КПК

Показати повну версію : Собаки и кошки гадят во дворах

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Оливия
28.07.2007, 12:38
Уже просто нет ни слов, ни букв по поводу собачьих какашек. На детских площадках, во дворах, на тротуарах и т.д. Сегодня мой муж гуляя с ребенком на детской площадке во дворе попросил хозяина срущей собаки убрать за ней это дерьмо. Тот его соответственно послал. В итоге, собака улетела метров на 30. Их крик слышал весь двор. Я всё понимаю, ну не смогла собачка дотерпеть, ну убери. Почему мой ребенок должет ходить по этому всему??? Моржет у кого то есть успешный опыт борьбы с подобным явлением?

Людмила Лепешкина
28.07.2007, 12:45
Оливия,

Моржет у кого то есть успешный опыт борьбы с подобным явлением?

у Швеции есть, у Германии есть - штрафы... :lol:

Оливия
28.07.2007, 13:05
Людмила Лепешкина, спасибо, я пока что туда не собираюсь, хотелось бы из личного опыта местного населения :D

Людмила Лепешкина
28.07.2007, 13:18
Оливия,

спасибо, я пока что туда не собираюсь, хотелось бы из личного опыта местного населения

из личного опыта - два лагеря так и не пришли к консенсусу и в схватке побеждает наглый.... :(

Valeriya.Goncharenko
28.07.2007, 13:34
А никак на них не подействуешь..где им с ссобаками-то гулять? облом ведь далеко тащиться, вот и выводят прямо во двор, там где детки гуляют.. да что там о собаках уж говорить.. люди в подъездах вот что творят.. похуже, чем собаки эти несчастные..фу.. вечная тема, у самой собака была, так хорошо, что жила я на комсоммольской и за домом парк Глобы. .мы с собакой туда и бегали гулять..

Liis
28.07.2007, 13:34
у наших знакомых живет мопсик, и когда жена выгуливает собаку всегда все гадости убирает в пакетик и выбрасывает в мусорный бак со словами-хочу что бы это видели мои соседи и поступали так же. Сильнее чем собачьи какашки меня волнует то, что собаки ходят без намордников и поводков. Когда я с дочкой-поднимаю ее на руки, когда дочка с мужем-собаки учатся летать

Людмила Лепешкина
28.07.2007, 13:46
У самой сопака. Спасает то, что рядом есть пустырь, который местная администрация отвела под выгул собак, но.... ни забора вокруг нет, ни убирает там никто...и вообще там больше битого стекла, чем собачьих какашек. :(

Snake
28.07.2007, 15:09
у самой собака была, так хорошо, что жила я на комсоммольской и за домом парк Глобы. .мы с собакой туда и бегали гулять..

Valeriya.Goncharenko, правильное решение! :lol: Маладца :mrgreen:

clair
28.07.2007, 16:07
у самой собака была, так хорошо, что жила я на комсоммольской и за домом парк Глобы. .мы с собакой туда и бегали гулять..

Valeriya.Goncharenko, правильное решение! :lol: Маладца :mrgreen:

И не говорите :lol: Ржунимагу :smt044
Конечно, в парке гораздо лучше выгулять собачку, это ж вам не во дворе :mrgreen:
По теме, у самой собака, каюсь, в мешочек не собираю. Единственное никогда не выгуливаю в парках, школах, дет. садиках, под окнами и т.д., т.к. мой ребенок тоже потом там гуляет. Стараюсь находить места попустыннее, хоть это и сложно. Ну а если казус случается в неположенном месте - подъезде и т.д. - естественно убираю.

Оливия
28.07.2007, 23:05
Да я понимаю, что всё зависит от хозяина собаки. Я уже хотела распечатать объявление ну типа: "Большая посьба... и.т.д." А потом думаю, ну никто не обратит внимание. Те кто убирали - те и будут убирать, а остальные будут выгуливать как всегда, ну может быть будут смотреть, что бы на площадке в этот момент небыло детей. Жаль, что у нас не существует административной ответственноси. Ну позвоню я (хотя даже незнаю куда) - кому это надо? Тут маньяки разгуливают, а я с собачьим дерьмом... :mrgreen: Плохо, что нет специально отведенного места для выгула, но ведь это не значит, что дети должны играться с их дерьмом.

Valeriya.Goncharenko
28.07.2007, 23:05
Snake, clair, :lol: да, смешно получилось:), но Вы в парке том были? он же большой и не везде ведь там таракционы и детские площадки, там есть места, куда люди и не заходят:) склончики разные и всякие отдаленые от веселых развеселых атракционов места.. вот там-то и выгуливаются собачки из близлежащих домов, это все-же лучше, чем во дворах, подъездах и в детских песочницах..:)

Angie
28.07.2007, 23:25
Да, и все правы - и мамы, коорые хотят выгуливать малышей на чистых площадках, и собачники, которым нужно где-то гулять. Очень уважаю тех псовладельцев, которые ходят за собаками с кульком, но таких меньшинство.

Когда у нас был пес, мы жили на Победе, гулять ходили на канал. Потом, перебравшись к Историческому, гуляли в преображенском парке и на комсомольском острове. Каюсь - за собакой не убирали, но в этих парках такое творят ЛЮДИ, что как-то одна собачья какашка в траве погоды не делает...

А во дворах сейчас намного больше собак напрягают невывозящиеся помойки, срущие в подворотне бомжи и посиделки алкоголиков/наркоты в подъездах.

Valeriya.Goncharenko
29.07.2007, 00:42
сама ржунимагу до сих пор:)

Bira
29.07.2007, 14:52
А что люди творят, похуже собак. На днях повнимательнее заглянула в песочницу во дворе, вынула оттуда стекло торчащее острием вверх. Ребенка за руку и бегом от туда, на детской площадке полно битого стекла, отбитые горлышки торчащие розочкой вверх, как специально кто-то старался.

kora
30.07.2007, 10:52
Оливия,
Почему мой ребенок должет ходить по этому всему??? Я у кого-то видела подпись.....точно не помню.....но что-то типа живём -то мы в Гондурасе.....
опыта нет ни какого по борьбе с какашками....гуляйте там где их нет :?

Piccola
30.07.2007, 11:33
Если что-то не нравится, постройте площадки для выгула собак. И кстати дети ваши гадят не меньше, чем собаки! Почему за ними никто не убирает???

Юлия_П
30.07.2007, 11:44
Piccola, а Ваши детки не гадят?
по поводу
постройте площадки для выгула собак - этим должны заниматься хозяева собак, а то привыкли "ворочу, что хочу!!! кому не нравится - сделайте мне..." :evil: :evil: :evil:

Люся Пряная
30.07.2007, 11:53
А меня задрали эти наезды на собак. Вообще задрали.
Человеческие детеныши, как и их родители (к счастью, не все, но к несчастью - очень многие) загаживают дворы, равно как и другие пространства, куда как больше и куда как тяжелее. Собачьи "художества" хотя бы разлагаемы природой, а пластиковые упаковки, обертки, банки пивные и соковые разлагаются годами. Собаки не пьют пиво и водку и не бьют стеклянные бутылки, в которых сии напитки содержались. И ремонт они не делают, и за$*анную сантехнику, выломанную при ремонте, на двор не складывают (хорошо еще, если человеки ее во дворе сложат - на моей памяти один сосед... просто вынес ЭТО в тамбур первого этажа и оставил в аккурат у входа изнутри. Заходишь - здрасте, вот вам отслуживший "белый друг" в соответствующем состоянии!).
И, что характерно, ни разу не встречала собак-наркоманов! Во всяком случае, одноразовых шприцев, разбитых ампул и прочей фигни по подъездам и дворам от них не остается. Как и "благоухающих" окурков (кстати, курящих собак тоже в реале не встречала - только на интернетских фотожабах).

По существу: ессно, очень неплохо было бы собаковладельцам убирать за своими питомцами, тем более что технические средства (аки совки, щетки, пакеты мусорные любого калибра и пр.) для этого имеются, не столь дороги и уж тот, кто может собаку содержать и кормить, по-любому может себе позволить и поддерживать чистоту за ней.
А с беспризорными собаками - что? Да-да, с теми, которые стали таковыми не по своей вине, уж точно, а по вине все тех же человекообразных, которые завели-поиграли-выбросили? Что, скажете, отлов-отстрел-утилизация?
Фигвам. Сначала на себя бы посмотреть, а не на другой биологический вид вину за бардак сваливать...

KissMe
30.07.2007, 12:01
спорить о том, кто гадит больше - непродуктивно. а поступать по принципу "гадят другие - и мне можно", так скоро по горло в мусоре и какашках будем. Речь о том, что все должны соблюдать чистоту. Ну и все же не место для выгула собак детские площадки.

Tranklukator
30.07.2007, 12:11
Да я понимаю, что всё зависит от хозяина собаки
Люблю собак, но антипатичны засранцы-собачники. Ну что еще надо объяснить этому ублюдку, когда он выводит из подъезда свое животное без намордника и поводка, распугивая детей и вводя в прединфаркт стариков?!
Собаки умнее...