КПК

Показати повну версію : КУЗОВНОЙ ЦЕНТР 911

Сторінки : [1] 2

NekiFoR
18.10.2017, 15:55
В субботу попал в ДТП, вчера был в страховой виновника,а сегодня позвонили с этой конторы, предложили бесплатное восстановление авто, мол они сами потом со страховой решают, или с виновником.
Звучит всё красиво, но в чём подвох? Может кто сталкивался? Что у них за система развода?
http://dtp911.com/ вулиця Любарського, 93 их сайт и адрес.

Alex_I
18.10.2017, 16:20
Это скорее всего партнёрское СТО СК виновника. Единственный подвох, к-рый может быть, это качество самого ремонта.

ABS
18.10.2017, 16:37
Не так давно по радио крутили рекламму. Типа попал в дтп - давай к нам, все починим, а бабулеты со страховой виновника взыщем.

VICTORIANchik
18.10.2017, 16:41
Делал мой знакомый.... подвох в том что пока деньги им не зайдут они машину делать не будут.
Знакомому делали....выбили деньги. Человек был не застрахован...были суды.... выбивали деньги с какой оргранизации(МТСБУ как то так)
в итоге сделали....
если бы все эту бюрократией занимался он то потратил бы много нервов и времени

Dnepr
18.10.2017, 17:24
В субботу попал в ДТП, вчера был в страховой виновника,а сегодня позвонили с этой конторы, предложили бесплатное восстановление авто, мол они сами потом со страховой решают, или с виновником.
Звучит всё красиво, но в чём подвох? Может кто сталкивался? Что у них за система развода?

Агент страховой в долях с этим СТО, он и сливает им инфу. Система простая (не за этих конкретно, а взагали) - завышают стоимость ремонта в 1.5-2 раза, часть уходит агенту откатом. Чем это грозит вам - в случае если страховая не покроет всю сумму ремонта, то доплачивать остальное придется вам, по этой самой завышенной стоимости. Ну и качество ремонта в таких местах как правило не очень - клиенты у них ситуативные, второй раз они их не ждут, делать на качество смысла никакого. Я бы все таки повозился сам со страховой, но делал на своем, проверенном сто. Лично сталкивался когда на СТО работающем по такой же схеме ремонтировали крайне плохо - в бампер не поставили даже усилитель деньги за который естественно списали по счету. Клиент об этом узнал только когда попал в следующее ДТП - пустой бампер без усилителя рассыпался от легчайшего удара..

NekiFoR
18.10.2017, 22:30
Агент страховой в долях с этим СТО, он и сливает им инфу. Система простая (не за этих конкретно, а взагали) - завышают стоимость ремонта в 1.5-2 раза, часть уходит агенту откатом. Чем это грозит вам - в случае если страховая не покроет всю сумму ремонта, то доплачивать остальное придется вам, по этой самой завышенной стоимости. Ну и качество ремонта в таких местах как правило не очень - клиенты у них ситуативные, второй раз они их не ждут, делать на качество смысла никакого. Я бы все таки повозился сам со страховой, но делал на своем, проверенном сто. Лично сталкивался когда на СТО работающем по такой же схеме ремонтировали крайне плохо - в бампер не поставили даже усилитель деньги за который естественно списали по счету. Клиент об этом узнал только когда попал в следующее ДТП - пустой бампер без усилителя рассыпался от легчайшего удара..

Понятное дело что буду ремонтироваться в другом месте, просто интересен сам процесс, но принцип был понятен сразу, думал у кого то будет личный так сказать опыт.

Ykov
19.10.2017, 12:25
Делал мой знакомый.... подвох в том что пока деньги им не зайдут они машину делать не будут.
Знакомому делали....выбили деньги. Человек был не застрахован...были суды.... выбивали деньги с какой оргранизации(МТСБУ как то так)
в итоге сделали....
если бы все эту бюрократией занимался он то потратил бы много нервов и времени

В рекламе как раз акцентируют на том, что они ремонтируют сразу, не дожидаясь захода бабок. Типа в этом их плюс. А по факту брехуны получается!

VICTORIANchik
19.10.2017, 12:48
В рекламе как раз акцентируют на том, что они ремонтируют сразу, не дожидаясь захода бабок. Типа в этом их плюс. А по факту брехуны получается!

Может это был конкретный случай... из за того что страховка отсутствовала у того...и выбивали другим путем

Dnepr
19.10.2017, 16:37
Дык все по честному - ремонтируют сразу, но авто отдадут только после получения денег от страховой или от вас. :mrgreen:

Hack-Stock
20.10.2017, 10:31
Лучше нанять назависимого эксперта, который посчитает всё "как надо" и потом чиниться в проверенном месте ;) я попал в мелкое ДТП, ремонт 7к грн стоил, эксперт мне посчитал 10к, услуги эксперта 500 грн. Страховая заплатила 9к, франшиза была 10% у виновника :evil:

Ykov
20.10.2017, 11:35
Лучше нанять назависимого эксперта, который посчитает всё "как надо" и потом чиниться в проверенном месте ;) я попал в мелкое ДТП, ремонт 7к грн стоил, эксперт мне посчитал 10к, услуги эксперта 500 грн. Страховая заплатила 9к, франшиза была 10% у виновника :evil:
Шот не очень понимаю, каким боком франшиза у виновника влияет на выплаты по заключению эксперта? Франшизу должен доплатить виновник со своего кармана, если оно не удосужилось купить с нулевой. Обычно с франшизой оформляют те, для кого не проблема достать и отдать на месте пару тыс. грн, что бы не заморачиваться с оформлением по мелочам.

Hack-Stock
20.10.2017, 11:37
Шот не очень понимаю, каким боком франшиза у виновника влияет на выплаты по заключению эксперта? Франшизу должен доплатить виновник со своего кармана, если оно не удосужилось купить с нулевой. Обычно с франшизой оформляют те, для кого не проблема достать и отдать на месте пару тыс. грн, что бы не заморачиваться с оформлением по мелочам.

это надо в суд подавать на него, не стал заморачиваться, сбил с него 500 грн на оплату эксперта и разошлись, там дедуля был, на шестерке, и так перепугался))

Ykov
20.10.2017, 11:48
это надо в суд подавать на него, не стал заморачиваться, сбил с него 500 грн на оплату эксперта и разошлись, там дедуля был, на шестерке, и так перепугался))
Ааа, ну тогда понятно.

Глебаня
23.10.2017, 21:59
http://dtp911.com/ вулиця Любарського, 93 их сайт и адрес.

не очкуй, нормальная контора, смысл в том, что со страховой они выбьют больше и быстрей, чем если этим самому заниматься, для них это больший заработок, для тебя никаких головняков, всеми вопросами занимаются они. хорошая контора

Dnepr
23.10.2017, 22:13
не очкуй, нормальная контора, смысл в том, что со страховой они выбьют больше и быстрей, чем если этим самому заниматься, для них это больший заработок, для тебя никаких головняков, всеми вопросами занимаются они. хорошая контора
Есть личный опыт с проверенным качеством ремонта? Вы уверены что они не ставят самые дешевые китайские аналоги вместо нормальных запчастей, выравнивают лонжероны на стенде вместо поверхностного ремонта и шпаклюют так, что оно не отпадет через два года? Я вот сильно сомневаюсь по всем пунктам, учитывая специфику подобных контор.

WTF the Elk (ex-Lumpy)
23.10.2017, 23:04
когда-то давно эта контора называлась "СТО Энтони" и специализировалась на восстановительном ремонте после ДТП разного рода лексусов-шмексусов.
делали реально тяжелые случаи, причем на совесть, бо времена были суровые. рванет не по перфорации Жып Широкий у шахидгенадича - дети гор мигом спустят бракоделов вниз головой с моста.
однако же жирный клиент пер шо дурной, и не надо было никаких маркетинговых завлекалок. потом участились негативные отзывы по поводу качества. потом неск. лет вообще ничего о них не слышал. думал все, мост.
а теперь громко заявляют о себе, причем эксплуатируя лучшие черты нашего национального характера - любовь к халяве и искреннюю веру в доброго дядю.

Глебаня
24.10.2017, 23:04
Есть личный опыт с проверенным качеством ремонта? Вы уверены что они не ставят самые дешевые китайские аналоги вместо нормальных запчастей, выравнивают лонжероны на стенде вместо поверхностного ремонта и шпаклюют так, что оно не отпадет через два года? Я вот сильно сомневаюсь по всем пунктам, учитывая специфику подобных контор.

товарищу делали, а мне на предыдущей машине просто пороги красили и полировали, претензий нет. заскочи туда и посмотри какой там металлолом стоит\лежит и они все восстанавливают. на счет качества запчастей, так это уже надо самому интересоваться, мне ничего не меняли, товарищ тож не жаловался на качество. ну а там дело личное каждого. это просто удобно, денег еще нет, а машину уже ремонтируют, тут нет ничего уникального, просто берут дополнительные вопросы на себя, не бесплатно, но клиента это не касается )

=romex=
24.10.2017, 23:23
кстати да. на сайте указаны 7 шагов. но нет последнего шага-вы забираете авто после ремонта:mrgreen:

strv
26.10.2017, 18:04
На днях въехал в меня чел: я на главной, он под знак «уступи дорогу» затупил. Скорость у меня была маленькая, но тормозного пути не хватило.
Полиция, протокол, все как водится. Он виновник, признал, схема понятная. Вообще никаких вопросов.
Повреждения у меня минорные (на вид). Думала, дождаться выводов страховой виновника и в рамках его ОСАГО сделать спокойно.

И тут звонок от ребят (вот их сайт http://dtp911.com), мол, приезжайте к нам, мы вам бесплатно все сделаем, а со страховой виновника бодаться будем сами. Говорят, тел мой в ментовской базе по ДТП взяли. Мол, есть какой-то договор с ними. Работают только с теми, кто железно невиновен.
Рассказывают грамотно, профит их понятен вроде: я даю им право взыскать деньги у страховщиков, мне никаких нервов, им - сколько наколядуют у страховой.

Вот мне нравится, все ровно, без несостыковок на первый взгляд.
Но, все же, хочется узнать мнения: может, сталкивался кто? Знает их? Как делают? Есть ли подводные камни? И вообще, любые мысли на эту тему.

strv
26.10.2017, 18:07
Это я похожую тему создала отдельно. Дублирую оттуда.