КПК

Показати повну версію : Двустороннее на Батумской

Сторінки : [1] 2

ова
29.08.2016, 09:58
Думаю все знают, что на Батумской дорожный знак "вьезд запрещен" который установлен для организации одностороннего движения постоянно гнут, ломают, закрашивают.
И горсовет за наши деньги его периодически восстанавливает.
Я три месяца добиваюсь в горсовете организации там двустороннего движения.
Горсовет сильно сопротивляется.
По предварительным результатам голосования за правильность решения горсовета о запрете употреблять в школах шоколадки, крекер итп я понял, что большинство горожан доверяет решениям горсовета.
После этого я стал сомневаться стОит ли мне продолжать заниматься двусторонним на Батумской.
Может горожане считают, что горсовет лучше знает как организовать на Батумской движение, чем какой-то ова.
Ведь там решают специалисты с дипломами.

Кот.dp.ua
29.08.2016, 17:14
Часто там езжу,проблемы в одностороннем нету.Двухсторонее там особо и не надо как бы.Наверно

Sergey1984
29.08.2016, 17:31
Часто там езжу,проблемы в одностороннем нету.Двухсторонее там особо и не надо как бы.Наверно
та ну его нах то одностороннее на батумской, на косиора/байкальской опасно выезжать, конченный перекресток. так бы от рынка свернул на батумскую и по калиновой на байкальскую спокойно выехал

ова
29.08.2016, 17:52

Если нет проблемы, кто повреждает знаки?

Кот.dp.ua
29.08.2016, 18:22
Ну наверное для многих эт проблемс)я проблемы не вижу)

Серопуня
29.08.2016, 22:25
та ну его нах то одностороннее на батумской, на косиора/байкальской опасно выезжать, конченный перекресток. так бы от рынка свернул на батумскую и по калиновой на байкальскую спокойно выехалЭээээ! Я чёт не понял как три параллельные улицы могут пересектись для твоих манёфров?!? :-D

Sergey1984
30.08.2016, 09:20
Эээээ! Я чёт не понял как три параллельные улицы могут пересектись для твоих манёфров?!? :-D
пля....имел ввиду Правду, а не калиновую )

Marko
31.08.2016, 16:19
та ну его нах то одностороннее на батумской, на косиора/байкальской опасно выезжать, конченный перекресток. так бы от рынка свернул на батумскую и по калиновой на байкальскую спокойно выехал
А представь, насколько станет веселее ездить на перекрестке Батумская/Правда, если начнут с Батумской на Правду в сторону центра ехать. Светофоров нет.
Если сделать то, что хочет автор, то либо рисовать сплошную на Правде, либо будут устанавливать новый светофор, иначе будет новое место концентрации ДТП. А новый светофор - новые пробки.

Nills
31.08.2016, 18:23
Там даже на гугл панорамах видно что ездят туда-сюда не сморя на односторонность. Я сам как-то пропустил поворот на Батумскую (впервые туда ехал), повернул на Байкальскую, обернул кварталл через индустриальный суд, потом выехал со двора на ту самую Батумскую и мне ни один знак не запретил ехать в сторону Слобожанского. О односторонности даже не подозревал. Не призываю нарушать, просто обращаю внимание на "дыру".

////
31.08.2016, 18:34
Там даже на гугл панорамах видно что ездят туда-сюда не сморя на односторонность. Я сам как-то пропустил поворот на Батумскую (впервые туда ехал), повернул на Байкальскую, обернул кварталл через индустриальный суд, потом выехал со двора на ту самую Батумскую и мне ни один знак не запретил ехать в сторону Слобожанского. О односторонности даже не подозревал. Не призываю нарушать, просто обращаю внимание на "дыру".
Знак есть, но он неудобный, поэтому его развернули в другую сторону. Теперь он деревьям показывает направление движения
https://www.google.com.ua/maps/@48.516074,35.082042,3a,75y,84.72h,85.71t/data=!3m6!1e1!3m4!1sEOtw6WCcXWozP1d97gFgHg!2e0!7i1 3312!8i6656

Sergey1984
31.08.2016, 20:03
А представь, насколько станет веселее ездить на перекрестке Батумская/Правда, если начнут с Батумской на Правду в сторону центра ехать. Светофоров нет.
Если сделать то, что хочет автор, то либо рисовать сплошную на Правде, либо будут устанавливать новый светофор, иначе будет новое место концентрации ДТП. А новый светофор - новые пробки.

вряд ли, будут объезжать по косиора по богдана и на правду, из за светофоров на правде на этом участке. видимо смысл в том, чтобы во время часа пик не срезали от центра на богдана - косиора и по батумской на правду, из за больницы

Шашки
01.09.2016, 00:56
С момента, как повесили "кирпич" - под него НЕ езжу. Раньше - ездил.

Полгода уже обхожусь - как бы не критично лично для меня. Но тем водителям, кто живет на Батумской - им да, дискомфорт, постоянно круги наматывать.

Светофор Косиора-Байкальская очень нужен. Стремный там перекресток. Сегодня опять было ДТП, копы оформляли.

Батумскую объезжаю по Калиновой или по Байкальской. Но выезд на Байкальскую - это каждый раз напряг.

Предлагаю задолбать 102 чтоб светофор инициировали на Байкальской-Косиора.

Писать бумаги не люблю, мне влом. Кто любит - напишите.

Шашки
01.09.2016, 01:01
Если и делать Батумскую двусторонней - то ее не мешало бы расширить на 1-1,5 м.
И выезд на Правду знак - ТОЛЬКО НАПРАВО.

Кроме того на Косиора-Батумская надо ПЛАВНЫХ :smt219 лежачих стелить по Косиора перед этим перекрестком и за ним, чтоб сбрасывали там скорость и минимизировать ДТП, потому как нагрузка на этот перекресток возрастет.

Marko
01.09.2016, 06:55
С момента, как повесили "кирпич" - под него НЕ езжу. Раньше - ездил.

Сколько ж тебе лет, дедушка?

FOCUSNIK
05.09.2016, 21:03
Достаточно узкая для двустороннего движения. Хотя каждый день там ездит полиция и постоянно пополняет бюджет страны)).

TabyPeTka
05.09.2016, 21:23
Достаточно узкая для двустороннего движения. Хотя каждый день там ездит полиция и постоянно пополняет бюджет страны)).

А сразу за перекрестком,она чудесным образом становится шире?:lol:
Там не в этом дело,думаю что то связанное с больничкой.

Шашки
05.09.2016, 21:44
Просто властям пофиг на эту улицу, никто не хочет напрягаться, что-то менять.
Не хотят увеличения потока машин по этой улице, на перекестки нагрузка возрастет, аварийность увеличится.

Вобщем, если микрорайон запроектирован по стандартам 60-х годов прошлого века - то что ещё говорить.

Батумскую вообще в виде бульвара надо было делать с двумя проезжими частями, равно как и Косиора, а на перекрестках - кольца устраивать (напр. косиора-батумская).
Но для рабочего гетто (придатка промзоны) и так сойдет. Главное, чтобы дешевое бухло и сигареты были в генделях.

Шашки
05.09.2016, 21:54
Сейчас, когда Калиновая-Правда заблокирована в одну сторону - односторонность Батумской сильно выручает. Туда и лоцманы едут и куча легковушек.

Если б ещё олени навстречу не ехали по Батумской.
Такие бесстрашные - там Приусы регулярно утюжат, а они все равно нарушают. Я не рискую.
Даже когда кирпич украли - ездил несколько раз навстречу - узко там, приходилось уступать встречным, ехать с запинками. Это не езда, а фигня.

Дорога должна быть такой, чтобы можно было ехать 40-50км/ч и не париться.

Sirius1982
09.09.2016, 17:43
Нет там никакого напряга. Если большая очередь с косиора на байкальскую поворачиваю направо и сразу где "куплю поддоны" спокойно разворачиваюсь

Шашки
09.09.2016, 20:07
Светофор там надо, хоть тресни.
Там ахтунг на перекрестке в часы пик.

А направо и на разворот - это не вариант, особенно для Лоцманов.