КПК

Показати повну версію : ЭТО НЕ СУД ! ЭТО СУДИЛИЩЕ !!!

Сторінки : [1] 2

lovebay
15.12.2017, 09:07
боясь потерять страховой полис сделал ксерокопию !
при проверке документов . наша доблестная полиция оформила штраф на отсутствие страх полиса (все просьбы и уговоры о том что полис есть . посмотрите базу данных и т.д было игнорировано...)
ПРИШЕЛ ШТРАФ !!!
ЭТО НЕ СУД ! ЭТО СУДИЛИЩЕ !!!
никто в суд не вызывал . в протоколе указывал обязательное моЁ присудствие при расмотре дела.
??? что поменялось в этой стране .
БЫЛИ ВОРЫ В ЗАКОНЕ. СЕЙЧАС ЗАКОННЫЕ ВОРЫ !!!

valeradnepr
15.12.2017, 09:16
:facepalm:

Alex_I
15.12.2017, 09:22
при проверке документов . наша доблестная полиция оформила штраф на отсутствие страх полиса (все просьбы и уговоры о том что полис есть . посмотрите базу данных и т.д было игнорировано...)

Читай ПДД:

2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб;

ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.

2.4. На вимогу поліцейського водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

Документы нужно предоставлять только в оригиналах и это даже не обсуждается.

ПРИШЕЛ ШТРАФ !!!

Полис на момент остановки отсутствовал - получи штраф, всё законно. Читай ПДД.

никто в суд не вызывал . в протоколе указывал обязательное моЁ присудствие при расмотре дела.

Причём тут суд вообще, это нарушение в компетенции полиции - выносится постановление, к-рое впоследствии можно обжаловать в суде. Хотя что тут обжаловать, если ТС ПДД не знает.

Начать нужно с изучения ПДД.

strv
15.12.2017, 09:26
ПРИШЕЛ ШТРАФ !!!

Вы ссылаетесь на законы, но сами же их не выполняете.
Сказано "оригинал". Ну, на худой конец, сделали бы нотариально заверенную копию, если так боитесь потерять (хотя, что за вопрос?? потеряли, идете в страховую, вам отпечатают новую бумажку) - тоже б прокатило.
А так, любимая позиция нашего брата-славянина "виноват всегда кто-то другой".

Alex_I
15.12.2017, 09:31
на худой конец, сделали бы нотариально заверенную копию, если так боитесь потерять
В данном случае не подходит - предъявлять нужно только оригинал.

потеряли, идете в страховую, вам отпечатают новую бумажку) - тоже б прокатило.
Вообще не проблема получить в СК дубликат полиса.
Удивительно как ещё ТС копии ВУ и техпаспорта не додумался возить с собой, ведь их сложнее восстановить в случае утери, чем полис ГО.

strv
15.12.2017, 09:59
В данном случае не подходит - предъявлять нужно только оригинал.

Ясно. Формально нот заверенная копия приравнивается по полномочиям к оригиналу.
Но как именно в данном случае, я точно не знаю.

В любом случае - КГ/АМ

TabyPeTka
15.12.2017, 10:20
Причина проверки документов?
Почитайте в каком случае предъявляется страховой полис.

Горяшка
15.12.2017, 10:24
ну вот кстати. хлопнули меня недавно, постанову выписали, видос показали, всё чин по чину
а страховку не проверили :)

Alex_I
15.12.2017, 10:27
Дисциплинарное нарушение полицая (например, не была названа причина остановки) не отменяет штраф за отсутствие полиса ГО.

TabyPeTka
15.12.2017, 10:29
Дисциплинарное нарушение полицая (например, не была названа причина остановки) не отменяет штраф за отсутствие полиса ГО.

Нет причины остановки-нет документов.

Горяшка
15.12.2017, 10:32
я так понимаю, что Алекс_И говорит о том, что надо было раньше думать и посылать их с требованием показать полис
а раз уж не показал и составили протокол, то всё, капец

Dnepr
15.12.2017, 10:32

ТС, какой нафиг в суд? Для того что бы он (суд) состоялся ты должен был сам подать заявление в суд в письменном виде, делается это сейчас через почту заказным письмом на адрес твоего районного суда с уведомлением, после чего через неделю сам звонишь в канцелярию суда и узнаешь дату рассмотрения дела (или указать в заявлении рассматривать без тебя, но это 90% проигрыш). Но в данном случае как уже написали выше это не имеет смысла.

TabyPeTka
15.12.2017, 10:34
я так понимаю, что Алекс_И говорит о том, что надо было раньше думать и посылать их с требованием показать полис

Ну так ,то да)

Dnepr
15.12.2017, 10:37
ну вот кстати. хлопнули меня недавно, постанову выписали, видос показали, всё чин по чину
а страховку не проверили :)
Меня прошлой зимой остановили за неработающую посветку заднего номера и цуки сразу же захотели страховку. Страховка в багажнике - открываю багажник, достаю, закрываю - включается подсветка номера. :mrgreen: В результате страховку они проверили, но штраф уже выписывать было не за что. :mrgreen:

MIX
15.12.2017, 10:46

в случае нарушения ПДД, если не ошибаюсь?

Dnepr
15.12.2017, 11:01
И в случае ДТП.

TabyPeTka
15.12.2017, 11:07

Не знаю,не читал:lol:

Alex_I
15.12.2017, 11:08

И соответствующий штраф получите.

Есть там коллизия между законом и подзаконным актом (ПДД), но полицаи действуют просто - норма в ПДД про обязанность иметь при себе полис есть и норма за отсутствие полиса в кодексе в виде штрафа есть, получите штраф, а если что-то не устраивает - в суд.

TabyPeTka
15.12.2017, 11:40
Авяков? Не признал вас в гриме:-D
Как там?Надо выбежать из машины быстрее чем он к тебе подойдёт,открыть багажник ,держа в зубах документы!? Падать на колени и молить о пощаде!
Иначе злистна нэпокора?

Alex_I
15.12.2017, 11:55
Авяков? Не признал вас в гриме:-D
Как там?Надо выбежать из машины быстрее чем он к тебе подойдёт,открыть багажник ,держа в зубах документы!? Падать на колени и молить о пощаде!
Иначе злистна нэпокора?

Не предъявляйте и получите штраф 425 грн. ТС уже своё получил.