КПК

Показати повну версію : Набережная Победы. Велодорожка и реконструкция.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Кепчук
24.05.2017, 14:07
Всем привет.

Каждое утро проезжаю вдоль всей набережной и наблюдаю ход работ по реконструкции. И вот видя это все у меня появились сомнения в адекватности проектировщиков/строителей. Либо же что-то не понимаю я. Насколько я помню в планах было строительство велодорожки+газон+пешеходная дорожка. Судя по тому что я вижу велодорожка будет со стороны проезжей части и будет отделяться бордюром. Окей. Но вот проблема что велодорожка сзади обходит остановки, при этом эта самая велодорожка в некоторых местах изгибается под 90-градусными углами. В этих местах не то что 2 велосипеда не смогут разменуться, там один повернуть не сможет. Точно помню что такая проблема есть напротив остановки "Пиццерия".

Кто-то что-то по этому поводу нашему уважаемому градостроителю писал? Просто как бы не хочется чтоб построили велодорожку по которой было бы невозможно ездить

К сожалению сфотографировать нет возможности.

siyanieukr
24.05.2017, 15:00
Всем привет.

Каждое утро проезжаю вдоль всей набережной и наблюдаю ход работ по реконструкции. И вот видя это все у меня появились сомнения в адекватности проектировщиков/строителей. Либо же что-то не понимаю я. Насколько я помню в планах было строительство велодорожки+газон+пешеходная дорожка. Судя по тому что я вижу велодорожка будет со стороны проезжей части и будет отделяться бордюром. Окей. Но вот проблема что велодорожка сзади обходит остановки, при этом эта самая велодорожка в некоторых местах изгибается под 90-градусными углами. В этих местах не то что 2 велосипеда не смогут разменуться, там один повернуть не сможет. Точно помню что такая проблема есть напротив остановки "Пиццерия".

Кто-то что-то по этому поводу нашему уважаемому градостроителю писал? Просто как бы не хочется чтоб построили велодорожку по которой было бы невозможно ездить

К сожалению сфотографировать нет возможности.
Без фото нифига не понятно. Вот на пр Мира прямо посредине велодррожки столб. Так что строители как жопой думали так и продолжают.

Кепчук
24.05.2017, 15:12
Изобразил схематически
http://rgho.st/6QZqLyFHQ/thumb.png (http://rgho.st/6QZqLyFHQ.view)

teaman
24.05.2017, 16:44
Изобразил схематически

А есть смысл перед остановкой пустить? Держать в тонусе пассажиров в ожидании маршрутки? :)

Горяшка
24.05.2017, 16:47
А есть смысл перед остановкой пустить? Держать в тонусе пассажиров в ожидании маршрутки? :)
сделать не такие резкие повороты, в идеале отодвинуть дорожку дальше от проезжей части

teaman
24.05.2017, 16:53
Ну, если ума не хватило предусмотреть остановку на пути следования велосипедистов, чего вы хотите :)

Кепчук
24.05.2017, 17:09
Да, там именно суть в том что дорожка огорожена бордюрами и имеет крайне резкий поворот. Велосипед там просто не повернет, и значит все будут ехать рядом с дорожкой

vadelan
24.05.2017, 18:07
Вообще проектировщики неадекватны, когда скормили нам налогоплательщикам (то есть спонсорам проекта) такую велодорожку, что проходит прямо вдоль шоссе, а не в глубине, где МЕСТА ВАЛОМ!!
Дышать газами будут и взрослые и дети. Я 100% уверен что многие будут по пешеходной части ехать ввиду данного безобразия.

Самара11
24.05.2017, 18:14
там десь ще й "газозаправка"посеред пішоходної зони є...

доречі, сьогодня в 120 люди про "умниє" зупинки на набкє висловлювалися, кажуть кожен третій підвал на Побєде затопляє і всі трубі іржаві, а вони наші гроші на цю дурню витрачають...

siyanieukr
24.05.2017, 20:17

доречі, сьогодня в 120 люди про "умниє" зупинки на набкє висловлювалися, кажуть кожен третій підвал на Побєде затопляє і всі трубі іржаві, а вони наші гроші на цю дурню витрачають...
А шо вы хотели. При кормушке умные воры. Им проблемы горожан нах... надо

каратель
24.05.2017, 20:27

У входа в "Хутор" :facepalm:

Интересно, это их заправка ?

Funeral director
24.05.2017, 20:38
Изобразил схематически

Во-во, теряется вообще весь смысл,
велодорожка должна быть скоростной,
чтоб из точки "А" без труда попасть в точку "Б",

не прогулочной,
а именно что "вело-бан",
используя по максимуму все возможности
"самой длинной набережной в Европе".

Marko
28.05.2017, 08:45
Вообще проектировщики неадекватны, когда скормили нам налогоплательщикам (то есть спонсорам проекта) такую велодорожку, что проходит прямо вдоль шоссе, а не в глубине, где МЕСТА ВАЛОМ!!
Дышать газами будут и взрослые и дети. Я 100% уверен что многие будут по пешеходной части ехать ввиду данного безобразия.
Да много где велодорожки проходят по автомобильным дорогам.

Promius
28.05.2017, 09:37
Да много где велодорожки проходят по автомобильным дорогам.

там то думаю водители не воспринимают велодорожки как место для парковок и просто для проезда.

Fierce
28.05.2017, 10:59
Изобразил схематически

То что вы изобразили, это не велодорожка. Это будет заасфальтированный островок между основной дорогой и газоном/велодорожкой. У самой велодорожки есть повороты, но они под довольно тупым углом. Так что проблемы быть не должно

serg68
28.05.2017, 13:15
Я как-бы не понимаю, зачем там делают велодорожку, когда в 5 м от дороги есть целая трасса из плит под которыми идут коммуникации, по ним всегда ездили велосипедисты, бегали спортсмены и пр.. неужели нельзя было там за меньшие деньги облагородить вело-дорожку, мест бы всем хватило и не нужно остановки объезжать под 90 градусов.

=romex=
28.05.2017, 13:49
Беда то какая....

Самара11
28.05.2017, 16:00
Я как-бы не понимаю, зачем там делают велодорожку, когда в 5 м от дороги есть целая трасса из плит под которыми идут коммуникации, по ним всегда ездили велосипедисты, бегали спортсмены и пр.. неужели нельзя было там за меньшие деньги облагородить вело-дорожку, мест бы всем хватило и не нужно остановки объезжать под 90 градусов.

и тенек есть... или был?

Crit
27.02.2018, 00:19
Февраль заканчивается. Вроде должен уже быть новый "доделыватель" набережной. Ничего не слышно?

ОлегБ
27.02.2018, 09:02
Февраль заканчивается. Вроде должен уже быть новый "доделыватель" набережной. Ничего не слышно?

Чисто из интереса, а Вы откуда пишите? А то внизу написано что посещено 14 стран, в т.ч. и Украина.