КПК

Показати повну версію : СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ СКУТЕРА, обсуждение моделей

Сторінки : [1] 2

sedof
17.07.2007, 22:32
Для отца надо купить скутер, но какой выбрать теряюсь. Не разбираюсь в них совсем. Кто что сможет дельного посоветовать? С учетом того что отец у меня весит в приделах 110 кг а у большенства модельного ряда рекомендуемая нагрузка в приделах 75 кг. И что лучше б\у японец или новый китаец ? А также заинтересовали скутера Днепропетровского агрегатного завода http://www.aodaz.com.ua/photos/index.html . У кого есть опыт в этом хлопотном деле помогите .

OLEGARH
18.07.2007, 08:27
недавно искал этот сайт http://www.aodaz.com.ua/photos/index.html .

спасибо!!!

где можно узнать цены на эти чудеса (кроме завода) ???

sedof
18.07.2007, 10:51
http://www.raketa-moto.com.ua/price.html цены здесь

matroskin
18.07.2007, 12:59
б\у японец однозначно..
Китайцы - фуфель..экономят на всем.
И модель выбирать по двум параметрам - наличие запчастей и побольше колеса.. ;-)

sedof
18.07.2007, 19:22
б\у японец однозначно..
Китайцы - фуфель..экономят на всем.
И модель выбирать по двум параметрам - наличие запчастей и побольше колеса.. ;-) А сам на чем ездиш ?

OLEGARH
18.07.2007, 19:52
б/у японец это дорого

artko
19.07.2007, 11:52
matroskin,
(заглядывая в файлик экселя с перечнем, что пришлось делать на японце и китайце)

ага, ага. фуфель... и не ломаются японцы... как же. и бензин почти не пьют.

pal
19.07.2007, 20:18
1) ломается все :) Особенно на наших "дорогах", блин.

2) бензин - зависит от движка, от скорости/режима эксплуатации. Паспортный расход - это расход на определенной скорости. К примеру, полтинники-японцы меряются на 30-40 км/ч, 90 кубиков - на 50 км/ч и т.д. На более высоких скоростях и расход, понятно, больше. Особенно после "тюнинга" вариатора и карбюратора.

Но ремонтировать японца приходится все же реже. Хотя б/у - оно всегда б/у, лотерейка...

artko
19.07.2007, 21:22
pal,
значит мне не везло. все три б/у японца потребовали достаточно заметных вложений. плюс бензин любят 2Т моторы.

хотите верьте, хотите нет :) но мой китаец ломается и доставляет проблем гораздо меньше японца (вернее, вообще не доставляет) при значительно меньшем расходе бензина - одно это оправдало все его ремонты (80грн за три сезона) и замену расходников.

Denny
20.07.2007, 11:27
sedof, неплохие китайские скутера в салоне на Ю.Хмельницкого. Вроде ""Альфа-мото" салон называется.

Denny
20.07.2007, 11:28
sedof, неплохие китайские скутера в салоне на Ю.Хмельницкого. Вроде ""Альфа-мото" салон называется.

sedof
21.07.2007, 00:16
что то я не понял про адрес Ю.Хмелльницкого ! может Богдана Хмельницкого ?

sedof
21.07.2007, 00:18
pal,
значит мне не везло. все три б/у японца потребовали достаточно заметных вложений. плюс бензин любят 2Т моторы.

хотите верьте, хотите нет :) но мой китаец ломается и доставляет проблем гораздо меньше японца (вернее, вообще не доставляет) при значительно меньшем расходе бензина - одно это оправдало все его ремонты (80грн за три сезона) и замену расходников. что за модель и где брал и в раене чего он сейчас стоит , хотя последнее уже не столь уж важно

Сергей30!!!!!
21.07.2007, 00:23
сосед купил китайца через пару месяцев пожалел говорит ГАВНО! УЖАСОНОЕ! До этого была хонда б.у. продал хотел НОВОЕ!

glюk
21.07.2007, 15:31

хотите верьте, хотите нет но мой китаец ломается и доставляет проблем гораздо меньше японца (вернее, вообще не доставляет) при значительно меньшем расходе бензина - одно это оправдало все его ремонты (80грн за три сезона) и замену расходников.

Не поверю. Знакомые которые занимаются доставкой мототехники напрямую с Японии, а так же ремонтируют их, тюнингуют - так не думают :) Китайцами они тоже приторговывают, но плюются на них постоянно :lol:

Я поллета, осень, зиму и весну прокатался на Дио 28й. Вложения были небольшие, да и то только изза того что это БУ (задний диск, ролики вариатора менялись, свеча, аммортизатор).

В апреле брат купил себе китайчега - Viper R1. Внешний вид конечно бомбовый. Большие колеса, типа спортивный, морда слизана с Yamaha R1... Но. За эти три месяца - поломался датчик топлива, отломалась "металлическая" крышечка возле крышки бензобака, причем не от руки человеческой, а от дорожных неровностей, на боку на пластике отламалось крепление от чего пластик теперь дребежжит. Сломались часы на приборке (их по гарантии заменили). В первый же месяц выяснилось что там стоит глючный карб - скутер начал все чаще и чаще глохнуть. Заменили по гарантии. Про подвеску лучше вобще не говорить, такой жесткач, что пересаживаясь на старенькую хонду у меня было чувство как если с табуретки пересесть в кресло :) Поставили сигнализацию (в том же магазине где скут приобретался). Угадайте страну производителя сигналки :lol: Она уже не работает.. В салоне в ремонте отказали, мол гарантию на сигналку не давали. Короче, это в очередной раз подтверждает что китайская техника - гавно. Но совершенно очевидно, что не намного хуже чем японская БУ, особенно 15 летней давности, только может менее комфортная.. А между тем китайчегу исполнится на днях 3 месяца :roll:

При всем при этом там 90 кубиков, по прямой до 80-85 он разгоняется. Но в горку - не более 40. Старенькая Дио по прямой субъективно 65-70 едит, но в горку вполне спокойно 60, на 50 км/ч двоих тянет. Плюс Дио со светофора подрывается на заднее колесо, а китайчега пока раскочегариш уже и следующий перекресток будет :lol:

Если брать то лучше не китайца покупать за 1200 уе, а японца полтинник, БУ но 2004-2005 года выпуска, за 1500-1700. К слову недавно знакомый продал Хонду 2004 года, в отличнейшем состоянии, модель не помню, дизайн классический. Продал он ее за 1200 уе :) но поверьте, по сравнению с любым китайцом новым - это просто лимузин. Там уже все навороты - диностартер, водяное охлаждение, 4 такта, сигналка вминяемая (заводится с брелка без какихлибо проблем), ксенон..

ЗЫ: а еще лучше Вирагу 400ку взять за 3800-4000уе :lol:

Joker
22.07.2007, 00:27
sedof, с "большими колесами" у скутера matroskin несколько погорячился. Очень трудно найти в городе полтинник с колесом больше 12 дюймов. Стандартно - 10. Для комфортного передвижения по асфальту и проселкам этого, как правило, достаточно. Форсировать рельсы на большой скорости - не рекомендую.
О моделях. Раз отец Ваш - человек крупный, обратите внимание на скутер Honda Lead. У него большая база, ногам просторно, два человека свободно помещаются, есть бардачек и площадка для кофра. Эта модель выпускается с двигателями объемом 50 и 90 кубиков. Внешних различий между ними практически нет, за исключением шкалы спидометра. Поэтому счастливые обладатели 90-кубовых моделей меняют шкалу и изображают из себя мирных водителей полтинников. 8)
До 1998 года модель выпускалась с маятниковой передней вилкой, с 1998 года производитель ставит вилку телескопическую (как на мотоциклах). Говорят, маятниковая мягче отрабатывает на неровностях, но с ней нужно аккуратнее проходить повороты. У моего вилка телескопическая, особой жесткости при движении я не ощущаю, поэтому, ИМХО, лучше искать скутер с телескопической.

artko
22.07.2007, 19:50
sedof,
модель Lifan LF-50.

deathroll,
как хотите :) я не расстроюсь. вы правильно заметили - японцы то б/у. новый - (скорее всего) лучше китайца. (оставим в стороне факт, что 4т модели хонды на японском рынке порой комплектуются китайским двигателем 139QMB)

ездил на дио27 - доставила меньше всего проблем за 6000км. (всего-то поменял резину и фильтр воздушный)
потом ямаха джог 90 кубов - вариатор жрала стопками, бензин баками ;), запчасти найти тяжело - продал с удовольствием.

хонда лид 90 - о, здесь и подшипники коленвала, и поршневая (отметим, агрегат пришел прямо из контейнера, по украине не ездил).

мягкость подвески японцев - по ровной дороге да, здорово. но у нас ровных дорог, увы - мало. очень.

ну и текущий китаец - за три сезона из ремонтов только коммутатор. остальное - (тормозные колодки, цепь) - расходники.
колеса размером в 17" - скутера отдыхают ;) максимальная зафиксированая GPS скорость - 90км/ч (50 кубов честных)

Joker, старый лид 90 - настоятельно не рекомендуется. у них кучи проблем с движком (греется, зараза)
ближайший аналог - Honda Super Cub - в продаже здесь не нашел...

xPLG
23.07.2007, 00:59
sedof, да можно брать китайца, только следить за ним надо, даже если новый

но я бы покупал >50cc

deathroll,
Если брать то лучше не китайца покупать за 1200 уе, а японца полтинник, БУ но 2004-2005 года выпуска, за 1500-1700. К слову недавно знакомый продал Хонду 2004 года, в отличнейшем состоянии, модель не помню, дизайн классический. Продал он ее за 1200 уе но поверьте, по сравнению с любым китайцом новым - это просто лимузин. Там уже все навороты - диностартер, водяное охлаждение, 4 такта, сигналка вминяемая (заводится с брелка без какихлибо проблем), ксенон..
honda полтинник 2004г за 1500-1700??
Это что за такая honda??
да и с водянкой намучаться потом можно

Joker, а насчет больших колес - минимум 12". На 10 ездить невозможно

everal-22
23.07.2007, 09:57
artko, О, ты и тут уже :) Так ты с трёх лошадиных сил выжал 90 км/час? Если это правда, то это круто - не спорю... интересно было бы поглядеть на твой аппарат, без подколов.

Dendnepr
23.07.2007, 10:45
Лучший скуттер для езды по дорогам общего пользования на четырех колесах, с подушкаим безопасности, крышей, печкой, кондеем и т.д.
Ладно, ладно.
Как минимум нужен шлем правила дорожного движения в комплекте А если объем 50 см куб и выше, то и укомплектовать водительским удостоверением и техпаспортом с номерами!!!!!!!!