КПК

Показати повну версію : Агенство по продаже недвижимости.

Nat 26
02.06.2017, 00:59
Дорогие форумчане, посоветуйте хорошее и надёжное агентство по продаже недвижимости,пожалуйста
Спасибо!

uxo
03.06.2017, 01:08
как видим из ответов - таких нет в природе.

Nat 26
03.06.2017, 13:31
как видим из ответов - таких нет в природе.

Что никто не пользовался услугами агентств? Или у всех негативный опыт?
Не стесняйтесь товарищи, напишите :)

teaman
04.06.2017, 09:46
Выставляйте квартиру на продажу - будете иметь опыт общения с десятком в первый же день. С их помощью продать получится быстрее и без затрат с вашей стороны (стоимость услуг оплачивает покупатель). Главное, используйте левую симку для объявления и не подписывайте никаких "эксклюзивных" договоров.

армагидец
05.06.2017, 16:16
Выставляйте квартиру на продажу - будете иметь опыт общения с десятком в первый же день. С их помощью продать получится быстрее и без затрат с вашей стороны (стоимость услуг оплачивает покупатель). Главное, используйте левую симку для объявления и не подписывайте никаких "эксклюзивных" договоров.

это вы с чего так решили?:) Сейчас не 2007 год)))) Сейчас, если хочешь получить качественную услугу, надо платить. Причем не важно, по какую сторону баррикад ты находишься. Хотя, наши риелторы и качество услуг - вещи не совместимые.

Мой вам совет - пусть риелторы водят, а договаривайтесь напрямую...Я еще могу понять, заплатить риелтору 100-200 баксов чисто за то, что он сделал выборку и привел, показал вам их. Но платить 5% - за что?:)

teaman
05.06.2017, 20:22
это вы с чего так решили?:) Сейчас не 2007 год)))) Сейчас, если хочешь получить качественную услугу, надо платить. Причем не важно, по какую сторону баррикад ты находишься. Хотя, наши риелторы и качество услуг - вещи не совместимые.

Бред не пишите, в наших реалиях платит покупатель. Неважно, 2007 или 2017 на дворе - правила рынка не меняются, продавец (или арендодатель) не платит агентам, платит конечный клиент.

армагидец
05.06.2017, 21:44
Бред не пишите, в наших реалиях платит покупатель. Неважно, 2007 или 2017 на дворе - правила рынка не меняются, продавец (или арендодатель) не платит агентам, платит конечный клиент.

ну считайте так, мне то что:) В наших реалиях умные люди не платят деньги просто так)))) А если кто хочет платить - пусть платит.

А насчет правила не меняются - тут вы не правы, еще как меняются. От ситуации зависит.

uxo
07.06.2017, 11:22
Хотите продать - выставляйте объявление и когда придут посредники отказывайтесь от эксклюзивного договора, что бы не говорили и обещали Вам. Главное сами на 5 хотя-бы сайтах выложите, и проверяте, чтобы объяление не удалили.
И купите вторую симку и телефон, чтобы после продажи выкинуть, иначе еще пол-года звонить будут после продажи.

Nat 26
07.06.2017, 18:45
Хотите продать - выставляйте объявление и когда придут посредники отказывайтесь от эксклюзивного договора, что бы не говорили и обещали Вам. Главное сами на 5 хотя-бы сайтах выложите, и проверяте, чтобы объяление не удалили.
И купите вторую симку и телефон, чтобы после продажи выкинуть, иначе еще пол-года звонить будут после продажи.

Спасибо всем кто ответил и советы.
Стесняюсь спросить..:) а что за эксклюзивный договор ? Мне тут одно агентство уже собирается помочь но при условии подписании эксклюзивного договора. Попросила прислать копию договора посмотреть...но до сих пор жду.

Спасибо!

yurec22
07.06.2017, 19:36
Спасибо всем кто ответил и советы.
Стесняюсь спросить..:) а что за эксклюзивный договор ? Мне тут одно агентство уже собирается помочь но при условии подписании эксклюзивного договора. Попросила прислать копию договора посмотреть...но до сих пор жду.

Спасибо!

Это договор в котором будет написано что квартиру продают только они и никто больше. Даже если вам другие риелторы найдут покупателя то сделка будет через ваших риелторов т.е уже получится 2 посредника. Даже если вы сами найдете покупателя сделка так же через риелтора. Как-то так.

Nat 26
07.06.2017, 20:37
Спасибо!