лежал по диагонали, поэтому, чтобы спуститься вниз, надо переступить через него (вступить в лужу крови), и пойти дальше. Учитывая, что лифт в доме не работает, а труп лежал на втором этаже, и это малосемейка, прикиньте, - сколько людей утром, идя на работу, прошли через ЭТО?
Я в шоке! Мне было жалко бедных впечатлительных девчонок, которые чуть ли не падали в обморок, мне было жалко будущих мам, которые оказались невольным свидетелем. Неужели всем тем милиционерам нельзя было хотя бы утром, когда все шли на работу, накрыть труп чем-то, чтобы люди этого не видели. По поводу маньяков, - не похоже, что их рук дело, лицо целое, сильных ударов не видно. Может, просто паренек споткнулся ночью, ударился об перила головой, и все.
Меня больше удивляет отношение наших органов к жителям, которым пофиг наше будущее потомство, которым пофиг, что люди идут со стрессом на работу и т.д.
Более того, крики о вызове скорой мы слышали еще в 5 утра. В общем, выводы делайте сами.

Ещё та Илона
02.08.2007, 09:26
:( :( :( какой кошмар...

Mokko
02.08.2007, 09:29
Если вы слышали, что кричат о помощи (вызвать скорую)почему же не вызвали????
Это ужасно :(

Daishi
02.08.2007, 09:33
Mokko,
Сказали ж, делайте выводы сами....

Marusha_kisa
02.08.2007, 09:37
Меня больше удивляет отношение наших органов к жителям, которым пофиг наше будущее потомство, которым пофиг, что люди идут со стрессом на работу и т.д.

милиция не служба спасения впечатлительных людей. Хотя почему не прикрыли труп непонятно, хотя может именно в этот момент обследовали место и труп, не могут же они это делать под простынкой.

rulez
02.08.2007, 09:38
Более того, крики о вызове скорой мы слышали еще в 5 утра. В общем, выводы делайте сами.

Читайте внимательно. Скорую уже вызывали другие люди, у нас в подъезде есть консьержка. Т.е. труп уже был.

Тандерклеп
02.08.2007, 09:44
Ув.rulez, человека конечно очень жаль, как и тех, кому довелось это увидеть, но как Вы думаете, милиция ездит на происшествия с набором для накрывания усопших? Или надо было попросить у сердобольных жителей подъезда простынку, услышав:"...ой, а у меня ничего нет, я тороплюсь на работу, своё иметь надо и т.д...."?

rulez
02.08.2007, 10:02
Ув.Тандерклеп, как я полагаю, расследование можно было оперативно провести рано утром (в 5 утра), и убрать труп, а не дожидаться начала рабочего дня, когда все жители дома прыгали через оный по лужам крови. По Вашему, это нормально? Может, я насмотрелся фильмов, но на Западе труп убирают сразу, мелом обводят положение тела, и все. А насчет простынки,-можно и с собой возить.

Нефертити
02.08.2007, 10:05
rulez, по всей вероятности они не хотели начинать рабочий день в 5 утра :roll:

kora
02.08.2007, 10:09
Я помню,прошлым летом труп целые сутки лежал не далеко от милиции.Они были осмотрели и всё.....Пока родственники не забрали....А Вы говорите.....

josh
02.08.2007, 10:12
rulez, какие мы блин впечатлительные :twisted:

Тандерклеп
02.08.2007, 10:12
rulez,
расследование можно было оперативно провести рано утром (в 5 утра), , не все так просто.
Для того чтобы, как вы говорите "провести расследование", необходимо скоординировать действия 3-х служб: милиции, прокуратуры и СМЭ. Надеюсь, Вы понимаете, что это не просто. Например СМЭ иногда приходится ждать несколько часов, в связи с тем, что они ездят на трупы по всему городу. До приезда прокуратуры, труп трогать нельзя (накрывать тоже).
По приезду, работники СМЭ помещают труп с спец. пакет и увозят на экспертизу (если есть необходимость).
А насчет простынки, несколько циничный вопрос: Вы предлагаете накупить на собственные средства простыней? А стирать их кому предлагаете?

kora
02.08.2007, 10:13
А стирать их кому предлагаете?одноразовых

rulez
02.08.2007, 10:16
josh, А что, каждый день приходится через трупы прыгать?

josh
02.08.2007, 10:18
rulez, да я их повидал всяких и отношусь к ним нормально
Тандерклеп, +1

rulez
02.08.2007, 10:23
не все так просто.
Для того чтобы, как вы говорите "провести расследование", необходимо скоординировать действия 3-х служб: милиции, прокуратуры и СМЭ. Надеюсь, Вы понимаете, что это не просто. Например СМЭ иногда приходится ждать несколько часов, в связи с тем, что они ездят на трупы по всему городу. До приезда прокуратуры, труп трогать нельзя (накрывать тоже).

В ветке про маньяков, что-то было сказано про расследование убийств непосредственно милицией (без участия прокуратуры) с 1 июля? Или я что-то путаю?
Насчет СМЭ-неужели у нас так часто умирают люди?
Насчет простынки - одноразовые простынки, или денег налогоплательщиков недостаточно?

vch
02.08.2007, 10:23
помню пару лет назад, зимой, на Набережной в районе стараго моста какой то чел на березе повесился, бедолагу сняли только около полудня.. полдня висел шокируя проезжающие машины..

Тандерклеп
02.08.2007, 10:24
kora, ну при таком подходе к работе можно зайти в "минуса". Я как-то думаю, что работают люди не только за идею, но и за деньги :mrgreen:. Может я раскрою большую тайну, Но- даже форму в милиции нынче приходится приобретать за свой счет, а это не дешево. Так же сами приобретают бумагу и др. расходные материалы. Хочешь работать бысто и хорошо- покупаешь компьютер, хоть самый убитый, чтоб использовать, как печатную машинку (некоторые и этого не могут себе позволить- семьи надо кормить). И еще много-много "надо". А если приплюсовать еще одноразовые простынки и кучу разностей "по заявкам трудящихся", то надо еще подзанять где-то денег, чтоб хватило на любимую работу. :mrgreen:

Тандерклеп
02.08.2007, 10:27
rulez, так это ж расследование. А осмотр места происшествия- совместно (в случае трупа). Да, люди умирают часто. СМЭ выезжает не только на убийства/самоубийства, несчастные случае, но и на скоропостижки (это когда например старый или тяжелобольной человек умер)

josh
02.08.2007, 10:37
kora, ну при таком подходе к работе можно зайти в "минуса". Я как-то думаю, что работают люди не только за идею, но и за деньги :mrgreen:. Может я раскрою большую тайну, Но- даже форму в милиции нынче приходится приобретать за свой счет, а это не дешево. Так же сами приобретают бумагу и др. расходные материалы. Хочешь работать бысто и хорошо- покупаешь компьютер, хоть самый убитый, чтоб использовать, как печатную машинку (некоторые и этого не могут себе позволить- семьи надо кормить). И еще много-много "надо". А если приплюсовать еще одноразовые простынки и кучу разностей "по заявкам трудящихся", то надо еще подзанять где-то денег, чтоб хватило на любимую работу. :mrgreen:
ППКС!