КПК

Показати повну версію : Тополь-2, ремонт: меняют ливнёвки, канализацию?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

deniska
12.12.2016, 23:27
Собственно сабж.
Реально тяжело пешком перемещаться стало.
Особенно когда потеплело и грязь развели.
Единственная улица, по которой от остановки "кинотеатр Сич" можно попасть вглубь жилмассива к таким домам, как, например, №41,42,12 - это бульвар Платонова.
Там итак не сахар ходить было, ввиду отсутствия тротуара, а теперь, когда его перекопали, а товарищи автолюбители разъездили грязюку слева и справа от дороги, стало еще лучше - чтобы выйти "в цивилизацию", к маршруткам, нужно обходить через три двора влево или вправо. В итоге на работу все равно приезжаешь в грязи измазанный.
Доколе же?
Что нашел по теме:
раз - По колено в грязи: что происходит на Тополе-2 (https://informator.dp.ua/2016/12/12/po-koleno-v-gryazi-chto-proishodit-na-topole-2-foto-video/)
два - обращение на сайте ОГА (https://e-contact.dp.gov.ua/feedback/check/?CallCode=%D0%A1%D0%A3-1236792)

alka_dp
17.12.2016, 21:26
Дите приходит домой по колена в глине. Сегодня проехалась дворами, мороз на улице за счастье.

DukeNukem
19.12.2016, 00:08
Эти ливневки с мая месяца меняют, кто-то только сейчас заметил, лол.

" - А вы очень наблюдательный, Ватсон"

andrew_chel
19.12.2016, 09:49
Дите приходит домой по колена в глине. Сегодня проехалась дворами, мороз на улице за счастье.

ну там же знаков нет, что ремонт нужно проводить аккуратно, организовывать временные дорожки для пешеходов, и т.п. Вот и копают ремонтники как им удобно

alka_dp
20.12.2016, 11:49
ну там же знаков нет, что ремонт нужно проводить аккуратно, организовывать временные дорожки для пешеходов, и т.п. Вот и копают ремонтники как им удобно

А знаки здесь при чем? Знаки в другой теме.

astrolog
22.12.2016, 17:01
Вокруг моего дома все перекопали)) ощущаю себя в средневековом замке со рвом.
Сейчас хоть снегом все трухануло, а когда в школу малую отводил в болоте были.

Манула
22.12.2016, 19:11
Особо понравилось, что перекопали даже там, где пару недель назад накатали асфальт :facepalm:
Похоже конца и края этого действа не видно((

alka_dp
23.12.2016, 21:23
Вокруг моего дома все перекопали)) ощущаю себя в средневековом замке со рвом.
Сейчас хоть снегом все трухануло, а когда в школу малую отводил в болоте были.

Морозы наше фсе! А вот плюсовая температура жесть. Особенно печалька будет в марте.

!lucky!
02.03.2017, 10:50
Подниму темку.
Топольчане, что-то слышно по поводу окончания ремонта?
С конца декабря даже техники не видно, а обещали закончить все к 1.03.

Bald
02.03.2017, 14:28
Подниму темку.

У меня во дворе каждый день экскаватор копает, и вокруг него суетятся по колено в грязи матерящиеся люди...:)

UNick
02.03.2017, 20:24
Подниму темку.

Думаю ответ что-то типа "Денег нет, вы там держитесь" ...
У нас печальная картина во дворе...
В интернете где-то недавно видел картинку с подписью "Гляда на наши дороги ощущение, что у нас закончилась не зима, а война" ...

Terminator-4
02.03.2017, 21:23
https://www.youtube.com/watch?v=cPwGA2VPFSQ&feature=youtu.be
Ставте лайки, репостіть
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!
https://kyiv.ridna.ua/wp-content/uploads/2014/03/Shevhenko-31.jpg

tofanidze
02.03.2017, 21:37
Ставте лайки, репостіть
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

Я аж свою старую квартиру в 22 доме увидел на первых минутах видео. Капец конечно..
Но так как я там вырос то помню - что последние 25 лет так точно - ничего не раскапывали и не чинили. Максимум - в 90х появились какие то надземные теплотрассы - например вдоль 22 дома.
Так что пусть лучше так - чем потом оно разом все посыпется.

Манула
02.03.2017, 21:46
У меня во дворе каждый день экскаватор копает, и вокруг него суетятся по колено в грязи матерящиеся люди...:)
Нет чтобы сначала закопать и привести в порядок то, что пораскапывали в прошлом году...
:facepalm:

ПС
жаль мэр с президентом не заехали посмотреть на современные технологии благоустройства :evil:

Terminator-4
02.03.2017, 21:50
Ну конечно пусть так! Куда же лучше!?
Ведь трудно придумать более подходящее время для начала земляных работ чем конец осени!
И если уж копать - по перерывать сразу весь микрорайон!

Terminator-4
02.03.2017, 21:54
жаль мэр с президентом не заехали посмотреть на современные технологии благоустройства :evil:мер оповещен
заместители тоже
держат обет молчания, реакция на рукотворное стихийное бедствие нулевая, пока что

tofanidze
02.03.2017, 22:09
мер оповещен
заместители тоже
держат обет молчания, реакция на рукотворное стихийное бедствие нулевая, пока что
Стучите в СМИ. В ту же забебу например - они любят такое и разнесут эту новость.

Terminator-4
02.03.2017, 22:27
Стучите в СМИ. В ту же забебу например - они любят такое и разнесут эту новость.да все все знают
на фейсбуке масса материала по хэштегу #топольливневки https://www.facebook.com/hashtag/топольливневки?source=feed_text&pnref=story
в первом посту темы опять же репортаж
судя по всему, самим горожанам пофигу, всего несколько человек пытаются обратить внимание на проблему, остальные матерясь обтирают ноги и жалуются друг другу

!lucky!
02.03.2017, 23:05
Все знают, ок. Что можно сделать чтоб решить нашу проблему? Подписи собрать, жалобы писать, выйти к администрации толпой - что?! Деньги бюджетные в конце года освоили/ закопали и чувствую будем мы в г...е жить до конца года в лучшем случае. Теперь ведь в мост можно бабло вливать.

Terminator-4
03.03.2017, 09:38
Давайте я расскажу что уже пробовали делать я, мои знакомые, соседи и друзья, а Вы напишете что уже пробовали делать Вы. А потом может еще чего придумаем.
Значится так:
Собирали подписи, составляли "бомагу" в горисполком. Результат - рассмотрят в течение 1 месяца.
Снимали фото, видео, выкладывали на фейсбук, тэгали мера и его замов - как воды в рот набрали. Им гораздо интереснее проводить выставки электромобилей, составлять электронные карты ремонтов, таблички с наименованиями улиц и проч. пиар.
Писали на телеканалы 24, 112 и посылали им снятую мультимедию - пофиг, молчат, с нами свяжутся и т.п.