КПК

Показати повну версію : Коробку или готовый дом?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Деник
28.03.2017, 19:03
Всем доброго дня! Может не сюда, но вроде недвижимость. Встала необходимость купить жилье. По средствам ограничен - поэтому ищу дом в пригороде. Никак не могу выбрать - то ли брать недострой или коробку с подведенным электричеством за 6-8 уе и бить скважину, делать автономную канализацию и отопление либо брать это уже в готовом виде но за 16-20 уе.
Помогите советом! И так и так крутил , что то не могу понять, что лучше.

Posthuman
28.03.2017, 21:41
Всем доброго дня! Может не сюда, но вроде недвижимость. Встала необходимость купить жилье. По средствам ограничен - поэтому ищу дом в пригороде. Никак не могу выбрать - то ли брать недострой или коробку с подведенным электричеством за 6-8 уе и бить скважину, делать автономную канализацию и отопление либо брать это уже в готовом виде но за 16-20 уе.

Коробка(если нормальная)-конечно лучше.

Ибо это 30% от общей стоимости.

А нутрянку уже любую под себя сделаешь...

Деник
29.03.2017, 12:23
есть другое мнение - что за 8 не сделаю - еще вкладывать и вкладывать минимум к 8 еще 16 надо...

Jr_Vlad
29.03.2017, 12:56
По средствам ограничен - поэтому ищу дом в пригороде.

странное решение :)
если денег нет - в квартире вроди дешевле будет.

Oliver
29.03.2017, 13:05

Если денег мало, то лучше дом.
Все зависит от состояния дома/коробки

Если сделали хорошо, а такого не бывает, всегда есть косяки, то лучше дом.

Если сделали плохо, а такое в 100% случаев. Только не все что плохо, ведет к разрушению дома, иногда просто к неудобству пользования.

Деник
29.03.2017, 13:56
странное решение :)
если денег нет - в квартире вроди дешевле будет.

1 к квартира - 12-16 т - площадь 20-30 кв.м.
дома от 60 до 120 кв.м. - 6-18 т
лучше же больше?)

Jr_Vlad
29.03.2017, 15:26
лучше же больше?)

6-18 тыщь это глинобитный шоли? И смысл покупать его шоб потом через пол года бегать и вкидывать в ремонт еще 82 тыщи?
Помоему дом выгодно покупать когда ценник начинается со 100к уе. Тогда по квадратуре дом обходится дешевле квартиры. Но в плане перспективы - нифига это не дешевле.

Деник
29.03.2017, 16:17
6-18 тыщь это глинобитный шоли? И смысл покупать его шоб потом через пол года бегать и вкидывать в ремонт еще 82 тыщи?
Помоему дом выгодно покупать когда ценник начинается со 100к уе. Тогда по квадратуре дом обходится дешевле квартиры. Но в плане перспективы - нифига это не дешевле.

Например
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-vozle-reki-IDqwdfI.html

Деник
29.03.2017, 16:19
100 к уе :shock: - это ж зарплата честного трудяги за 30 лет, мне мама говорила воровать не хорошо.

Konan
29.03.2017, 16:24
лучше же больше?)

дом за 6-18 куе. такой площади - это нереально,извините. Может 30 кв.м еще получится. В смысле до состояния -зайти и жить. А вообще,грубо говоря(стены - 400 газобетон,крыша - дешевая металлочерепица, деревянные перекрытия),ориентируйтесь примерно на 200 уе квадратный метр по полу(будете делать все сами - вычтите отсюда стоимость работы)))). Это будет стоимость коробки. Внутреннюю отделку прикиньте сами. Подвод коммуникаций - узнавайте по месту

Konan
29.03.2017, 16:28
100 к уе :shock: - это ж зарплата честного трудяги за 30 лет, мне мама говорила воровать не хорошо.

а воровать и не надо. Надо учиться и работать. Долго и нудно.

Например

ааа, садовое товарищество. Так бы и говорили...попробуйте туда хоть такси вызвать,и удивитесь. И газа нет и не будет,и зимой запаритесь пешком по снегу выгребать(машина часто выехать не сможет) и т.д...но вообще,как альтернатива 1-к квартиры - имеет право на жизнь. решать Вам

Деник
29.03.2017, 16:49
а воровать и не надо. Надо учиться и работать. Долго и нудно.

ааа, садовое товарищество. Так бы и говорили...попробуйте туда хоть такси вызвать,и удивитесь. И газа нет и не будет,и зимой запаритесь пешком по снегу выгребать(машина часто выехать не сможет) и т.д...но вообще,как альтернатива 1-к квартиры - имеет право на жизнь. решать Вам

Такси? наши люди на такси в булошную не ездиют(с) ))) есть колеса. Ладно не будем спорить, есть варианты.

Jr_Vlad
29.03.2017, 19:07
Например

утеплять, новая кровля, тулет-ванную заносить в эти 45 квадратов(пристраиваться?), забор ставить, бойлер минимум(газа нет), газовую плиту и баллон на случай отключения электричества а потом еще это все охранять пока на работе. Плюс какой-никакой ремонт в доме и бытовая техника. А шоб сантехника не сдохла надо поставить фильтры, а шоб бытовая техника не сгорела надо ставить стабилизатор. В итоге выйдет дороже 1к квартиры на лев-3.

В общем не знаю откуда у людей мнение шо дом стоит дешевле квартиры.

Агафон
29.03.2017, 21:58
есть 20000 ? тогда можно и 2-х комн. но на 12 квартале или косиора. Дачу в топку. Завтра там снести могут все. ЖК Днепровская Брама 9000 метр. двушку можно вложиться. и на ремонт своими руками останется. Но вы там будете на восточном направлении, если что россияне снесут градами ваш дом в первую очередь :)

Oliver
30.03.2017, 16:09
Такси? наши люди на такси в булошную не ездиют(с) ))) есть колеса. Ладно не будем спорить, есть варианты.

Если дачу, то смотрите там где рядом платформа электрички есть, чтобы зимой замело, а ты сел и через 15-20 минут на ж/д вокзале

Например это район Игрени, у меня там дача была. Там и газ и вода подведена. Это на выезде из Игрени, от АЗС еще 400м и направо

Вот https://www.google.com.ua/maps/@48.4562616,35.2095993,16z

Рядом платформа 207км

katso_98
30.03.2017, 17:22
утеплять, новая кровля, тулет-ванную заносить в эти 45 квадратов(пристраиваться?), забор ставить, бойлер минимум(газа нет), газовую плиту и баллон на случай отключения электричества а потом еще это все охранять пока на работе. Плюс какой-никакой ремонт в доме и бытовая техника. А шоб сантехника не сдохла надо поставить фильтры, а шоб бытовая техника не сгорела надо ставить стабилизатор. В итоге выйдет дороже 1к квартиры на лев-3.

В общем не знаю откуда у людей мнение шо дом стоит дешевле квартиры.
та ерунда это все.. половина перечисленных проблем может возникнуть и в квартире, а половина может не возникнуть вообще)
говорю как человек живущий за городом в епенях)
газа нет) и не надо)
свет не отключают)
дороги зимой чистят)
какие еще страшилки?

Jr_Vlad
30.03.2017, 18:25
та ерунда это все.. половина перечисленных проблем может возникнуть и в квартире, а половина может не возникнуть вообще)
газа нет) и не надо)
свет не отключают)
дороги зимой чистят)
какие еще страшилки?

можно вообще жить в палатке че :)
где свет не отключают?
http://www.doe.com.ua/disconect/2017/2017-04
:)

katso_98
30.03.2017, 19:35
можно вообще жить в палатке че :)
где свет не отключают?
http://www.doe.com.ua/disconect/2017/2017-04
:)
нас даже нет в этом списке) мы - Днепропетровские РЭС
про палатку тож мимо, я живу в комфортном теплом доме со всеми удобствами)

Oliver
30.03.2017, 23:27
газа нет) и не надо)
свет не отключают)
дороги зимой чистят)
какие еще страшилки?

адрес?

Jr_Vlad
30.03.2017, 23:29
нас даже нет в этом списке) мы - Днепропетровские РЭС
про палатку тож мимо, я живу в комфортном теплом доме со всеми удобствами)

а нас стабильно вырубают 2 раза в мес
я уж молчу про 180 и 280 на фазах
а не былоьбы стабилизаторов - каюк
так шо у кого как