КПК

Показати повну версію : Сосед сверху снял пол и ходит по плите.

ZHEKAdp
09.07.2018, 10:07
Добрый день. Подскажите кто знает, где то есть госты или требования к жилым домам, касательно межэтажных перекрытий? Сосед сверху делает ремонт - судя по возросшей слышимости снял пол и ходит по плите. Обязан ли он сделать пол? Можно ли заставить законно?

teaman
09.07.2018, 10:09
Наверняка сбил старую кривую стяжку, наследие совка, зальет стяжку заново, выровняет полы и постелит ламинат. Так что опасения преждевременные.

ZHEKAdp
09.07.2018, 10:19
Наверняка сбил старую кривую стяжку, наследие совка, зальет стяжку заново, выровняет полы и постелит ламинат. Так что опасения преждевременные.

к сожалению наш дом был сдан с голыми плитами - никаких стяжек не было((

teaman
09.07.2018, 10:24
Это новострой какой-то? Обычно все сдается со стяжкой на полу, там же в современных новостроях заливается система отопления.

ZHEKAdp
09.07.2018, 10:27
Это новострой какой-то? Обычно все сдается со стяжкой на полу, там же в современных новостроях заливается система отопления.

Дому 20 лет. Вот так и сдался, кучу бабла напилили при строительстве. Посему и мучает вопрос - стяжка элемент обязательный? можно ли заставить ее выполнить соседа?

teaman
09.07.2018, 10:29
Я думаю, что без стяжки его бы не сдали. Особенно если его построили 20 лет назад, там с такими плитами на полу можно ноги переломать. Скорее всего сосед ваш сбил старую стяжку и будет заливать новые полы, чтобы выровнять плоскость под ламинат.

ZHEKAdp
09.07.2018, 11:18
Я думаю, что без стяжки его бы не сдали. Особенно если его построили 20 лет назад, там с такими плитами на полу можно ноги переломать. Скорее всего сосед ваш сбил старую стяжку и будет заливать новые полы, чтобы выровнять плоскость под ламинат.

Сдали. Стены в 3(или более) кирпича - посредине вместо кирпича строймусор.

miha88
02.08.2018, 14:52
жесть просто

Blackadmin
02.08.2018, 14:56
ждем новую атаку ботов ..... миха писдуй уже в общие