КПК

Показати повну версію : объединение квартир

naftalin4ik
08.12.2016, 12:30
Очень нужен совет. Хочу объединить 2 квартиры на одной площадке. Есть общая не несущая стена. Какие нужны для этого документы и какая инстанция этим заниматся?

Oliver
11.12.2016, 00:22
Очень нужен совет. Хочу объединить 2 квартиры на одной площадке. Есть общая не несущая стена. Какие нужны для этого документы и какая инстанция этим заниматся?

А Вы точно уверены, что Вам нужно оформлять документально ?
Несколько знакомых объединили, а потом решили продать, заложили дыру и продали по отдельности, или вторую квартиру отдельно.

Hack-Stock
11.12.2016, 08:12
Несколько знакомых объединили, а потом решили продать, заложили дыру и продали по отдельности, или вторую квартиру отдельно.

а смысл был объединять тогда если это остались всё равно две автономные квартиры, раз разделение осуществилось простой закладкой дверного проёма?

Объединять есть смысл если из кухни\санузла планируется сделать дополнительную комнату\кладовку\гардеробную и т.п. Иначе смысла в объединении ноль.

lkn
11.12.2016, 08:23
по логике ..если у вас допустим вместо сан.узла будет жилое помещение, и если есть жилое помещение сверху..то оно получается будет иметь "мокрые " помещения над жилыми..поэтому мое имхо узаконить это наверное будет нельзя..

плюс с чисто практической точки зрения, чел выше правильно сказал, нет смысла городить огород..

Хотя опять же..у богатых)- свои причуды)

naftalin4ik
13.12.2016, 09:28

если бы была не уверена, я бы и не спрашивала))) 2 санузла в квартире это прекрасно, но зачем мне 2 кухни и 2 входа в квартиру? если я буду думать о том, что их продавать по отдельности когда нибуть, то смысл вообще делать дыры в стене и т.д.

naftalin4ik
13.12.2016, 09:31
а смысл был объединять тогда если это остались всё равно две автономные квартиры, раз разделение осуществилось простой закладкой дверного проёма?

Объединять есть смысл если из кухни\санузла планируется сделать дополнительную комнату\кладовку\гардеробную и т.п. Иначе смысла в объединении ноль.

я и планирую из кухни сделать комнату, санузел сделать меньше в пользу гардеробной. 2 унитаза это хорошо, а 2 ванны мне не нужны) да и 2 входа в квартиру тоже

Hack-Stock
13.12.2016, 13:14
я и планирую из кухни сделать комнату, санузел сделать меньше в пользу гардеробной. 2 унитаза это хорошо, а 2 ванны мне не нужны) да и 2 входа в квартиру тоже

Я Оливеру писал.

Вам могу посоветовать только не заморачиваться, если вы не планируете продавать квартиру то можно ничего и не оформлять.

Oliver
14.12.2016, 18:06

Так и делайте все как хотите, только не оформляйте.

Если все решили - делайте, но по деньгам затянет хорошо. Там ведь проект реконструкции нужно заказывать. Согласовывать.

naftalin4ik
16.12.2016, 17:42
Так и делайте все как хотите, только не оформляйте.

Если все решили - делайте, но по деньгам затянет хорошо. Там ведь проект реконструкции нужно заказывать. Согласовывать.

я не пойму почему не оформлять?) я как раз задала вопрос как оформить. Или выдумаете отсутствие двери на лестничной клетке никого не удивит? и никому не захочется пойти и настучать на нас?

Oliver
17.12.2016, 20:45
я не пойму почему не оформлять?) я как раз задала вопрос как оформить. Или выдумаете отсутствие двери на лестничной клетке никого не удивит? и никому не захочется пойти и настучать на нас?

Дверь оставить, а с внутренней стороны поставить г/к или шкаф.

Ир.Сер.
22.12.2016, 20:18

Так сделайте тамбур на 2 квартиры с хорошей дверью. которая будет входной для квартиры. Кроме всего прочего по памяти морока с оформлением адреса.

naftalin4ik
23.12.2016, 13:19
я просто поражаюсь иногда нашим людям и их менталитету. Я же не спросила как надурить всех вокруг и незаконно объеденить квартиры и перестроить их под себя....Я не интересовалась как мне выкрутиться... Я спросила как ЗАКОННО можно это сделать и где.