КПК

Показати повну версію : S.W.I.F.T. - с чем его едят

Сторінки : [1] 2 3 4

kora
28.06.2007, 21:11
Вот столкнулась с такой проблемой....или очень дорого или работники банка тупят.Хочу произвести оплату за товар в Австрию,Райфайзенбанк.Обратились в наш...кучу бабок открытие счёта,% за перевод ещё что-то....В других вообще девочки-припевочки не знают что это.В приват24 денег меньше всего за осуществление ден. операции....но постоянно выскакивает ошибка.
Кто сталкивался,где лучше и быстрее?

alyak
28.06.2007, 23:16
kora, во первых законодательно ограничена сумма переводов , по крайней мере было 200 у.е. , сейчас может что-то поменялось , но не сильно . Наш человек это для государства вор вывозящий валюту . Во вторых вменяемые банкиры только в центральных отделениях. В третьих вы должны иметь счет на оплату . И там ограничен перечень под что вы можете их перечислить .

Вообщем это большой гемор . Идеально если ваш контрагент может принять оплату с кредитки . Тогда открываете приват-интенет и расплачиваетесь до 1000 у.е. за один раз .

Предалагаю оценить глупость нашего государства - или столько сколько нужно с кредитки , или 200 у.е. с инвойсами .

Еще можно отправить western union но комисии не вменяемые , правда если берут за открытие счет , за положить , за отправить и еще процент , то наверное дешевле .

Nik
28.06.2007, 23:54
kora, если сумма 2000$ и больше - обращайтесь.

kora
29.06.2007, 12:23
alyak, Пасиб за ответ.Мне не больше 100 оплата за детские товары....ТоварисЧ хочет только свифт и никах,предлагали и вестерн юнион и интернет картой....
Nik, :mrgreen: а если 100 и меньше?

DM
29.06.2007, 12:39
kora, Предложите ему оплату через PayPal + 3%, если продавец нормальный должен принять.

Nik
29.06.2007, 12:51
kora, 20$ банк берет за платеж независимо от суммы и во вторых ...как бы это сказать помягче......ну просто не прилично выставлять инвойсы на 100$

kora
29.06.2007, 12:53
DM, не хотит пай пал
Nik, это покупка каляски для моего р**ёнка,очень уж понравилась....Вы считаете не прилично покупать одну?нужно десяток?

kora
29.06.2007, 12:55
Nik, Приват берёт 15+1% от суммы....но платежи возвращают....почемуй-то...... :roll:

alyak
29.06.2007, 13:06
alyak, Пасиб за ответ.Мне не больше 100 оплата за детские товары....ТоварисЧ хочет только свифт и никах,предлагали и вестерн юнион и интернет картой....

Заепетесь , бросьте . Еще минимум 50 вы потратите на комиссии банка , затем пересылка товара , растаможка . И низкая стоимость - имх могут и кинуть .

kora
29.06.2007, 13:10
alyak, до 200 евро не подлежит затамаживанию и сумму я указала с перевозкой.

имх могут и кинутьне исключено,но уж больно понравилась.....здесь я таких не видела.... :|
Но всё-таки наверное откажемся....уже пару недель идёт борьба с банками.....Я просто не думала,что это такая проблема.
Раньше пользовали пай пал и было всё ок.....
Просто теперь перд покупкой или заказом у продавца нужно уточнять способ оплаты....
А жаль...как хотелось-то как хотелось.... :?

Harald
29.06.2007, 14:20
Раньше пользовали пай пал и было всё ок.....
kora, сейчас PayPal ввел комиссию за получение денег на счет, поэтому многие продавцы от него отказываются.

kora
29.06.2007, 14:24
Harald, Я как покупатель готова оплачивать продавцу эту самую комиссию....Но свифт это ж обдираловка...и головная боль к тому же.

Harald
29.06.2007, 14:27
kora, продавец может не хотеть повышать цену на стоимость комиссии, чтобы не снижать конкурентоспособность товара. Я, если что-то продаю через ebay, то никогда не указываю PayPal как метод оплаты.

kora
29.06.2007, 14:29
Harald, А Вы продаёте через ебай? :mrgreen:
Просто то,что заказывл муж проходило без проблем.....А со мной всегда....то замуж то в г.....

Harald
29.06.2007, 14:31
Harald, А Вы продаёте через ебай? :mrgreen:
kora, а что Вас так развеселило?

kora
29.06.2007, 14:33
Harald, Да так....Я покупаю через ебай :mrgreen: Потому и смешно

может не хотеть повышать цену на стоимость комиссиихочу добавить,что в нашем случае комиссия пай пал гораздо ниже чем комиссия банка при оплате свифт.

Harald
29.06.2007, 14:34
kora, я тоже там покупаю, так как не люблю лазить по магазинам :roll:

Harald
29.06.2007, 14:36
хочу добавить,что в нашем случае комиссия пай пал гораздо ниже чем комиссия банка при оплате свифт.
А если платят из Европы, то за SWIFT комиссии нет, а за PayPal есть. Все-таки, европейцы более ориентируются на своих, поэтому, видимо, в Вашем случае и указан только SWIFT как метод оплаты.

kora
29.06.2007, 14:40
Harald,
я тоже там покупаю, так как не люблю лазить по магазинам Вам легче....насколько я поняла.....Вы в Германии обитаете?

поэтому, видимо, в Вашем случае и указан только SWIFT как метод оплаты.Мы первый раз с этим столкнулись...Все предыдущие покупки оплачивались через PayPal.

Harald
29.06.2007, 14:43
kora, да, в Германии. Кстати, вот еще вариант, почему с PayPal еще могут быть проблемы. Украинские банки часто переводят деньги с помощью счетов в американских банках, поэтому система безопасности PayPal не акцептирует трансакции, в которых указан украинский счет, а деньги переводятся из США. Они подозревают отмывку денег.