КПК

Показати повну версію : Завещание Приватбанку ?!

Юморной
23.07.2007, 16:13
Заключил депозитный договор "копилка" в привате,
не глядя подписал договор, а там пункт :

ЗАВЕЩАТЕЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ
Я, ... сообщаю что в случае моей смерти вкладом и начисленными процентами распоряжается ПриватБанк.

:shock: :shock: :shock:

а главное об этом мне воще не говорили!
Сумма там небольшая и умирать я не собираюсь, но сам факт!
У меня же есть родные и тд.
Это только в привате такая фигня ?

ТОГДА Я ЗНАЮ ОТ КУДА ВСЕ МАНЬЯКИ ПО ГОРОДУ БЕГАЮТ,
ЭТО НАЕМНИКИ ПРИВАТА МОЧАТ СВОИХ ВКЛАДЧИКОВ !!! :)

Daizy
23.07.2007, 16:26
Юморной, в других банках такого пункта, насколько я знаю нет, но и родственники Ваших денег не получат, если Вы при жизни отдавая дениги банку, в том же банке не написали что-то типа "завещательного распоряжения", в котором указали кому достануться Ваши деньги в случае чего... Это "завещательное распоряжение" тоже кстати сказать за деньги выписывают (помниться 15 грн это было в прошлом году, банк не помню какой).

А че Вы ПРИВАТУ удивляетесь? :shock:

iola
23.07.2007, 16:31
:shock: Вот и верь после этого банкам!
И чтобы после этого я сделала какой-нибудь вклад?!

Wadim
23.07.2007, 16:32
Юморной, мы в договоре вписывали родственников... В том же Привате, и несколько раз... Вам, наверное, операционистка плохая попалась :roll:

Spawn
23.07.2007, 16:33
Маньяк? :evil:

AserYZ
23.07.2007, 16:36
Юморной, в других банках такого пункта, насколько я знаю нет, но и родственники Ваших денег не получат, если Вы при жизни отдавая дениги банку, в том же банке не написали что-то типа "завещательного распоряжения", в котором указали кому достануться Ваши деньги в случае чего... Это "завещательное распоряжение" тоже кстати сказать за деньги выписывают (помниться 15 грн это было в прошлом году, банк не помню какой).

Я, работавши в Привате эту тему поднимал. Мне было сказано депозитчиками (по секрету), что это завещательное распоряжение (не Привату а тому, кого вписали) имеет эффект плацебо, так как не заверяется нотариусом.

На самом деле процесс вступления в наследство, в том числе это касается и депозитов, происходит в установленном закнодательством порядке (кажись сначала жена/муж, потом дети, потом остальные).

GRooVal
23.07.2007, 17:24
Я, работавши в Привате эту тему поднимал. Мне было сказано депозитчиками (по секрету), что это завещательное распоряжение (не Привату а тому, кого вписали) имеет эффект плацебо, так как не заверяется нотариусом.

Все верно, мне операционистка в Приватбанке говорила, чтобы эта "филькина грамота" стала настоящим завещанием, необходимо подойти с нотариусом... :?

Daishi
23.07.2007, 17:27
ну и нафига тогда это было вбивать в договор ? Смысл в чем ?

EugeneB
24.07.2007, 00:45

А смысл в том, что родственники могут и не знать про сей вклад. А потому не востребовать. А у банка есть основание (пусть и эфимерное) считать это поводом оставить деньги себе, а не искать наследников

бекки шарп
24.07.2007, 09:28
Я вообще удивляюсь зачем люди относят свои деньги в Приват :shock:

Ох-хо-хо
24.07.2007, 11:49
Договора внимательно читать надо.

AHDA
24.07.2007, 11:55
Ох-хо-хо, +1

Ато наставят подписеи ,,а там еше буить и написано квартира машина ,,и органы!!!

ИМХО 8)

Faraon
24.07.2007, 19:58
Был кредит на год у этого привата-начисления такие пошли , что сделали через 3 месяца досрочное погашение и забыли о таком учереждении навсегда.

kotyara
25.07.2007, 08:23

Насколько я знаю, завещательное распоряжение на договорах было полноценным поводом расторгнуть договор в пользу наследника до изменения Гражданского кодекса в 2004 году. Это было удобнее в практическом использовании, потому что в этих случаях наличка нужна сразу, а не через полгода судебных процедур. Не секрет, для чего откладывают деньги многие люди пенсионного возраста.

Сейчас смысл завещания на бланке договора в том, что когда имущество наследуется через суд, судья, как правило, принимает во внимание волю бывшего хозяина вклада при вынесении решения о наследстве.

Фолиант
25.07.2007, 12:11

Если не в теме, то не пишите пургу. Деньги родственники получат и без всякого распоряжения в обычном порядке наследования.