КПК

Показати повну версію : Найти что бы проститься...

Лина Никитина
19.11.2016, 13:12
:flag_of_truce:Люди подскажите, как возможно найти человека, если он давным-давно уехал из страны?
Это моя свекровь ищет своего дядю. Люди в таком почтенном возрасте не ищут выгоды от встречи, им нужно гораздо больше - увидеть родного человека еще раз.
Я понимаю её стремление, ведь совсем недавно я тоже не успела...
Краткие данные (есть более обширная информация) -
Нагорный Федор Трофимович.
Уроженец с. Лавриновцы Каменец Подольской губернии, примерно 1888-1900 гг.
Закончил церковно-приходскую школу в с Лавриновцы.
Уехал в США примерно в 1924-25 гг.
Женился, в браке имеет четверо детей - 2 сына и 2 дочери.
Более подробную информацию дам, если возникнет конкретная заинтересованность (дай Бог!)

Oliver
20.11.2016, 00:33
А как с ним встретиться, если вероятность 99% что он умер ?

NortonCommander
20.11.2016, 11:16
шо значить 99%? Тобто в тебе є шанси в 116 лишитись живим?))
По заголовку зрозумів що могилу шукають щоб попрощатися. А по месазі може родичів побачити

Oliver
20.11.2016, 16:56
шо значить 99%? Тобто в тебе є шанси в 116 лишитись живим?))
По заголовку зрозумів що могилу шукають щоб попрощатися. А по месазі може родичів побачити

Случаи бывают, люди до 130 доживают

Найти детей-американцев по русскому ФИО прадеда, деда и отца очень маловероятно.

Нужна помощь американцев - искать русскоязычные сообщества США и спрашивать там.

Лина Никитина
23.11.2016, 01:55
Спасибо что откликнулись и подсказку дали! Да, мы понимаем что вероятность минимальная, но все же...

Нужна помощь американцев - искать русскоязычные сообщества США и спрашивать там. А как их найти?

Oliver
23.11.2016, 16:15
Спасибо что откликнулись и подсказку дали! Да, мы понимаем что вероятность минимальная, но все же...
А как их найти?

в гугле

https://goo.gl/c8vmy2

Лина Никитина
23.11.2016, 18:02
в гугле

https://goo.gl/c8vmy2

Уф, почти весь день потратила... но чем больше в лес тем темнее чаща... :shock:и все больше хочется нанять детектива по поиску...:facepalm:

Oliver
24.11.2016, 10:55
Уф, почти весь день потратила... но чем больше в лес тем темнее чаща... :shock:и все больше хочется нанять детектива по поиску...:facepalm:

Не знаю, что Вы делали. Нужно зарегистрироваться на каждом форуме "русские в США" и найти тему по поиску родственников. Или создать такую тему.

Лина Никитина
24.11.2016, 14:13
Не знаю, что Вы делали. Нужно зарегистрироваться на каждом форуме "русские в США" и найти тему по поиску родственников. Или создать такую тему.

Эм... все так, но результат - 0....

жули
24.11.2016, 15:43
:flag_of_truce:Люди подскажите, как возможно найти человека, если он давным-давно уехал из страны?
Это моя свекровь ищет своего дядю. Люди в таком почтенном возрасте не ищут выгоды от встречи, им нужно гораздо больше - увидеть родного человека еще раз.
Я понимаю её стремление, ведь совсем недавно я тоже не успела...
Краткие данные (есть более обширная информация) -
Нагорный Федор Трофимович.
Уроженец с. Лавриновцы Каменец Подольской губернии, примерно 1888-1900 гг.
Закончил церковно-приходскую школу в с Лавриновцы.
Уехал в США примерно в 1924-25 гг.
Женился, в браке имеет четверо детей - 2 сына и 2 дочери.
Более подробную информацию дам, если возникнет конкретная заинтересованность (дай Бог!)

Уехавшие в те года, держались вместе, и они же организовывали диаспоры. Я бы на Вашем месте начала с писем в украинские диаспоры. Сайты у них есть, там же наверняка есть электронные адреса. Как правила в диаспорах и национал центрах люди более отзывчивые, чем на форумах.
з.ы. еще на ум пришли православные церкви, думаю 24-25 г.р был наверняка верующим человеком и на чужбине там наверняка это было место не просто молитв, но и просто общения эмигрантов.

Oliver
24.11.2016, 15:47
Эм... все так, но результат - 0....

Вы хотите чтобы за пару часов был результат ?

Нужно искать, переписываться, спрашивать и будет результат

Yasha
08.09.2017, 05:06
Вы не сказали в какой штат уехал дядя
Или хотя бы на какое побережье
Скорее всего, Восточное

Там и начинайте.

Можно пробить перепись населения за те года
Авось что-то и всплывёт

Yasha
11.09.2017, 21:06
http://ru.rodovid.org/wk/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C:664940