КПК

Показати повну версію : Бычьё с дальним светом

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Creo
09.07.2007, 15:49
Добрый день, друзья!
Задолбали быки, которые ездят со включенным дальним светом днем и ночью. Вчера вечером - темно еще не было - в очередной раз за мной пристроился такой урод на мерседесе. Слепило через зеркала, не спас даже перевод зеркала заднего вида в затемненный режим. Хотел было пропустить дурака дальше - так держал дистанцию, тварь, не стал обгонять.
Ну а вечером ослепление дальним светом со встречной знакомо думаю многим не понаслышке.
Поделитесь рецептами, как проучить таких автолюбителей. Знаю только один способ: включить дальний свет самому. Но во-первых, кроме быка пострадают другие автолюбители. А во-вторых - как быть с быком, едущим сзади?

И вообще, может быть кто-нибудь знает, зачем они включает дальний свет ДНЕМ? Это что-нибудь означает, или просто зрение слабое?

LazyCat
09.07.2007, 15:52
Creo, Прицеп + армейский прожектор на нем.

kora
09.07.2007, 16:17
LazyCat, :mrgreen: :mrgreen:
Creo, ну где-то биту советовали....

Прохожий
09.07.2007, 16:24
LazyCat, :mrgreen: :mrgreen:
Creo, ну где-то биту советовали.... Пулемёт - надёжней.

kora
09.07.2007, 16:29
Прохожий, мороки много....да и места занимает.....

Bart
09.07.2007, 16:35
вследующий раз когда Вас так ослепят - на ходу включити аварийку и остановитесь посреди дороги, даже если на Карла Маркса. Будут возмущаться, а вы стойте. может тогда поймут. Вы правы будете все равно.

Мелкий
09.07.2007, 16:36
мда.... я сбрасываю скрорость и включаю правый поворот ... пусть едит... в переди LazyCat, с армейским прожектором и Прохожий, с пулиметом отомстят...

Jigalov
09.07.2007, 16:39
Я делаю согласно ПДД, аварийку и по гальмам.
Особенно с ксеноном достали.

kora
09.07.2007, 16:41
Jigalov, ой,а я такого в ПДД не видела...да и по ночам я не езжу......Ну если вдруг.....там где ехала там и останавливаться? :oops:

1960
09.07.2007, 17:10
Creo, если сзади - даете себя обогнать (вплоть до остановки на обочине), пристраиваетесь за ним, включаете дальний, спокойно едете.

Photographer
09.07.2007, 17:24
Creo, Возможно такого человека нужно просто пропустить вперед. У него вполне могут быть причины для подобного поведения.

Злой Гений
09.07.2007, 17:30
У меня сзади ОЧЕНЬ неплохой ПТФ (красный), ОЧЕНЬ хорошо помогает, при том, что через мою тонировку и сферические боковые зеркала мне хоть 5 ксенонов в задницу, а ему-то через лобовое мой мошшный ПТФ. :twisted:

Photographer
09.07.2007, 17:31
Злой Гений, Что такое ПТФ?

Oliver
09.07.2007, 17:38
Al-khv, противотуманка мабуть

1960
09.07.2007, 17:38
Что такое ПТФ

Al-khv, "пашол ты фжопу", полагаю (это я не Вам) (противотуманные фары отвергаю как слишком банально).

Photographer
09.07.2007, 18:02
1960, Я раньше довольно агрессивно реагировал на проявление хамства на дороге, но теперь стараюсь уступить дорогу. Ответ хаму тоже обычно хамский. По сути, встретились два одиночества (с) Конечно ситуация на дороге в Украине - беспредел, и в общем-то понятно, что рыба гниет с головы. Понятно, что десять вежливых водителей не изменят ситуацию, но я все же считаю, что начинать нужно с себя. И пытаюсь.. пока что не очень получается. Впрочем пристегуюсь уже постоянно.

Злой Гений
09.07.2007, 18:12
Я вообще-то стараюсь выполнять требования ПДД и ехать как можно ближе к правому краю проезжей части. Но иногда бывают случаи обгона. опережения или объезда препятствия, когда некоторое время приходится ехать слева. Я думаю, мсье торопыга, едущий сзади, миуту вполне потерпеть сможет...

Crack
09.07.2007, 23:48
Bart,
вследующий раз когда Вас так ослепят - на ходу включити аварийку и остановитесь посреди дороги, даже если на Карла Маркса.

Ну если на Кала Маркса в пробке, это ещё куда ни шло. Но если аналогичный трюк проделать днём/вечером на Набережной, в задницу влетят на такой скорости что километра 2 в обнимку проедете.......... :smt042

Creo
10.07.2007, 08:59
Creo, Возможно такого человека нужно просто пропустить вперед. У него вполне могут быть причины для подобного поведения.

Я между прочим написал - пытался пропустить вперед: сбавил скорость, сдал вправо - он не стал обгонять, тоже притормозил. Я даже сперва подумал, может это он специально за мной едет? Но нет, через пару кварталов бык свернул. Неторопливо так ехал, но с дальним светом.
ИМХО причина для такого поведения может быть одна - полное отсутствие уважения к другим участникам движения, попросту - быковатость.

Могу напомнить, как по традиции согласно правилам хорошего тона ведут себя водители, которые спешат и просят уступить дорогу: пару раз моргнул дальним и все, тебя пропускают - мало ли куда ты спешишь.

Но ехать с постоянно включенным дальним, тем более в светлое время суток - это моветон по-любому.

Кельвин
10.07.2007, 09:29
Creo, стробоскоп сзади поставте :wink: