КПК

Показати повну версію : Анна, 38 лет, инвалид(не ходит), после инсульта, бомж, - требуется помощь.

Сторінки : [1] 2

Alexs
05.11.2016, 11:25
Пытался создать тему в разделе благотворительность, но или не проходит, или что не так.

Напишу здесь.

Анна, 38 лет, инвалид(не ходит), после инсульта, бомж.
Бомж то бомж, но мало ли - всяко бывает.
На первый взгляд вполне адекватна.
Требуется операции руки, скорее всего - и протезирования ног.
А также восстановление документов и устройство в дом инвалидов.

https://www.youtube.com/watch?v=vehBYEWiwlg

Возможно кто знает(и может) помочь - особенно с устройством в дом инвалидов.
Как привлечь к этому службы соц-помощи, желательно привлечь и сми, пусть бы взяли под контроль.
А то сдается мне пролежит там несколько дней - и выкинут опять на улицу.

Можно связаться с Самвелом или Игорем(которые на видео), у кого есть их контакты(Самвел есть вконтакте) - это солисты нашего оперного.
Они вызывали скорую, у них больше информации.
Или, кто там рядом, сможет зайти в больничку узнать более подробно.

Анна находится сейчас в больнице №6, лежит в терапевтическом отделении, в коридоре, на 4 этаже.

---
ПС:Никаких денег, счетов, мошеннических схем или личной выгоды я не строю.
---
Модераторам - пожалуйста, если возможно, перенесите в раздел благотворительность,
если нет - пусть тогда здесь.
А вдруг и поможет чем человеку.

Zaurus
05.11.2016, 11:58
Можно связаться с Самвелом или Игорем(которые на видео), у кого есть их контакты(Самвел есть вконтакте) - это солисты нашего оперного.

слащавые они какие то эти солисты .....................

объективно :

история про Анну - лейтенанта военно медицинской службы звучит гордо...... вид бомж обыкновенный пропоец, история про два инсульта такая же !

Alexs
05.11.2016, 12:45

объективно :

история про Анну - лейтенанта военно медицинской службы звучит гордо...... вид бомж обыкновенный пропоец, история про два инсульта такая же !

Да кто его знает - как там и что.
И кто кому кто.
Если вкратце - Анна с этим Николаем(любовником, сожителем, другом ли) уже бомжевали вместе некоторое время.
Он слег, проблемы со спиной. Она его выходила, вылечила - но отморозила ноги.
Ампутация пальцев стоп - теперь инвалид, неходячая.
Он за ней как бы ухаживает(не бросает - и то хорошо)
Ему что-то уже под 60.
Но на улице, на земле, под открытым небом, не ходячий инвалид - как то не по людски.
Да и как там оно - от тюрьмы и от сумы...

Абориген
05.11.2016, 12:46
Обычная история - с наступлением холодов бомжи пытаются устроиться в больницу. Врачу в больнице совершенно нечем заняться, кроме как решать проблемы бомжей. Солисты рассуждают - не имеют права выгнать, даже если забухает! Каково там остальным больным, находящимся на лечении - доброхотам пофигу. Если сами попадут в больницу будут требовать избавить их от такого соседства. Обычно бомжам собирают на лекарства среди других больных, а сами бомжи продают доставшееся им, а деньги пропивают. Это я наблюдал собственными глазами много раз. Очередная душещипательная история. оставляющая проблему без разрешения.

Абориген
05.11.2016, 12:49
Но на улице, на земле, под открытым небом, не ходячий инвалид - как то не по людски.
Да и как там оно - от тюрьмы и от сумы... Совершенно не по людски, согласен. Но проблема требует более кардинального решения, чем просто запихнуть в больницу.

Alexs
05.11.2016, 12:56
Совершенно не по людски, согласен. Но проблема требует более кардинального решения, чем просто запихнуть в больницу.

Так и я о том же.
Может сми заметят - подымут проблему.
Может кто из соц-помощи увидит тут, поможет чем.

А врачи сразу сказали - никакими проблемами ее устройства в дом инвалидов и т.д заниматься не будут.
В том то и беда - осмотрят и через несколько дней на улицу выкинут.

Кстати Самвел обещался, если надо, оплатить ей операцию.
Если она конечно будет адекватно себя вести.

Zaurus
05.11.2016, 12:58
:facepalm:

как всегда виноваты врачи.........

зы: они и не должны заниматься ее устройством в дом инвалидов и т.д. !

Абориген
05.11.2016, 13:08
Так и я о том же.
Может сми заметят - подымут проблему.
Может кто из соц-помощи увидит тут, поможет чем.
Проблема существует очень давно и решение еще не найдено. И а советские времен не было.

А врачи сразу сказали - никакими проблемами ее устройства в дом инвалидов и т.д заниматься не будут.
В том то и беда - осмотрят и через несколько дней на улицу выкинут. Пусть Самвел и займется этим - заодно и прочувствует всю глубину проблемы.

Кстати Самвел обещался, если надо, оплатить ей операцию.
Если она конечно будет адекватно себя вести. Никакая операция ей не нужна. Не поэтому ли согласился?

Alexs
05.11.2016, 13:21
Никакая операция ей не нужна. Не поэтому ли согласился?

Лечащий врач, после осмотра и рентгена, сказала что нужна.
Все со слов Самвела.
Они с Игорем и пытаются помогать - но артисты они такие разные бывают, иногда, ну совсем как артисты..

Фелька
05.11.2016, 15:49

объективно :

история про Анну - лейтенанта военно медицинской службы звучит гордо...... вид бомж обыкновенный пропоец, история про два инсульта такая же ! ППКС , как докатиться-то до такого можно было ? :facepalm: В 38-то лет . Где паспорт ? Восстановить -то можно , думаю .

Zaurus
05.11.2016, 16:03
ППКС , как докатиться-то до такого можно было ? :facepalm: В 38-то лет . Где паспорт ? Восстановить -то можно , думаю .

восстановить то можно ! пропила как всегда и наверно есть слезная история как лишили работы, кушать было нечего - но бухать было за что, тут пришли злые люди, напоили, подписала документ, паспорт украли и выкинули на улицу !

зы: у меня в соседнем доме такая же была......... продала 3-х комнатную квартиру, две волги и все деньги пробухала, но у нее хоть ума хватило купить на остаток хибару в селе

leondp
05.11.2016, 17:12
О чем вообще говорить? Терапия 6 гор. больницы часто становилась "пристанищем" для брошенных стариков или вот таких (как на видео) людей. Если ведут себя тихо у них есть шанс быть там, до устройства в дом инвалидов или престарелых. Инсульта там естественно нет, в терапии койко-места кардиологические и пульмонология. Работала в больнице на кафедре поэтому очень часто наблюдала такие истории
ЗЫ кто не в теме - Самвел активный блогер,но больше известен по участию на "Мастер шеф" и работой на ТВ

Alexs
06.11.2016, 14:31
ЗЫ кто не в теме - Самвел активный блогер,но больше известен по участию на "Мастер шеф" и работой на ТВ

Да кто его знает, многие до сих пор гадают-обсуждают, активный он или пассивный))

bobik
06.11.2016, 23:07
Лежачий человек это пипец, господа. Сам второй год бабушку досматриваю. Кушать принеси, говно убери, в последнее время ещё нога гнить начала из-за нарушения кровообращения. Удовольствие скажу я вам ещё то, гнилую ногу обрабатывать. Мне уже застрелиться хочется. А эта бомжиха, вы меня простите, ещё очень прилично выглядит, ноги чистые, одежда тоже относительно чистая. Вообще не понимаю как такое возможно, наверное её "сожитель" очень хорошо за ней смотрит.
По-хорошему конечно должны быть специальные учреждения для таких людей. У бабушки знакомый в Нью-Йорке живёт, пенсионер, так рассказывает, что их там (пенсионеров) просто в жопу целуют, на яхте катают, развлекают, короче рай :)
А у нас тут конечно здоровые люди еле еле концы с концами сводят, а кто о лежачих будет заботиться, нипанятна :roll:

Alexs
14.11.2016, 11:19
На выходных заезжал в больницу.
Немного пообщались.
Вполне адекватный человек.
Реально требуется человеку помощь.
Мачула Анна Вячеславовна, 1978г.р.

http://picua.org/thumbs/2016-11/14/va7js5perbjdnkf8gp24a3ys1.jpg

Лежит в конце коридора, в углу.
Справа - туалет.
Слева, в палате - постоянно орущий от боли больной.
Это конечно лучше, чем под открытым небом..
Но тараканов там масса.

Перенесла два инсульта.
Не работает правая рука.
Требуется операция на плечевом суставе.
Ходить не может - раны на ногах еще кровоточат, и болят.
Кровь постоянно прилипает к носкам.
Передвигается на коляске.
Заметил, что ей прохладно в коридоре, постоянно закутывает ноги в одеяло.

Что требуется на первое время:
Думаю - теплые носки, много носков.
Наверное надо и простые, чтобы выкидывать, и теплые.
Теплые брюки, типа спортивных.
Чтобы легко снимались-одевались.
Может одеяло теплое, легкое.
Наверное какие то средства личной гигиены, типа женского белья.
Женщины может лучше подскажут, что требуется в таких случаях.
Это я к тому, что стирать она одной левой просто не сможет, да и негде там.
И еще, желательно чтобы с ней побеседовал какой психолог.
Поддержал, может выяснит более подробно все причины.
Потому как видно, что требуется и моральная, и психологическая поддержка.

Да и врачи возможно будут лояльнее относиться.
Может и операцию сделают.
Восстановлением документов уже занимаются. Не врачи.

MeD
14.11.2016, 21:10
На выходных заезжал в больницу.

А Вы на других больных не обращали внимание?
В коридорах не только бомжи лежат.
Да и тараканы - не сугубо коридорное явление.
Холодно не только в коридоре, но и в палатах.
И людей, особенно старых, в больницах очень много одиноких и неспособных самостоятельно оплатить лечение, штаны и одеялки. Хоть они и не бомжи.

Почему Вы привлекаете внимание не ко всем таковым, а исключительно к одной?
Только потому, что бомж - так их зимой в каждой терапии с десяток.
Потому, что нужна операция - так это тоже случай не исключительный.
Так что же Вами движет помогать именно этой женщине, а не всем, кто в такой ситуации?

marant
15.11.2016, 15:11
А Вы на других больных не обращали внимание?
В коридорах не только бомжи лежат.
Да и тараканы - не сугубо коридорное явление.
Холодно не только в коридоре, но и в палатах.
И людей, особенно старых, в больницах очень много одиноких и неспособных самостоятельно оплатить лечение, штаны и одеялки. Хоть они и не бомжи.

Почему Вы привлекаете внимание не ко всем таковым, а исключительно к одной?
Только потому, что бомж - так их зимой в каждой терапии с десяток.
Потому, что нужна операция - так это тоже случай не исключительный.
Так что же Вами движет помогать именно этой женщине, а не всем, кто в такой ситуации?
Просто человек не может всех охватить!

Кстати: чем давать совет кем заняться, может стоит ими заняться вам?

MeD
16.11.2016, 15:34
Просто человек не может всех охватить!

Кстати: чем давать совет кем заняться, может стоит ими заняться вам?

Чем мне стоит заниматься - я знаю гораздо лучше тебя.
Кстати: чем раздавать задания неизвестным людям, может стоит обзавестись мозгом?

habubabur
19.11.2016, 09:56
Вы б могли просто не заходить в эту тему.
Но вас будет глодать изнутри, если не сумеете отложить свое ценное мнение.

marant
20.11.2016, 20:03
Кстати: чем раздавать задания неизвестным людям, может стоит обзавестись мозгом?
А кто тебе мешает ими обзавестись?