КПК

Показати повну версію : Обращение руководителя муниципальной полиции Днепра Андрея Ткаченко к жителям города

Сторінки : [1] 2 3 4

Помаранчева Пантерка
31.05.2017, 11:15
Майдан стал страшным уроком для всех нас.

Да, я руководил «Беркутом» в Днепре. Но я никогда не делал ничего, что могло бы угрожать территориальной целостности Украины.

Когда пришла война, я не убегал. Я пошел защищать родную землю вместе с тысячами других ребят. Это был мой выбор.

Мне удалось понять и переосмыслить многие вещи.

Могу сказать точно: я больше не позволю использовать себя в грязных играх власти против народа. С этим покончено.
Для меня честь работать в команде действительно народного мэра.
Я приложу все усилия, чтобы достойно служить обществу современного украинского форпоста - города Днепра.
Вместе с муниципальной полицией мы будем стоять на страже покоя родного города.

Служу народу Украины!

https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=7d8c956ce6&view=fimg&th=15c5d700de31efb5&attid=0.2&disp=inline&safe=1&attbid=ANGjdJ_oIVvOIRtiSxvArkLueY8JfMDJ_kmGWqZN_2a FwJ0iJvFKNaQSLBdO2ZaAGOlvY5mDhIHnP5pJp9juKNzpyQIjj q2yxvd_FBZxX3L5Fqc4OZLUOYZsUm68CYI&ats=1496217731729&rm=15c5d700de31efb5&zw&sz=w1920-h901

Самара11
31.05.2017, 11:22
зараз заплАчу...

kot1066
31.05.2017, 11:38
А шо то за муйня - "муниципальная полиция"???? Пгастите, это шо за нахер????

А ещё есть и немуниципальная полиция.....:lol:

Гагаринский
31.05.2017, 11:42

Хозрасчетная :mrgreen:

dezdechado
31.05.2017, 11:50

Ну инспекция в трамваях/троллейбусах народ кошмарит, никто же не интересуется ее законностью.
П.С. Вот оказуваецца куда пойдут деньги от медиков 2-го рівня.

Olorin
31.05.2017, 11:59
Служу народу Украины!

Весьма показательно, учитывая что в присяге (во всех подразделениях) после 2013 года фразу "народ Украины" заменили на "украинский народ".

Olorin
31.05.2017, 12:00

Давно уже по городу катается "муниципальная полиция" и появлялась она еще раньше, этак в 2012 году точно была, а может и раньше, но сейчас не вспомню.

Наша Украина
31.05.2017, 12:06
кстати, вчера читал, что аваков поросил убрать со всех названий организаций слово "полиция", ну кроме той самой полиции, которая МВД :)

Olorin
31.05.2017, 12:12
кстати, вчера читал, что аваков поросил убрать со всех названий организаций слово "полиция", ну кроме той самой полиции, которая МВД :)

Навряд ли уберут, учитывая что в мире куча подобных организаций - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0 %B8%D1%86%D0%B8%D1%8F
Хотя.. тут еще смотря как попросить :)

Наша Украина
31.05.2017, 12:15
Навряд ли уберут, учитывая что в мире куча подобных организаций - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0 %B8%D1%86%D0%B8%D1%8F
Хотя.. тут еще смотря как попросить :)

ну по вашей ссылке вполне нормально "мунiцiпальна варта" :smt219

Olorin
31.05.2017, 12:22
ну по вашей ссылке вполне нормально "мунiцiпальна варта" :smt219

Да я о табличке, там список стран и названий чуть ниже основного текста. Встречаются такие вариации: City Police, Municipal Guards, Municipal Police, Local Police, Communal Poliсе ну и еще с десяток дублирующихся обозначений со словом полиция.

tofanidze
31.05.2017, 12:28
https://image.prntscr.com/image/2f46d8523b6341b6a495c160ed25b8a7.jpeg

Beavis
31.05.2017, 12:28
Есть у меня старенький инсайд что когда тогдашний глава МВД через своих замов давал устрое распоряжение "решить ситуацию" - днепровский беркут отказался, так что может не все так плохо 8)

Alexs
31.05.2017, 12:33
Навряд ли уберут, учитывая что в мире куча подобных организаций

Да вроде бы как договорились уже:

Все организации, в названиях которых есть слово "полиция", должны быть переименованы

об этом на своей странице (https://www.facebook.com/artem.shevchenko.9/posts/10213424970841166) в социальной сети Facebook написал директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.
Он отметил, что после тщательного юридического анализа и письма министра внутренних дел Арсена Авакова
к министру юстиции Павлу Петренко была достигнута принципиальная договоренность
между МВД и Минюстом относительно запрета использования слова "полиция" в названиях этих организаций.

"Проще говоря, все должны будут перерегистрироваться и убрать слово "полиция" из своих названий", -написал Шевченко.

"В данном случае центральный орган исполнительной власти - Национальная полиция Украина.
Закон о ней позволяет ей использовать и сокращенную форму - слово "полиция"", - подчеркнул Шевченко.

Согласно п. 8 ч. 1 ст. 28 закона несоответствие наименования юридического лица требованиям закона является основанием для отказа в государственной регистрации.

"То есть все муниципальные формирования по охране общественного порядка могут называться "дозор"
или чем-то похожим на что местному самоуправлению фантазии хватит
- но "полиция" может быть в стране только одна - а именно "Национальная полиция Украина".
Ну и лишний раз напоминаю, что такие формирования не могут никоим образом осуществлять правоохранительную деятельность,
применение ими мер принуждения является незаконным
и представляет собой состав преступления по статьям "Присвоение властных полномочий", "Самоуправство" и другие", - подчеркнул Шевченко

Olorin
31.05.2017, 12:40
https://image.prntscr.com/image/2f46d8523b6341b6a495c160ed25b8a7.jpeg

Да что там, давно известно, что любая куховарка способна управлять страной. У нас ведь в правительстве одни дилетанты и посмотрите как чудесно живем. Неровен час, Израиль завидовать начнет. :-D

Да вроде бы как договорились уже:

Все организации, в названиях которых есть слово "полиция", должны быть переименованы

об этом на своей странице (https://www.facebook.com/artem.shevchenko.9/posts/10213424970841166) в социальной сети Facebook написал директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.
Он отметил, что после тщательного юридического анализа и письма министра внутренних дел Арсена Авакова
к министру юстиции Павлу Петренко была достигнута принципиальная договоренность
между МВД и Минюстом относительно запрета использования слова "полиция" в названиях этих организаций.

"Проще говоря, все должны будут перерегистрироваться и убрать слово "полиция" из своих названий", -написал Шевченко.

"В данном случае центральный орган исполнительной власти - Национальная полиция Украина.
Закон о ней позволяет ей использовать и сокращенную форму - слово "полиция"", - подчеркнул Шевченко.

Согласно п. 8 ч. 1 ст. 28 закона несоответствие наименования юридического лица требованиям закона является основанием для отказа в государственной регистрации.

"То есть все муниципальные формирования по охране общественного порядка могут называться "дозор"
или чем-то похожим на что местному самоуправлению фантазии хватит
- но "полиция" может быть в стране только одна - а именно "Национальная полиция Украина".
Ну и лишний раз напоминаю, что такие формирования не могут никоим образом осуществлять правоохранительную деятельность,
применение ими мер принуждения является незаконным
и представляет собой состав преступления по статьям "Присвоение властных полномочий", "Самоуправство" и другие", - подчеркнул Шевченко

Ага, ясно, значит придется ребятам переклеивать наклейки, поспешили уже.

Alexs
31.05.2017, 12:44
И тогда немного не понял - то есть у нас(в Днепре) сейчас не национальная полиция, а охрана общественного порядка типа "дозор" ?

Olorin
31.05.2017, 12:45
И тогда немного не понял - то есть у нас(в Днепре) сейчас не национальная полиция, а охрана общественного порядка типа "дозор" ?

Есть полиция при МВД (от государства), а есть что-то вроде охранной фирмы "муниципальная полиция" в городе, подконтрольная - вот тут не знаю кому, по идее мэру?

Alexs
31.05.2017, 12:47
Есть полиция при МВД (от государства), а есть что-то вроде охранной фирмы "муниципальная полиция" в городе, подконтрольная - вот тут не знаю кому, по идее мэру?

Ну я про тех, что сейчас на машинах по городу ездят, они чьих будут?

Olorin
31.05.2017, 13:03
Ну я про тех, что сейчас на машинах по городу ездят, они чьих будут?

На приусах нацполиция, муниципалы (видел 1 авто в центре) грубо говоря частники.

Alexs
31.05.2017, 13:27
На приусах нацполиция, муниципалы (видел 1 авто в центре) грубо говоря частники.

Зашел на сайт - http://patrol.police.gov.ua
так там пишут - патрульна поліція України, то есть они получаются как подраздел нацполиции