КПК

Показати повну версію : Выбор автомобиля.Прошу совета.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Экзархов
09.02.2017, 13:25
Имею потребность в смене автомобиля.
Требования-
немаленький,должна присутствовать возможность трансформации салона для перевозки габаритных вещей.
определенная проходимость-в говна лезть не буду,но комфортное преодоление снежного покрова,горных дорог и просто плохих приветствуется.
комфорт управления-в качестве субъективного фактора обязательна высокая посадка водителя.
гонки не устраиваю,но немного ехать машина должна.
Расход хотелось бы литров 12-15,то есть дизель.Стоит ли рассматривать бензин на газу?

На данный момент претендентов три-
Ниссан Патфайндер 2,5 Д-отличный грузовой отсек(сиденья в пол),достаточно экономный дизель,внедорожние качества достаточны.
Смущает убогий салон,непопулярность данного авто в массах(почему?)
Хонда Пилот 3,5 бенз-тоже превосходный грузовой отсек,самая подходящая внешность,достаточно нормальный интерьер.
Напрягает-бензин 3,5(как она на газу?),говорят у этих движков проблемы с распредвалами и жором масла.
Ну и "притча в языцех"-Прадик 120.По движку я х.з.-вариантов много,но 2,7 говорят брать нельзя.
Бешенно популярный,надежный,ликвидный,проходимый аж избыточно.
В минусах-сиденья в пол не ложатся,самый "тупой",валкий в поворотах еще и самый дорогой.

Подитожу-жабу удалось задушить примерно на 25кУе,то есть авто рассматриваем 2008-2010 годов.
Выскажите свое мнение.

Горяшка
09.02.2017, 13:34
прям мои мысли озвучили :)
бусики ещё посмотрите. трафик, например. или транзит. или транспортёр

Alex_I
09.02.2017, 13:35
Имею потребность в смене автомобиля.
Требования-
немаленький,должна присутствовать возможность трансформации салона для перевозки габаритных вещей.
определенная проходимость-в говна лезть не буду,но комфортное преодоление снежного покрова,горных дорог и просто плохих приветствуется.
комфорт управления-в качестве субъективного фактора обязательна высокая посадка водителя.
гонки не устраиваю,но немного ехать машина должна.
Расход хотелось бы литров 12-15,то есть дизель.Стоит ли рассматривать бензин на газу?.

Только дизель, газ - это сразу под 20 л расход и падение мощности.

Подитожу-жабу удалось задушить примерно на 25кУе,то есть авто рассматриваем 2008-2010 годов.
Выскажите свое мнение.

Может бусик ? Хотя для гор он не очень подойдёт. За 25 можно Мультиван в хорошем состоянии 10-11 года найти.

Экзархов
09.02.2017, 13:42
Может бусик ? Хотя для гор он не очень подойдёт. За 25 можно Мультиван в хорошем состоянии 10-11 года найти.

Да,бусик отличный вариант.
У меня есть,дизельный,очень удобно.
Но сейчас возникло желание именно авто в формфакторе вседорожника.
особых препятствий преодолевать не будем,но те же 30 см снега или дорога в горы,усыпанная валунами бусиком проезжается тяжело и неуверенно.

Экзархов
09.02.2017, 13:45
прям мои мысли озвучили :)
бусики ещё посмотрите. трафик, например. или транзит. или транспортёр

Транспортер есть:)
Нужно джип.
Просьба кроссоверы не предлагать-никакого негатива к их владельцам не испытываю,отличные машины,но просто маленькие под наши потребности.

Zebr
09.02.2017, 13:48
Просьба кроссоверы не предлагать-никакого негатива к их владельцам не испытываю,отличные машины,но просто маленькие под наши потребности.
Что тогда в списке делает Пилот? ;)
Про расход не понятно. Важен расход именно топлива, или все же расход денег? Если второе, то сразу появляется варианты бензиновых авто + газ. Тот же Паджеро.
120 кукуруз можно брать только с 4.0 мотором и с пневмой сзади. 2.7 - то жалкое подобие.

Экзархов
09.02.2017, 13:53
Да,к терминологии вы справедливо придрались-таки кроссовер.
Но необходимых габаритов с очень удобным салоном.
То,что его внедорожные качества не на высоте-в курсе,но думаю что лучше,чем монопривод.
Поэтому уточнение-маленьких кроссоверов не предлагать:)

Киа Мохав?Редкий достаточно..кореец..да и салон не знаю-наверное не трансформер?

Zebr
09.02.2017, 13:57
Киа Мохав?Редкий достаточно..кореец..да и салон не знаю-наверное не трансформер?
ИМХО, покупая авто с таким набором требований, не стоит привязываться к чему-то конкретному(разве что уже четко понятно, что "хочу это и все"), искать нужно авто в приличном состоянии.
Мохаву можно искать вечно(именно из-за ее непопулярности), а кукурузников, паджер и пилотов на рынке море, куда проще найти в хорошей комплектации и приличном состоянии. Да и обслуживать "попсовую" машину обычно проще.

Я, когда присматривал авто побольше, смотрел именно на Пилот(сочетание салона, ходовых характеристик, комплектаций и цены радовало). Но жизнь повернулась иначе :)

Экзархов
09.02.2017, 14:01
ИМХО, покупая авто с таким набором требований, не стоит привязываться к чему-то конкретному(разве что уже четко понятно, что "хочу это и все"), искать нужно авто в приличном состоянии.
Мохаву можно искать вечно(именно из-за ее непопулярности), а кукурузников, паджер и пилотов на рынке море, куда проще найти в хорошей комплектации и приличном состоянии. Да и обслуживать "попсовую" машину обычно проще.

Думал и об этом.Потому Мохав и не внес в список.
Кстати,"море" именно Прадиков.
Паджеро не нравится,а Пилотов не так и много.
Хотя будь он на дизеле-остановился бы на нем.На дизеле Пат.
Казалось бы..Дак непопулярный он-почему?
В попсовом Прадике сиденья в пол не ложатся.

Экзархов
09.02.2017, 14:09
По газу я не уверен-меня вполне бы устроил Пилот на газу.
Но много мнений против-недолив газа,повышенный расход,падение мощности..
Сам никогда на газу не ездил,не знаю где правда.
А что кто знает про жор масла и проблемы с валами на Пилоте?

TabyPeTka
09.02.2017, 14:45
Берите мой ланос,не знаю что в нем хорошего,но взять надо обязательно.Очень вместителен и не превиредлив ,я в нем даже тёщу возил.

Горяшка
09.02.2017, 14:46

ну и шо? литр газа сейчас ну пусть 12 гривен. 20*12=240
делим на 21 за приватовскую солярку, получаем 11-12 литров. по баблу то на то и выйдет
а падение мощности - то такое ... пробовать надо, кататься и смотреть

у газа крутящий момент ниже, для говнолазания это важно ж вроде бы

Zebr
09.02.2017, 15:05
у газа крутящий момент ниже, для говнолазания это важно ж вроде бы
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/78/Trollface.svg/200px-Trollface.svg.png

Горяшка
09.02.2017, 15:08
шо не так?

Самолет
09.02.2017, 15:23
Хюндай веракруз еще сарай немаленький. Еще можно что-то из американцев посмотреть. Ну и напоследок не могу не порекомендовать мой любимый Rexton - дешево и сердито!:-D

Zaurus
09.02.2017, 15:29

Стоит газ, двигатель 3.2 v6 падения мощности не заметил, да расход 20 литров, бензина 17.5

Дизель однозначно отмел сразу..... Патфайндер тоже отмел из-за траблов с подвеской, которыми страдает Ниссан, они почти все америкосы к тому же

greenstar
09.02.2017, 15:29
Rexton - дешево и сердито!:-D

+100
Но ТС ищет что-то более имиджевое и представительное.

Zaurus
09.02.2017, 15:31
Про расход не понятно. Важен расход именно топлива, или все же расход денег? Если второе, то сразу появляется варианты бензиновых авто + газ. Тот же Паджеро.
120 кукуруз можно брать только с 4.0 мотором и с пневмой сзади. 2.7 - то жалкое подобие.

Паджеро кстати кроссовер - он отпадает у ТС

Экзархов
09.02.2017, 15:32
Веракруз отторгаю по причине той же,что и Мохав-нераспространенность авто,как следствие неликвидность,проблемы с ремонтом,кореец.
То же касается и американцев+многолитровые бензиновые двигателя смущают.Хотя Черок хвалили,и недорог.
Рекстон уже даже в ЛС предлагали:)
Не могу,смущает надежность и имидж крузака для бедных:)

Экзархов
09.02.2017, 15:33
+100
Но ТС ищет что-то более имиджевое и представительное.
Да,вы правы.Так и есть.

А вот дизель в приоритете-привык с спокойному,ровному характеру его.