КПК

Показати повну версію : Новый тренд в среде великовозрастных недорослей?

Сторінки : [1] 2 3

Vendis
26.08.2018, 18:35
Неделю назад, в Варусе, что в Мост-сити, не веря своим глазам, в отделе "молочки" наблюдаю такую картину: два откормленных "лба", лет по 19, вполне прилично одетые, не стесняясь и не скрываясь, берут с полки, один - бутылочку со сладким йогуртом, другой - с детским кефирчиком, открывают, махом выжирают и пустые ставят обратно на полку. Увидев, что я заметил, один быстро сдрыснул, а другой, которому я кое-что высказал, "забздел" и пошлёпал с бутылочкой в сторону касс (или сделал вид, я не отслеживал). Хотел сообщить охране, но охраны - ноль.

Сегодня, тоже в Варусе, что в районе гостиницы "Днепропетровск" соплячка лет 16, опять-таки, совсем не бомжтского и небедного вида, открыла бутылочку с соком, залпом вылакала и поставила обратно на полку. Увидев что я заметил и подошёл к этой полке - быстро вернулась, схватила бутылку и смоталась. Не знаю, куда она делась, но возле кассы я её не увидел.

Если один раз можно списать на случайность, то два - это, имхо, уже тренд.

Что происходит с молодёжью? Это игра у них такая? Так они показывают или доказывают что-то друг другу?
:evil:

Posthuman
27.08.2018, 06:46
А ты уже тимуровцем стал,чи шо???
Те че-больше всех надо???

Или ты в охрану хошь устроиться-баллы набираешь? 8)

ЗЫ Я тоже несколько раз такую фичу видел.. Хай кушают ребята...

Чай,с буржуев не убудет...

Vendis
27.08.2018, 08:40
Следующим "буржуем" для них можешь стать ты - обчистят, ограбят, если вообще не убьют!
Ну, а что тут такого, деткам же деньги нужны, а от владельца "доходных домов" - не убудет. К тому же, когда они будут осуществлять эту свою "экспроприацию", а ты будешь орать "спасите-помогите-грабят-убивают" - никто на помощь не придет, ибо "больше всех надо, что ли?"

habubabur
27.08.2018, 09:31
А ты уже тимуровцем стал,чи шо???
Те че-больше всех надо???
Давно хотел спросить - в чём пойнт выставлять себя напоказ натуральным мудаком?

barbos2000
27.08.2018, 09:51
А че игра? Тупо зашли покушать "на шару".
Знаю одного папашу, который не ограничивает своего 5ти летнего ребенка в поедании орехов, печенья, конфет с полок супермаркетов. Если замечает это дело охрана, то со стороны папаши начинается буза и наезды в стиле "вызывай полицию", "а ты докажи" и т.д.
Думаю данный тренд это не желание выделится, а скорее вопрос воспитания и общей деградации общества

qw
27.08.2018, 09:54
это новая версия шоплифтеров, экстрим *******ов из мажоров

MF.DP.UA
27.08.2018, 10:05
Товар принадлежит магазину , а жизнь принадлежит вам!

АЦТЕК
27.08.2018, 13:28
Следующим "буржуем" для них можешь стать ты - обчистят, ограбят, если вообще не убьют!
Ну, а что тут такого, деткам же деньги нужны, а от владельца "доходных домов" - не убудет. К тому же, когда они будут осуществлять эту свою "экспроприацию", а ты будешь орать "спасите-помогите-грабят-убивают" - никто на помощь не придет, ибо "больше всех надо, что ли?"

Так и без этого сейчас заори - всё равно никто не придёт, только разбегутся все... пусть кушают на здоровье.
А ты возьми и сам йогурт дербани взаглот - сразу совесть попустит, себя лучше почувствуешь... ведь тебя корёжит не справедливости ради а - "им можно а мне нет!", так ведь? Сколько можно себя обманывать? Давай, иди сегодня в Варус, покажи им шо ты уже взрослый - а мы тебя будем ждать с почестями и оркестром ;):dnipro:... :xx014::xx024::party-smiley-020:

vop
27.08.2018, 13:33

Это типа - Сегодня слушает он джаз, а завтра РОДИНУ продаст? :)

Голландские подростки устраивают забеги в трусах по супермаркетам. Украинские - еду в суперах тырят в себя... Да уж, разница в экстриме видна. :)

Ох-хо-хо
27.08.2018, 13:44
Чай,с буржуев не убудет...

Конечно, не убудет. Раскидают недостачу на кассиров и охрану - делов то.

carrotik
27.08.2018, 13:52

Голландские подростки устраивают забеги в трусах по супермаркетам. Украинские - еду в суперах тырят в себя... Да уж, разница в экстриме видна. :)
...чо-то вспомнился анекдот про поручика Ржевского, где "Азия-с, не поймут-с..."

Vendis
27.08.2018, 14:04
А ты возьми и сам йогурт дербани взаглот - сразу совесть попустит, себя лучше почувствуешь... ведь тебя корёжит не справедливости ради а - "им можно а мне нет!", так ведь? Сколько можно себя обманывать? Давай, иди сегодня в Варус, покажи им шо ты уже взрослый
Этот совет, видимо, исходя из собственного опыта, да, клоун?

Vendis
27.08.2018, 14:08

Голландские подростки устраивают забеги в трусах по супермаркетам. Украинские - еду в суперах тырят в себя...
Именно. Безнаказанность порождает ощущение вседозволенности.
А по поводу примера, голландские - это, максимум, хулиганство, а украинские - это уже уголовка. Не?

Posthuman
27.08.2018, 15:12
А по поводу примера, голландские - это, максимум, хулиганство, а украинские - это уже уголовка. Не?

Не... Кури КК Украины....

Там деликтоздатнисть и малозначность деяния может быть...

ЗЫ Ты прежде чем шо то пукнуть типа "умное " в инете -пальчиком в книШку потыкай...:laugh1:

vop
27.08.2018, 16:44

Не совсем так. Точнее, совсем не так. Ну да ладно, это не важно...

По первому - в Нидерландах, как свободной демократической стране, нормы морали не являются частью общественного порядка в юридическом смысле. Это в современной Украине мораль до сих пор регулируют при помощи уголовного кодекса, как завещал "великийсталин". Поэтому никаким хулиганством это не пахнет. Все в рамках закона. Ну, разве что, небольшая шалость.

По второму - еще дальше от уголовки. Но то уже таке... Ну а рассуждения "хорошо/плохо" я оставляю на вас.

Posthuman
27.08.2018, 17:56
Давно хотел спросить - в чём пойнт выставлять себя напоказ натуральным мудаком?

Поясняю.

Главное от вас,маЙонезных хомяков отличаться...

Сечешь,леММинг? 8)

habubabur
27.08.2018, 19:04
Главное от вас,маЙонезных хомяков отличаться...
Умом надо отличаться. У-мом!

А вы чем отличились... ?

АЦТЕК
27.08.2018, 19:58
Умом надо отличаться. У-мом!

?

Кому надо? ;)

Promius
27.08.2018, 20:58
умные отличаются умом, ну а дебилы поисками родословной подальше от родни.

UKRBAT
27.08.2018, 21:23
помню еще при совке ходили всей толпой пиzдить копеешные рогалики в один уважаемый магазин,который существует и сейчас - другое дело было мне тогда лет 10-12.нынешняя молодежь инфантильная,эти "лбы" в развитии как мы тогда в 12 - они приключений не получили,наверствуют дебилы.