КПК

Показати повну версію : Вопрос к знатокам недвижимости

Nat 26
02.06.2017, 01:19
Буду продавать квартиру. 2х комнатная. ж.м Северный. Квартира хорошая но последний раз ремонт был 20 лет назад. Не " убитая" но обои потускнели, в нескольких углах подтеки,..в общем выглядит не аккуратно.

Вопрос - сделать ли косметический ремонт перед продажей ( товарный вид) или оставить всё как есть ( новые жильцы переделают под свой вкус).
Понятно что если не сделаю ремонт это скажется на цене квартиры, но стоит ли " овчинка выделки" ? Так ли уж большая разница в деньгах?

Спасибо!

Posthuman
02.06.2017, 12:14
Буду продавать квартиру. 2х комнатная. ж.м Северный. Квартира хорошая но последний раз ремонт был 20 лет назад. Не " убитая" но обои потускнели, в нескольких углах подтеки,..в общем выглядит не аккуратно.

Вопрос - сделать ли косметический ремонт перед продажей ( товарный вид) или оставить всё как есть ( новые жильцы переделают под свой вкус).
Понятно что если не сделаю ремонт это скажется на цене квартиры, но стоит ли " овчинка выделки" ? Так ли уж большая разница в деньгах?

Спасибо!

Однозначно стоит!!!!

Свеженькая квартира будет иметь хоть какие то шансы на покупку.

Не сильно,но освежить. Обои,подкрасить где можно. Оно и свежее будет,и запах краски намного приятнее ,чем вонь вековой пыли.

Nat 26
03.06.2017, 13:37
Однозначно стоит!!!!

Не сильно,но освежить. Обои,подкрасить где можно. Оно и свежее будет,и запах краски намного приятнее ,чем вонь вековой пыли.

Спасибо, ваше сообщение с 4 восклицательными знаками меня убедило. :)
Вот только что значит будет иметь хоть какие то шансы на покупку. Что спрос на квартиры сейчас резко упал?
Спасибо.

texas
03.06.2017, 23:22
Спасибо, ваше сообщение с 4 восклицательными знаками меня убедило. :)
Вот только что значит будет иметь хоть какие то шансы на покупку. Что спрос на квартиры сейчас резко упал?
Спасибо.

Вы цены на бюджетные новострои смотрели?

Nat 26
03.06.2017, 23:59
Нет, а что?

армагидец
05.06.2017, 16:12
Однозначно стоит!!!!

главное отдавать себе отчет, что стоимость этой косметики придется оплачивать со своего кармана, покупатель за такое платить явно не станет:) Разве что попробовать "влюбить" покупателя в квартиру с первого взгляда, вдруг повезет))))

Oliver
05.06.2017, 23:50

Спасибо!

Даже свежеокрашенные двери и окна выглядят намного лучше старых и облезлых.
Подтеки побелить.

Nat 26
07.06.2017, 18:54
Даже свежеокрашенные двери и окна выглядят намного лучше старых и облезлых.
Подтеки побелить.

Спасибо.
Вот и я так думаю. Наверное с косметическим ремонтом не буду связываться. Если покупатель адекватный,он сразу увидит потенциал квартиры. И ремонт сделает на своё усмотрение.
Но вот освежить конечно надо.

Oliver
08.06.2017, 12:45
Спасибо.
Вот и я так думаю. Наверное с косметическим ремонтом не буду связываться. Если покупатель адекватный,он сразу увидит потенциал квартиры. И ремонт сделает на своё усмотрение.
Но вот освежить конечно надо.

Адекватность в цене, а в не голове покупателя :-)

Nat 26
10.06.2017, 20:47
Адекватность в цене, а в не голове покупателя :-)

Думаю 18.000 у.е с торгом вполне адекватная цена для Северного.:-?

Oliver
13.06.2017, 15:44
Думаю 18.000 у.е с торгом вполне адекватная цена для Северного.:-?

Рынок покажет

Elena88
12.07.2017, 17:44
Не туда