КПК

Показати повну версію : Платінум банк

irina-k
17.01.2017, 10:32
У зв'язку з тим, що Платинум банк теж збанкрутів на їхньому сайті висить ось така оптимістична об'ява:

13.01.2017

Про початок особистого прийому громадян уповноваженою особою ФГВФО на здійснення тимчасової адміністрації в ПАТ «ПтБ»

Шановні клієнти!

На підставі рішення № 85 від 11 січня 2017 року виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб з 11 січня 2017 року в ПАТ «ПтБ» запроваджено тимчасову адміністрацію.

Організації особистого прийому громадян в умовах роботи тимчасової адміністрації приділено особливу увагу.

З огляду на це, уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації в ПАТ «ПтБ» Ірклієнко Юрій Петрович здійснює особистий прийом громадян щочетверга (за винятком святкових днів) з 15:00 до 17:00 за адресою: м. Київ, вул. Дегтярівська, 48.

Попередній запис на особистий прийом здійснюється за номером телефону: (044) 492-90-92.

Під час попереднього запису клієнту необхідно вказати ПІБ, місце проживання та порушене питання.

Бажаючі потрапити на прийом наступного четверга повинні записатися не пізніше 13:00 останнього робочого дня поточного тижня. На кожного громадянина встановлюється орієнтовний ліміт часу прийому тривалістю 15 хвилин.

Під час проведення особистого прийому громадян можуть бути присутні їх представники, повноваження яких оформленні у встановленому порядку, та особи, які перебувають у родинних стосунках з цим громадянином. Присутність сторонніх осіб під час проведення особистого прийому не допускається.
Ось посилання:http://ua.platinumbank.com.ua/

Може хто має інший досвід, як було з іншими банками, бо невже уся країна має їхати у Київ?

ufo
17.01.2017, 10:46
Говорят, пока работает ВА - смысла рыпаться нету (инвентаризация и т.п., обещают за месяц управиться).

Alex_I
17.01.2017, 10:50
А зачем вообще туда ехать ?

OxІgen
17.01.2017, 11:18
Ждите сообщения о том, какие банки будут делать выплаты. Туда и обращайтесь

irina-k
17.01.2017, 12:32
Ок значить чекаємо.

Sergey1984
17.01.2017, 13:06
вклады Траста начали отдавать примерно через 3 недели.
А может кто то на пальцах по простому показать, откуда фонд берет эти миллиарды гривен на выплату вкладов, уже сколько там, 80 банков лопнули? Если только платинуму надо отдать 5 млрд вкладов, а они активы всех вместе 80 банкротов продают на 2 млрд всего.

Леший69
17.01.2017, 18:46
А может кто то на пальцах по простому показать, откуда фонд берет эти миллиарды гривен на выплату вкладов, уже сколько там, 80 банков лопнули? Если только платинуму надо отдать 5 млрд вкладов, а они активы всех вместе 80 банкротов продают на 2 млрд всего.

У НБУ в виде позики. Раздали по 200 000,потом начинается процедура ликвидации. Из реализованного майна формируется ликвидационная масса для выплат остальным "счастливцам". Всего 7 очередей,НБУ-3 очередь.

Sergey1984
17.01.2017, 18:53
У НБУ в виде позики. Раздали по 200 000,потом начинается процедура ликвидации. Из реализованного майна формируется ликвидационная масса для выплат остальным "счастливцам". Всего 7 очередей,НБУ-3 очередь.а остальным "счастливцам", это кого имеете ввиду?

Леший69
18.01.2017, 11:10
а остальным "счастливцам", это кого имеете ввиду?

4 очередь(200+), 7(юрики, физики с повышенной процентной ставкой, заникчемленные)

yurec22
18.01.2017, 12:06

3 недели это очень быстро. Я ждал очень долго, до 6 месяцев, пока вернули ЮжКомБанк (Пивденкомбанк)

vikka82
21.02.2017, 14:18
Второй раз мне посчастливилось вкусить все прелести банкротства банка, где у меня лежал депозит...В первый раз выплаты начали примерно через 2-3 месяца, не могу сказать что это было нервозатратно, но и приятного мало..Сейчас продлили до 11 марта ВО, больше чем 2 месяца не имеют права по закону, т.е после 11 марта либо появится банк-приемник(как мне сказали на горячей линии ФГФО), и тогда банк будет работать в обычном режиме, на моей памяти такого не было и не будет 99%))) Второй вариант-назначат банк, который будет осуществлять выплаты по депозитам. Из прошлого опыта могу сказать-ехать в Киев, звонить, или писать заявление НЕ НУЖНО. Аудит ВО сам сформирует списки по очередям. В первую очередь- депозиты с истекшим сроком на момент ввода ВО. Вторая очередь-срок окончился до 11 марта ну и так далее. Что касается валютных вкладов- отдадут по курсу НБУ на 11 сичня, это 27,1868, естественно , в пределах 200000 грн. Так что удачи нам всем!)))

vikka82
24.02.2017, 12:02
и замечательная новость! НБУ таки ликвидирует Платинум Банк. А это означает, что с 1 марта начнутся выплаты ВСЕМ, независимо от даты окончания срока депозита

ufo
24.02.2017, 12:39
А проценты компенсируют (у кого закончился деп)? Понимаю, конечно, что это наглость :), но все же - подскажите из опыта

Alex_I
24.02.2017, 14:13
А проценты компенсируют (у кого закончился деп)? Понимаю, конечно, что это наглость :), но все же - подскажите из опыта

Да, обязаны компенсировать и проценты, но общая сумма вместе с вкладом не более 200 тыс грн/чел.

04.03.2017, 16:25
кто-то уже получил свой вклад?

girk
06.03.2017, 19:41
кто-то уже получил свой вклад?
Да, записывался 1-го марта, втиснулся в Альфу на 6-е число. Отдали без проблем, немного правда уговаривали оставить деньги у них на депозите. Отнес в Приват на долларовый депозит. Нервов потрепал не мало, связался изначально с ПУМБ, 2 раза они меня подставили с записью.
Много вкладчиков заблокированы, те кто снимал деньги с 6 января и до ввода ВА заблокированы пока, но говорят что это не проблема, в суд не нужно подавать, будут новые списки, когда сведут данные с 6 января до ввода ВА. Если вы не снимали деньги в январе, то все будет ОК.

ufo
10.03.2017, 23:15
да, по звонку 7-го записали на 10-е. Тоже в альфе